Город Один из самых шумных: фестиваль болельщиков в Ростове в цифрах

Один из самых шумных: фестиваль болельщиков в Ростове в цифрах

Публикуем интересные факты о фан-фесте

За время работы фан-зону посетили 500 тысяч человек

Фестиваль болельщиков в Ростове вошел в топ-3 по максимальной посещаемости в сутки. Больше всего гостей пришло в фан-зону 17 июня, в день матча Бразилия — Швейцария, а именно — 69 тысяч человек. Это почти на 25 тысяч больше вместимости стадиона «Ростов Арена».


— Всего за 24 дня фестиваль посетили 500 тысяч человек. В среднем за день в фан-зону приходили 20 800 болельщиков, — рассказал руководитель дирекции «Ростов-2018» Павел Гавриков.

Фан-фест в Ростове стал вторым по громкости в стране — на нем зафиксировали уровень шума в 108 децибел. Для сравнения, рев взлетающего авиалайнера равен 140 децибелам.

На сцене фестиваля болельщиков сделали два предложения руки и сердца. Конечно же, оба кавалера получили согласие — и как можно было отказаться, когда на тебя смотрела многотысячная толпа?

По статистике, чаще всего посетители теряли свои банковские карточки — количество найденных кредиток — несколько десятков. Детей в фан-зоне теряли очень редко. На площадке работал специальный павильон, где малыши ждали своих родителей. Но бывали и случаи, когда взрослые сами оставляли своих чад в таких павильонах, чтобы спокойно посмотреть матч.

Из запрещенных предметов чаще всего пытались пронести бутылки с водой — несмотря на жару, это было запрещено. Кроме того, некоторые гости даже хотели взять с собой складные стульчики — с такими предметами их тоже не пускали.

Другие интересные цифры:

  • 81 час — общая длительность развлекательной программы;

  • 3000 человек выступили на сцене за весь период;

  • 46 000 пользователей подключились к Wi-Fi сети фан-зоны и скачали данных на 1515 гигабайт;

  • 1 раз фан-зону пришлось закрыть из-за погодных условий. В день полуфинального матча между Англией и Хорватией порывы ветра в Ростове достигали 40 метров в секунду — конструкции сцены могли просто не выдержать и рухнуть.

Все декорации и оборудование с проезжей части площади уберут в течение недели, с участка рядом со стелой — в течение 2–3 недель. Новый фестиваль болельщиков в Ростове планируют организовать в 2020 году на левом берегу Дона.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем