RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Птичий грипп: правительство Ростовской области объявило карантин в «Евродоне»

Птичий грипп: правительство Ростовской области объявило карантин в «Евродоне»

Торговля птицей и убой сейчас запрещены

На период карантина ограничен оборот птицы

На Дону в Октябрьском районе ввели карантин из-за обнаружения вируса птичьего гриппа на территории предприятия ООО «Евродон». Соответствующее распоряжение губернатора Василия Голубева опубликовано на сайте регионального правительства.

Как говорится в документе, очагом заражения является территория, расположенная в шести километрах от автодороги Новошахтинск — Майский. В зоне наблюдения также находится территория радиусом десять километров от эпизоотического очага, включая хуторы Новопавловка, Новогригорьевка, Веселый, Красный Кут Октябрьского района Ростовской области.

— На период карантина необходимо ограничить оборот птицы, продуктов птицеводства, кормов и кормовых добавок, а также прекратить доступ на территорию посторонних лиц и транспорта, перемещение птицы по территории и вывоз за ее пределы, — говорится в распоряжении губернатора — Торговля птицей и убой также запрещены.

В компании прокомментировали ситуацию кратко.

— Всё, что указано в документе, то и будем делать. Больше сказать ничего не могу, — сообщила сотрудница пресс-службы предприятия.

Сейчас проводится ликвидация вируса птичьего гриппа. Соответствующее указание губернатор дал управлению ветеринарии Ростовской области. При этом о сроках карантина ничего не сообщается. Известно также, что компания «Евродон» уже проводила исследования на выявление вируса, но грипп обнаружен не был.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем