Город На застройку старого ростовского аэропорта потребуется 15 лет

На застройку старого ростовского аэропорта потребуется 15 лет

Рассказываем, что появится на его территории

На территории старого аэропорта планируют построить новый ЖК, школы и парки

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о планах застройки старого ростовского аэропорта. В районе проспекта Шолохова появится новый район, но на освоение территории потребуется не менее 15 лет.

— Освоить 380 га — значит построить около трех миллионов квадратных метров жилья, — рассказал Голубев в интервью «Коммерсанту». — Нужно создать место, где люди могли бы жить, работать, получать удовольствие от отдыха и ощущать комфорт.

Правительство планирует создать прямой выезд на М-4 от старого аэропорта и построить еще один мост к Александровке.

Застройщика еще не определили — свой проект предлагала компания «Ренова», но он пока еще под вопросом.

— Компания должна выиграть право на застройку в конкурсе. Мы встречались с представителями «Реновы», обсуждали подходы. Презентация проекта общественности должна быть только после того, как они представят нам план комплексного освоения территории. Пока это все-таки картинка, — добавил Голубев.

На месте аэропорта появятся 8 школ, более 20 детских садов, 4 поликлиники, парки, детские площадки и другие объекты. Район будет рассчитан примерно на 100 тысяч жителей.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем