RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Власти Ростова выкупили у Минобороны РФ больше тысячи квартир на Суворовском

Гость
15 августа 2018, 09:15
А почему не нужно давать квартиры обманутым дольщикам? я обманутый дольщик, такой же налогоплательщик, как и многие в нашей стране. а обманутой я стала не по своей глупости и наивности, что "влезла" в сомнительную стройку, а потому что наше государство принимает неграмотные законы, потому что органы власти недостаточно компетентно исполняют свои обязанности в сфере надзора и контроля. я точно так же могу претендовать на помощь из бюджета. я точно так же могу сказать, что меня не волнуют проблемы многодетных семей, кому нужны квартиру. извините, надо тоже было думать, прежде чем заводить детей. у нас в стране выплачиваются различные пособия малоимущим-так идите и зарабатывайте, работайте на двух работах с утра до ночи, как многие дольщики работают, чтобы погасить кредиты и ипотеки. почему должны выплачивать пособия малоимущим с налогов, которые я плачу??? у нас в стране выплачивают материнский капитал, который формируется так же из моих налогов. поэтому не надо грязью поливать дольщиков
Гость
15 августа 2018, 10:07
вас бы не только квартир лишать но и пенсий за такую грязь ты посмотри востала она против трех летних детей !таких бог накажет злых обделенных женщин
Гость
15 августа 2018, 10:10
какие пособия платят?!женщина вы о чем что бы вы жили на такие пособия дольщица
Гость
15 августа 2018, 10:12
Вы купили квартиру в доме, которого нет, это ваша проблема и никто вам ничего не должен. кроме жулика укравшего ваши деньги, так вот с ним и судитесь.
Гость
14 августа 2018, 21:58
Надеюсь , что теперь решать проблемы с обманутыми дольщиками станет проще.В собственность администрации Ростова перешли 1156 квартир в шести жилых домах, расположенных на «Суворовском».
Гость
14 августа 2018, 23:33
А причем тут обманутые дольщики? Сами по глупости и жадности влезли в сомнительные аферы, а теперь за них должны отдуваться остальные налогоплательщики?
Гость
15 августа 2018, 06:22
А я не понимаю, почему проблемы обманутых дольщиков должны решаться за счёт бюджета? Значит кто-то деньги поимел, а расплачиваться должны налогоплательщики?
Гость
15 августа 2018, 08:00
твои "обманутые" "дольщики" эти квартиры на суворовско.м никогда не возьмут. Разве что на перепродажу и с повышающим коэффициентом по площади. Не для того они ваньку валяют.
Гость
15 августа 2018, 06:45
Нужно восстановить полностью 3 100% разграбленных дома без системы отопления, электрики, водоснабжения, канализации, лифтов, вентиляции. Потому что за это время там орудовали бомжи и вырезали все что можно. Следовательно отделка в квартирах тоже подлежит в среднем 80% восстановлению. В шести остальных домах ситуация похожа, но там пострадала очень сильно отделка. Благодаря некоторым жильцам точечно удалось что-то сохранить. А вообще это беспредел
Гость
15 августа 2018, 09:54
Все ж дешевле, чем строить с нуля.
Гость
15 августа 2018, 07:19
конечно молодцы ,дольшики уже кто то по третьему разу квартиры себе купил,а нам матерям и пенсионерам с зп в 14тыс и с двумя -тремя детьми на иждевении помощи ждать не от кого !!!!еще и налог дерут с этой мизерной зарплаты!!!
Гость
15 августа 2018, 08:01
Вы хотели бы не платить налоги, пенсионеры с 2 детьми на иждивении? Детям-иждевенцам уже лет по 40 небось?
Гость
15 августа 2018, 08:58
А вы ещё рожайте четвёртых и пятых... Размножаться - дело не хитрое, особенно когда нет подходящей жилплощади
Гость
15 августа 2018, 09:31
Гость
15 августа 2018, 09:31
Вы хотели бы не платить налоги, пенсионеры с 2 детьми на иждивении? Детям-иждевенцам уже лет по 40 небось?
да мы бы не хотели детям по 2 года ,и зп 12тыс с нее еще налоги заплапи о какой покупки квартиры я могу мечтать?!и помочь нам некому!и государство не платит нас среднего по 8тыс на ребенка.а мой ребенок потом за свое голодное детство обязан содержать потом вас работающих и богатых и платить не за свое обучение а за вашу пенсию.
Гость
15 августа 2018, 11:19
Военным стали платить хорошую денежную компенсацию за квартиру, поэтому они стали отказываться от получения в Суворовском...
Гость
15 августа 2018, 13:07
вот и мы о том же раздали ли бы военным все не хотят пусть пишут отказ .и деньги так не фитькает государство!
Гость
15 августа 2018, 13:20
Я тоже хочу стать нуждающимся и получить квартиру нахаляву.
Гость
15 августа 2018, 14:19
легко. купите квартиру в долевом строительстве за 2-2,5 млн., не забудьте взять ипотеку в догонку. или станьте погорельцем. халява обеспечена на ближайшие несколько лет
Гость
15 августа 2018, 08:23
Дольщикам не давать! Очередь из много детных зашкаливает, вот уж кому помочь нужно и важно!
15 августа 2018, 09:03
А зачем столько наплодили если не можете их обеспечить необходимым!?
Гость
15 августа 2018, 09:23
С чего это? Они сами решили рожать, не имея условий.
Гость
15 августа 2018, 09:45
Гость
15 августа 2018, 09:45
С чего это? Они сами решили рожать, не имея условий.
да вы удавитесь лишь бы детей России не содержать а потом с них тянете налоги на свое содержание!то жлобство уже привело к поднятию пенсионного возраста.Содержите Сирию Украину потом их дети вам будущее обеспечат и будущее ваших детей!
15 августа 2018, 08:51
эй! я тоже обманутый дольщик! мне вот доля природных ресурсов должна принадлежать. Однако я чет ее не вижу. Дайте хоть квартиру в убогом суворовском
Гость
15 августа 2018, 10:28
Люди попали в трудную ситуацию благодаря той же администрации которая через архитектуру выдавала разрешения направо и налево кому попало, а кто то из застройщиков до этого не имел проблем со сдачей домов (не считая Ванта). Люди отдали последнее за жилье.
Гость
15 августа 2018, 12:20
При выдаче разрешений на строительство проверяется техническая документация по установленному законодательству. А не исследуется предыдущий опыт застройщика по сдаче домов и его финансовая состоятельность. Это должны делать вы при заключении договора.
Гость
15 августа 2018, 13:08
Гость
15 августа 2018, 13:08
При выдаче разрешений на строительство проверяется техническая документация по установленному законодательству. А не исследуется предыдущий опыт застройщика по сдаче домов и его финансовая состоятельность. Это должны делать вы при заключении договора.
1.каким образом дольщики и потенциальные дольщики должны изучать финансовую деятельность застройщика? у них есть для этого полномочия? 2.количество сданных домов ни как не влияет на репутацию застройщика. застройщик может обанкротиться и вывести деньги в любой момент. 3. контролировать застройщика должен гос.стройнадзор, а не дольщики.
Гость
15 августа 2018, 14:20
Гость
15 августа 2018, 14:20
1.каким образом дольщики и потенциальные дольщики должны изучать финансовую деятельность застройщика? у них есть для этого полномочия? 2.количество сданных домов ни как не влияет на репутацию застройщика. застройщик может обанкротиться и вывести деньги в любой момент. 3. контролировать застройщика должен гос.стройнадзор, а не дольщики.
Госстройнадзор проверяет по факту выполненные работы, а не заставляет их выполнять. А если вы не можете по различным каналам, в том числе и неофициальным, проверить благонадежность застройщика, но при этом несете миллионы своих рублей на этапе строительства - то проблемы у вас в голове, а не у государства.
Гость
15 августа 2018, 09:31
Выкупили? И теперь за счёт бюджета их восстанавливать ещё будут? Нормальный ход. Дважды деньги налогоплательщиков в топку кидать. А потом на пенсии не хватает.
Гость
15 августа 2018, 09:56
раздали бы их военным ,а то потом опять тратить деньги на постройку и покупку .Те бы сами продавали обживали меняли бы в другом регионе.Все через одно место в нашей стране
Гость
15 августа 2018, 12:17
Да никто их не выкупал. Получили на безвозмездной основе. В ужасном состоянии. И Мин обороны уже пишет что они тут ни при чем, квартиры передали хорошие, а это город недосмотрел и теперь их нужно ремонтировать.
Гость
15 августа 2018, 13:46
уважаемые комментаторы, которые негативно пишут про дольщиков. если вы считаете, что квартиры в суворовском для дольщиков-это вопиющая несправедливость, ущемляющая ваши права, что в первую очередь нужно дать квартиры многодетным, малоимущим, расселить погорельцев, жителей аварийных домов, так боритесь за справедливость, действуйте активней в своих интересах- устраивайте митинги, пикеты, голодовку,ходите на прием к чиновникам, пишите во все инстанции. кто вам мешает?
Гость
15 августа 2018, 14:51
Дольщики просто более медийные персонажи, эдакие петрушки, которые пролезли во все телевизоры и интернеты и с их помощью все пиарятся, кому это надо.
Гость
15 августа 2018, 15:55
Гость
15 августа 2018, 15:55
Дольщики просто более медийные персонажи, эдакие петрушки, которые пролезли во все телевизоры и интернеты и с их помощью все пиарятся, кому это надо.
ну так кто мешает другим обиженным слоям населения, эдаким петрушкам, стать медийными и пролезть во все телевизоры??? проще же отсиживать штаны и отлеживать бока, сетовать на жизнь, нежели активизироваться.
Гость
16 августа 2018, 10:37
Квартиры вообще давать никому не надо. Раздача квартир в собственность нуждающимся - это пощёчина тем, кто пашет на двух работах, чтобы купить себе жильё.
Гость
15 августа 2018, 07:25
почему мы должны кого то вечно содержать!то дольщиков которые сами от жадности своей не захотеои брать кредиты для покупки нормального уже жилья,теперь другие должны им квартиры покупать!почему убийц мы должны содержать в тюрьмах!почему мы со своей крошечной зарплаты всем должны!а у кого есть дети и пожилые родители как им быть ведь на детей нет прожиточного минимума и ежемесчного срдержания хотя бы в 10 тыс!обидно, что те кто берут приемных детей устроили бизнес на этом им платят по 15 тыс на содержание каждого а простые семьи загубили все тянут и тянут с них !и удивляются почему разводов так много и матерей бедных одиночек!противно от всего этого!
Гость
15 августа 2018, 17:37
хорошее высказывание. только задайте такой вопрос нашим чиновникам. а еще лучше, начните анализировать их доходы, нелегальные заработки. дольщиков содержать не надо. они хотят, чтоб нашли и вернули в стройку украденные застройщиком деньги и достроили их дома, а не предлагали неликвид суворовский.
Гость
16 августа 2018, 13:26
Гость
16 августа 2018, 13:26
хорошее высказывание. только задайте такой вопрос нашим чиновникам. а еще лучше, начните анализировать их доходы, нелегальные заработки. дольщиков содержать не надо. они хотят, чтоб нашли и вернули в стройку украденные застройщиком деньги и достроили их дома, а не предлагали неликвид суворовский.
Дольщики пускай берут и достраивают свои дома. Украденные деньги пускай требуют с вора - в случае, когда факт воровства подтвержден следствием и признан судом.
Гость
16 августа 2018, 16:00
Гость
16 августа 2018, 16:00
Дольщики пускай берут и достраивают свои дома. Украденные деньги пускай требуют с вора - в случае, когда факт воровства подтвержден следствием и признан судом.
украденные деньги, да будет вам известно, должно искать государство в лице следственных органов, ну ни как ни дольщики
Гость
15 августа 2018, 16:03
Я люблю эту страну с её законами и правительством. Выживает сильнейший.
Гость
16 августа 2018, 10:39
Все как в диком мире животных....
Гость
16 августа 2018, 11:15
какая-то дикая волна возмущения от того, что государство решило помочь дольщикам, все возмущенные активно начали подсчитывать, сколько налоговых отчислений они выплатили в бюджет и решили, что за счет них, доблестных налогоплательщиков, не по целевому расходованию бюджета дадут квартиры дольщикам. вы бы лучше возмущались, когда чиновники действительно разворовывают бюджет огромными суммами или же выплачивают себе з/п такую, что вам всем не снилась и имеют доходы безумные. или когда списывают долги другим странам или помогают той же сирии. а тут в кое-то веки наше государство решило помочь людям и у всех началась великая истерика. не переживайте, не за счет ваших налогов будут помогать. дольщики тоже работают и платят налоги
Гость
16 августа 2018, 17:43
А власти как еще могут помочь обездоленным в лимите тех денежных средств которые могут быть потрачены на выкуп квартир - купить как можно дешевле, больше, качество, район, инфраструктура, транспортная доступность ни кого не интересует (можно и в резервации, на отшибе), из своего кармана платить ведь не будут. Основное чтобы была территория города и закрыть как можно больше больных тем. Каждый при этом преследует свою цель, ни чего нового.