RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону мужчина, страдающий психическим заболеванием, получил водительские права

На Дону мужчина, страдающий психическим заболеванием, получил водительские права

Лишить его возможности садиться за руль удалось лишь с помощью суда

Мужчина несколько лет проходил лечение у врача-психиатра

В Заветинском районе Ростовской области сотрудники надзорного ведомства выявили нарушение закона о безопасности дорожного движения. В ходе проверки выяснилось, что один из местных жителей имеет водительские права, хотя по медицинским показателям ему противопоказано садиться за руль.

В прокуратуре пояснили, что мужчина является инвалидом 2-й группы по психическому заболеванию. Много лет дончанин наблюдался и состоял на учете у врача-психиатра. Но, несмотря на это, ему было выдано водительское удостоверение категории В, В1 (AS).

— В этой связи, прокурор Заветинского района обратился с иском в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц в Ремонтненский районный суд с требованием прекратить действие права на управление транспортными средствами, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Суд удовлетворил требование прокурора и лишил мужчину водительского удостоверения.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем