RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Криминал Участок в обмен на покровительство: в Ростове завели уголовное дело на полицейского

Участок в обмен на покровительство: в Ростове завели уголовное дело на полицейского

Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

Полицейский предложил обвиняемому свою помощь

Оперуполномоченный отделения по борьбе с коррупцией донской столицы заверил фигуранта одного из дел, что сможет повлиять на суд. Взамен он попросил земельный участок в садовом товариществе.

— Обвиняемый, дело которого расследовал полицейский, был председателем садового некоммерческого товарищества. Не проводя общее собрание, председатель составил протокол, где указал, что большинством голосов полицейского приняли в члены товарищества и выделили ему земельный участок, — сообщили в прокуратуре Ростовской области.

В ведомстве отметили, что таким способом злоумышленник получил возможность распоряжаться земельным участком кадастровой стоимостью больше миллиона рублей.

— В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», — отметили в региональной прокуратуре.

Ему грозит 10 лет лишения свободы.

Ранее 161.ru писал, что на полицейского из Сальска завели дело по статьям «Покушение на мошенничество в крупном размере» и «Приготовление к преступлению». По версии следствия, он предложил мужчине помочь избежать постановки на учет в наркодиспансер за 150 тысяч рублей.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем