Город Спорт Исландцы на «Ниве»: «У нас говорят: хочешь играть за сборную — подпиши контракт с "Ростовом"»

Исландцы на «Ниве»: «У нас говорят: хочешь играть за сборную — подпиши контракт с "Ростовом"»

Болельщики заехали на тренировочную базу желто-синих 

Исландцам подарили футболки желто-синих

В Ростов на матч между сборными Исландии и Хорватии приехали колоритные «викинги». Они отличились тем, что колесят по миру на российском автомобиле «Нива», раскрашенном в цвет флага их страны. За день до игры они заехали на тренировочную базу желто-синих, ведь в донской команде играют трое исландских игроков: нападающий Бьорн Сигурдарсон, защитники Сверрир Ингасон и Рагнар Сигурдссон.

По словам исландцев, у них в стране даже есть шутка — «Если хочешь играть за сборную, подпиши контракт с ФК "Ростов"». Матчи донской команды иногда посещает и главный тренер сборной Исландии.

— Здесь очень хороший климат и доброжелательные люди. В Ростове много людей поддерживают Исландию, мы это ощутили. В Волгограде на нас обращали внимание, но здесь мы еще больше почувствовали поддержку. Все хотят чем-то помочь, показать город или просто встретиться с нами, — передает пресс-служба ФК «Ростов» слова Кристбьорна и Гретара.

Исландцы удивились, узнав, что нападающий желто-синих и сборной Исландии Бьорн Сигурдарсон забил первый гол в истории «Ростов Арены».

— Бьорн — великолепный форвард! Он очень быстрый, сильный, хорош на втором этаже. У него есть техника, и он неплохо взаимодействует с партнерами, — поделились мнением болельщики.

Кристбьорн и Гретар сказали, что хотели бы побывать на домашнем матче ФК «Ростов». Завтра же сборную Исландии, по их словам, ждет трудный матч — соперник очень силен.

— Мы будем поддерживать нашу команду на стадионе и готовы принять в наши ряды болельщиков из Ростова, — поделились болельщики.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем