перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Ростовской области водители «Яндекс.Такси» устроили забастовку

6 июля 2018, 18:21
Гость
6 июля 2018, 20:39
"Просто не будем работать в часы пик". Да не работайте. Пассажиры, не дождавшись заказанной машины, постепенно уйдут к другим перевозчикам. Которые не бастуют. Рынок, господа!
Гость
7 июля 2018, 01:36
Вы не понимаете, что такое рынок. Как, впрочем, и подавляющее большинство россиян. В цивилизованных странах есть официальные тарифы, устанавливаемые муниципальными властями. С одной стороны, речь идет о транспорте и интересах общественности, с другой стороны — об обеспечении минимально приемлемого заработка, на МРОТ там можно жить. А у нас что "капитализм", что "демократия" — ругательные слова, причем под первым само собой разумеется сдирание трех шкур. Опять-таки, в цивилизации есть статьи за ростовщичество и неоправданно завышенные цены. Демпинг тоже регулируется. А у нас — дичь, третий мир.
Гость
7 июля 2018, 01:37
Вы не понимаете, что такое рынок. Как, впрочем, и подавляющее большинство россиян. В цивилизованных странах есть официальные тарифы, устанавливаемые муниципальными властями. С одной стороны, речь идет о транспорте и интересах общественности, с другой стороны — об обеспечении минимально приемлемого заработка, на МРОТ там можно жить. А у нас что "капитализм", что "демократия" — ругательные слова, причем под первым само собой разумеется сдирание трех шкур. Опять-таки, в цивилизации есть статьи за ростовщичество и неоправданно завышенные цены. Демпинг тоже регулируется. А у нас — дичь, третий мир.
10 июля 2018, 22:14
Гость
7 июля 2018, 01:37
Вы не понимаете, что такое рынок. Как, впрочем, и подавляющее большинство россиян. В цивилизованных странах есть официальные тарифы, устанавливаемые муниципальными властями. С одной стороны, речь идет о транспорте и интересах общественности, с другой стороны — об обеспечении минимально приемлемого заработка, на МРОТ там можно жить. А у нас что "капитализм", что "демократия" — ругательные слова, причем под первым само собой разумеется сдирание трех шкур. Опять-таки, в цивилизации есть статьи за ростовщичество и неоправданно завышенные цены. Демпинг тоже регулируется. А у нас — дичь, третий мир.
А еще в цивилизованных странах для работы таксистом недостаточно на машину наклеечку наклеить и приложение в телефон поставить. Выложите сумму за лицензию, пройдите обучающие курсы - и тогда сможете по официальным тарифам людей возить.
Гость
6 июля 2018, 23:51
Мужики, вот сегодня столкнулся. На весь Батайск 1 токарь! Работой завален. Неужели это такая сложная наука? При желании можно и научиться и станки достать... Не в обиду, но баранку крутить - много ума не надо)
Гость
7 июля 2018, 10:07
Надо лучше искать! в Батайске 8 токарных мастерских, а токарей человек 30 и все работают ежедневно.
Гость
7 июля 2018, 13:39
А ты посиди целый день за рулем, шесть ней в неделю, тогда посмотрим, сколько ума надо. Работа водителя - это тоже тяжелый труд.
Гость
7 июля 2018, 14:00
Гость
7 июля 2018, 10:07
Надо лучше искать! в Батайске 8 токарных мастерских, а токарей человек 30 и все работают ежедневно.
только токарь, один!
Гость
6 июля 2018, 23:06
Ребята, да никуда вы не денетесь. Как работали - так и будете работать. Думаете, деньги просто так на дороге валяются? Их в поте лица мужику зарабатывать надо. По Ветхому завету так.
Гость
6 июля 2018, 18:32
Мдяяя. А вот японские водители когда бастовали, они пассажиров бесплатно возили...
Гость
6 июля 2018, 22:45
А бензин им кто бесплатно нальет?
Гость
6 июля 2018, 23:37
Гость
6 июля 2018, 22:45
А бензин им кто бесплатно нальет?
Японцам никто не наливал. Просто они не такие крохоборы, как некоторые.
Гость
6 июля 2018, 20:10
Я не совсем понял. Кто и за что доплачивал им по 100 рублей за поездку?
6 июля 2018, 22:01
яндекс и доплачивал. как и убер. чтобы набрать клиентов и продвинуть бренд. Но вечно такое длится не могло. Теперь яндекс поглотил большую часть рынка и может диктовать условия. Таксисты сами себя и прокинули
Гость
6 июля 2018, 22:30
Доплачивали чтобы уничтожить местных перевозчиков .
Гость
6 июля 2018, 23:06
6 июля 2018, 22:01
яндекс и доплачивал. как и убер. чтобы набрать клиентов и продвинуть бренд. Но вечно такое длится не могло. Теперь яндекс поглотил большую часть рынка и может диктовать условия. Таксисты сами себя и прокинули
Все правильно , лафа закончилась )
Гость
6 июля 2018, 19:24
не нравится работать в такси, учись, ищи другую работу.. Все зависит от тебя..
Гость
6 июля 2018, 22:21
А платить кто будет ?
Гость
6 июля 2018, 23:40
Гость
6 июля 2018, 22:21
А платить кто будет ?
Дед Пихто. Тот работодатель, кто заценит твой уровень знаний и умений, тот и заплатит.
Гость
7 июля 2018, 00:41
Гость
6 июля 2018, 23:40
Дед Пихто. Тот работодатель, кто заценит твой уровень знаний и умений, тот и заплатит.
Вы пишите это всё, такие умные, наверное, менеджеры.. А что делать обычным работягам, желающим подзаработать в "такси"?
Гость
6 июля 2018, 22:28
Раньше они доплачивали , заплакала..., Яндекс не такси , а справочная служба которая уничтожает местные таксопарки затем диктует свои условия так что халява закончилась . Удачи вам бомбилы )
Гость
6 июля 2018, 23:43
Яндекс такси , зачем людей вводить в заблуждение , покажите хоть одно разрешение где написано что Яндекс является перевозчиком легкового такси и багажа .
Гость
6 июля 2018, 19:05
Это только начало. После объединением с Uber, за 10 км пробега водителю остается чуть больше ста рублей. Работаем практически "за бензин". Чтобы что то принести в семью приходиться не вылазить из за руля по 12-14 часов..... Еще хуже приходиться тем, кто работает на арендованных машинах. Ребята вообще практически живут в машинах.....
Гость
6 июля 2018, 23:29
Где бензин по 200 покупаешь?
Гость
6 июля 2018, 23:38
Работать не пробовали?
Гость
7 июля 2018, 11:17
Гость
6 июля 2018, 23:38
Работать не пробовали?
Таксовать не пробовали?
Гость
7 июля 2018, 11:16
Закрыть эту контору к черту. Было две фирмы, лидер и 306, достаточно для Ростова. Плодить нищебродов только может Яндекс. Гремящих мелочью и с пафосом ...... ходите пешком нищеброды.
Гость
7 июля 2018, 14:02
лидер дешевле на треть, и не кто не бастует!
Гость
7 июля 2018, 16:03
Быдло с лидера возвращать не надо
Гость
7 июля 2018, 19:47
Пирог то сладенький оказался вот и набежали грызуны
Гость
8 июля 2018, 11:07
Уважаемые лубители поездок на халяву. Если "вы" не знаете условий работы с диспетчерской службой яндекс такси то сидите тихонько и не несите чушь. У меня свой автомобиль С класса, яндекс предлагает покупать у них смены безлимит по ценам. - 24 часа = 512 руб, 7 дней = 3600, и это только за заказы. - Бензин = 46,90/литр - посадка = 30 руб проезд копеечный - если не покупаешь безлимит то с тебя яндекс очень быстро спишет 20% стоимости заказа = свою комиссию. - садится 4 человека и едут 7-10 км пути за 120 рублей (то что остается водителю с поездки) ЭТО ЦЕНА ПРОЕЗДА В МАРШРУТКЕ А НЕ В ТАКСИ! Те кто умничает что идите работайте - попробуйте устроиться после 47 лет на нормальную работу! Я не говорю уже за после 50. Самое нищебродское такси - это яндекс. Если водители начнут считать свои деньги то побросают этот яндекс как сделал я и очень многие нормальные водители. Сейчас уже им машин не хватает а в часы пик и подавно.
Гость
8 июля 2018, 12:57
Понимаю Вас...очень. Самому приходилось таксовать.. так как устроиться на работу сложно и до 40 лет... а умничают в основном те, кто жизни не нюхал..
Гость
8 июля 2018, 15:01
Ну и что, что 4 человека едет? Твоя какая беда? Ну давай работай от теплой земли, подбирай людей с асфальта. Только все нормальные пользователи будут заказывать такси, а нормальные таксисты ехать на уже известный заказ, а не колесить по городу в поисках пассажиров, сжигая бензин и свое время.
Гость
8 июля 2018, 18:24
Гость
8 июля 2018, 15:01
Ну и что, что 4 человека едет? Твоя какая беда? Ну давай работай от теплой земли, подбирай людей с асфальта. Только все нормальные пользователи будут заказывать такси, а нормальные таксисты ехать на уже известный заказ, а не колесить по городу в поисках пассажиров, сжигая бензин и свое время.
Ты так же далек от познаний в сфере такси - как я от луны. Тот кто умеет считать свои деньги не колесит в поиске пассажиров а стоит на месте, максимум что может передвинуть свой автомобиль на 1км в людное место. Пассажир сам находит такси. И далее с "умником" вроде тебя не вижу смысла поддерживать диалог.
Гость
6 июля 2018, 19:50
Вы серьезно???а вы не офигели ли??!!!самое шкуродерное такси!!!!а вам все мало!!!
Гость
7 июля 2018, 10:20
ходи пешком и не плачь!!!
Гость
7 июля 2018, 11:39
Гость
7 июля 2018, 10:20
ходи пешком и не плачь!!!
а никто и не плачет!!!!есть альтернатива в лице того же 306 или лидера,которые в отличии от вас ставят вменяемую цену!!!!а ваша цена-цена бомбил, который будет стоять хоть сутки,но за вменяемую цену не поедет!!!!так что кому еще не плакать-это вопрос!!!
Гость
7 июля 2018, 22:24
Да господа сколько желчи и ненависти к людям которые работают в сфере обслуживания,а такси как раз и является такой сферой." Уважаемые" пассажиры, а вы не задумывались как это по пробкам в жару 40 градусов без кондея рискуя попасть в дтп,работать за поесть? Хотите сервис? платите! Почему вам не делают маникюр за 50р или стрижку за сотку? Почему вы в клубах не гуляете на 200р всю ночь,почему В Гарике вам не продают брендовые вещи по полтиннику а? Тогда почему вы должны получать такую же услугу,а платить гроши? Уважайте труд людей,многие просто вынуждены этим заниматься! А теперь для справки; Проезд в такси на черноморском побережье стоит 500р-10 км. И там не пустили на рынок агрегаторов. Всем удачи,не забывайте оставлять чаевые,если вас хорошо обслужили.Это правило хорошего тона...
Гость
8 июля 2018, 06:44
Там же этномафия не пустила
Гость
8 июля 2018, 14:57
Брехня, в Новороссе и в Адлере пользовался Яндекс-такси и РуТакси без проблем.
Гость
6 июля 2018, 18:48
"Назло маме сяду в лужу."
Гость
7 июля 2018, 09:16
да что бы вообще это янлекс такси закрыты ! куда только ФАС смотрит ?
Гость
7 июля 2018, 11:51
Да здравствует трамвай!
Гость
6 июля 2018, 19:26
Так увольняйтесь,вас же ни что там не держит ...
Гость
6 июля 2018, 19:41
"Час пик" в Азове ?! ..... =))
Гость
7 июля 2018, 07:44
о чём вы? Яндекс мог едя с клиентом прервать поездку на пол пути, якобы клиент отказался чтоб остальные деньги себе в карман положить и разумеется фирма тоже страдала . поставить на машины отслежку и всё вернётся на свои места. у фирмы даход и доплату вернут. да вот будет ли выгодно тогда водителям вот так
Гость
7 июля 2018, 08:54
Не скажу, что Яндекс.Такси дешевое. Раньше, когда они захватили рынок, да, проезд был дешевле, чем на ОТ. Но теперь... Если час пик, дождь , снег, жара, одним словом повышенный спрос, цена взлетает до небес. Видел даже с Буденновского на Зорге 596 руб.
Гость
7 июля 2018, 09:00
Какая забастовка? Они что, там трудоустроены? Зарплату получают? Диспетчерская служба даёт заказы. Чистый подряд. Хочешь - бери. Не хочешь - нет. Рынок таксистов переполнен - вот и цены такие. На стройку не пробовали идти?
Гость
7 июля 2018, 19:58
Интересно в самом Яндексе об этой забастовке знают?
Гость
8 июля 2018, 00:54
Вряд ли у вас что-либо получится. Причин для этого вижу несколько: 1 - у вас нет поддержки других таксопарков. Вы будете простаивать в часы-пик, а другие зарабатывать. Пострадавшими в итоге станете вы, т.к. они заработали, а вы остались без денег. 2 - на такси ездят многие, но отнюдь не подавляющее большинство (тем более в Азове). 3 - ряд других таксистов, все равно будет работать с Яндекс.Такси в час-пик - ведь у них кредиты за машину. новую. В сухом остатке - прошло то время, когда в такси можно было зарабатывать. Теперь надо переквалифицироваться и искать новую работу (или другой город). К слову, такого рода забастовку, скорее всего, невозможно будет провести и в крупных городах. Ряд функций такси там скоро будет брать на себя каршеринг, а где-то и общественный транспорт. увы (в смысле ура, для меня-то. Но для вас - увы).
Гость
8 июля 2018, 11:09
В продолжение к предыдущему моему посту - Так что уважаемые любители халявы ходите ка вы пешком в +35 и выше или маршрутки вам в помощь. Почувствуйте себя человеком в переполненной потными телами маршрутных такси! Или идите и попробуйте свои силы в такси что бы понимать а чем вы тут чушь несете.
Гость
9 июля 2018, 11:35
А зачем вы этот Яндекс вообще катаете?! Есть местные фирмы...
Гость
7 июля 2018, 00:41
скоро за 1км 1 руб. будете возить. не устраивает валите придут те кого устроит- это капитализм,вы же хотели. конкуренция пораждает снижение цен.А то привыкли короли дорог. Запомните это услуга,клиенту не нравится есть еще 10 других. И доход будет 300руб. в день а что поделаешь- радуйтесь что хоть что то будет.
Гость
7 июля 2018, 20:38
маршрутка дешевле, а не задумывались, что человек везет клиента, отвечая за его безопасность?! Пешком дешевле! 1руб=1км ? Человек никогда не имел свою машину, рассуждает!!! Была поговорка "П,,,Ть, не мешки ворочать" Цену бензина видели? Чудило из ....городов таких нет
Гость
7 июля 2018, 21:45
Не пишите чушь - Вы будете работать за 300 руб. в день? Это пособие по безработице
Гость
6 июля 2018, 22:33
По Ростову возить людей по 80-100р это беспредел
Гость
6 июля 2018, 23:44
Своя рука владыка. Кто на что учился. ;)
Гость
7 июля 2018, 06:37
не вози, в чем проблема, или больше ты ничего не умеешь?
Гость
7 июля 2018, 11:12
Гость
7 июля 2018, 06:37
не вози, в чем проблема, или больше ты ничего не умеешь?
Кто ж тебя от подъезда в пивняк будет возить? Или в дождь..... привыкли к комфорту за копейки. Ослик вам на замену или велорикша.... Пафосные нищеброды.
Гость
6 июля 2018, 19:37
Не устраивают условия, не работайте на яндекс, устроили цирк,как будто вам кто то,что то должен.
Гость
6 июля 2018, 23:41
Мало, что ли таких "спецов"? Не они, так другие будут возить.
Гость
7 июля 2018, 05:06
Всем таксистам. откажитесь от агрегатов такси. Работайте от руки. 1 км 10рублей 1 минута 10рублей +50рублей посадка. Например 10 км 30мин езди 10?10+30?10+50=450 и никому комиссию платит не надо. Если не будут водители работать с агрегатами люди сами выйдут голосовать.ловит такси. И сами могут приблизительно знать за сколько можно до ехать. Посмотрев навигатор.
Гость
7 июля 2018, 11:49
Ага , много желающих набежит, за 10 км пол штуки платить! Ну только кому очень надо. Но это редкость. Центр-западный 13-17 км. Что поездка будет 700-1000. Никто не поедет.
Гость
7 июля 2018, 16:02
Ага, уже бежим на улицу машины ловить)) вы ваши влажные таксистские мечты бросьте))
Гость
6 июля 2018, 21:33
Ну, людей тоже можно понять: все "агрегаторы" заставляют водителей на своих машинах возить по цене городского транспорта, что не есть хорошо.
Гость
7 июля 2018, 11:09
заставляют? у них, что паспорта забрали? может избивают или угрожают?
Гость
7 июля 2018, 04:49
Лентяи бастуют, это что то новое)))