Город В Ростове собирают подписи против строительства мусороперерабатывающего завода в Левенцовке

В Ростове собирают подписи против строительства мусороперерабатывающего завода в Левенцовке

Петиция размещена на сайте «Активный ростовчанин»

В Левенцовку будут свозить пластиковые отходы из шести регионов

На сайте «Активный ростовчанин» появилась новая петиция с призывом запретить строить завод по переработке мусора на ЗЖМ. Автор утверждает, что жители района уже и так в течение нескольких лет страдают от невыносимого запаха, который доносится с городской свалки.

— На сайте оператора завода «Чистый Город» размещена информация, что на нем будет перерабатываться мусор со всего Ростова-на-Дону объёмом до одного миллиона тонн в год. Площадь полигона составит более 40 га. Пластиковые отходы на предприятие будут свозить из шести регионов ЮФО! — возмущается автор петиции Марина Антонова. — Проектная мощность такого завода оценивается в 200 тысяч тонн продукции в год. А теперь самое главное — расстояние от завода до ближайших жилых домов всего 690 метров! В пятикилометровую зону поражения попадут несколько городских микрорайонов и поселков с населением более 100 тысяч человек, из них половина — дети.

В качестве альтернативы автор предлагает территории к северу и или к югу от города, где в радиусе пяти километров нет жилых домов.

Петиция уже собрала 254 голоса за запрет. Для того, чтобы ее рассмотрела мэрия Ростова, нужно набрать 500 в ближайшие три месяца.

Мы попросили специалистов рассказать о плюсах и минусах строительства завода на Левенцовке. Подробнее здесь.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем