перейти к публикации
22 комментария к публикации

Боролись два часа: ростовчанин выловил из Дона двадцатикилограммового сома

12 июня 2018, 08:28
Гость
12 июня 2018, 10:43
для сома это не размер, и мясо очень вкусное, в советское время мой дядя ловил на Каспии и побольше экземпляры от 80 до 120 кг. и мучались они потому что богор нужен и опыт.
12 июня 2018, 11:13
Пацаном, еще школьником ловил сомов с мужем двоюродной сестры. Я был добытчик приманок, капустника, короеда, личинок майского жука и тд. В выходные на катере или на ракете с надувной лодкой облавили Арпачинские ямы, Семикаракоры и другие места. Самого крупного сома 43 кг поймали напротив памятника на Кампличке. Вкус неповторимый, особенно в балыке, так что не советую отпускать.
13 июня 2018, 00:26
"2 ЧАСА БОРОЛИСЬ С СОМОМ" - ВЫ С ПРИРОДОЙ БОРОЛИСЬ, БОЛЕЗНЫЕ! СКОРО РЫБЫ КРУПНЕЕ ПАЛЬЦА В ДОНУ НЕ ОСТАНЕТСЯ, А ОНИ БРАКОНЬЕРНИЧАЮТ И ХВАСТАЮТСЯ, ЧТО ГУБЯТ ЖИВНОСТЬ
Гость
13 июня 2018, 08:12
первый раз с тобой соглашусь!
Гость
13 июня 2018, 12:15
А ты наверное манной небесной питаешься?неужели с востока к нам занесло?
Гость
12 июня 2018, 11:00
Хорошо,что выловили,а то мог бы кого нибудь за ногу цапнуть. Из сома котлетки можно знатные сделать.
Гость
12 июня 2018, 11:26
Сомок нормальный, но ещё не сом... ( сом от трех пудов). Сейчас он на селедке жирует. Еще чуток потеплеет вода и на КВОК начнет браться...
Гость
12 июня 2018, 14:05
Жалко сомика...
Гость
12 июня 2018, 17:10
11 кг от силы. Нет там 20. Рыбак всегда чешет. Ну это судя по фото. А может и того меньше. И какой-то он через чур сухой. С кручьев сняли. Браконьеры. Не чем хвастаться.
Гость
12 июня 2018, 17:44
Чему радоваться?! Это сомик ещё! Муж в детстве ловил с дедом на Маныче 34 кг. Есть фото, не байка.
Гость
13 июня 2018, 06:29
судя по фото это сомик весит не больше пяти кило.
Гость
13 июня 2018, 19:55
Нет тут 21кг и близко. Максимум 12-14. Это же сом-длинный и круглый как труба. Ловили мы сома как-то, тоже думали килограмм надцать в нём-взвесили и оказалось 7. При этом его длина была больше 1 метра.
12 июня 2018, 12:52
Чему гордиться? Угробили рыбу ни за что.
13 июня 2018, 00:05
А как же рыбу есть-искусственную что ли?
13 июня 2018, 00:07
Так искусственную рыбу ещё не продают,а пластиковую ешьте сами.
Гость
13 июня 2018, 22:45
Веганы набежали
Гость
12 июня 2018, 12:20
а если сожрёт кого?
12 июня 2018, 13:39
Мои искрение поздравления!
Гость
12 июня 2018, 15:29
Этой зимой на ц рынке резали сомика 142 кг ) одна голова 40 весила ! так что это бычок большой а не сом )))
Гость
12 июня 2018, 15:42
Ух! Мнеб такого!
Гость
12 июня 2018, 18:17
по тыкве сому и на прилавок.
Гость
13 июня 2018, 12:27
Хорошая рыбка, мой папа в Арпачине в начале 2000-х поймал сома 39,4 кг.