перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Золотая» крыша: кровлю Донской публичной библиотеки отремонтируют за 13,5 миллиона

Гость
3 июня 2018, 07:40
..себе аппетиты,работы на месяц и цена максимум 4 ляма.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня 2018, 10:06
3300 кв.м с демонтажом старой кровли, бетонных парапетов, 57 мультисплитов, водосточки и потом обратный монтаж с утеплением, мембранами, строительством каменных парапетов, облицовкой их туфом, монтажом сплитов и прочим, прочим, прочим за 1000 рублей кв.м с материалами? Хватит гнать, цен таких нет и небыло никогда! Прежде чем писать, смету хоть почитал бы, есть в интернете в свободном доступе!
Гость
3 июня 2018, 13:37
Гость
3 июня 2018, 10:06
3300 кв.м с демонтажом старой кровли, бетонных парапетов, 57 мультисплитов, водосточки и потом обратный монтаж с утеплением, мембранами, строительством каменных парапетов, облицовкой их туфом, монтажом сплитов и прочим, прочим, прочим за 1000 рублей кв.м с материалами? Хватит гнать, цен таких нет и небыло никогда! Прежде чем писать, смету хоть почитал бы, есть в интернете в свободном доступе!
Смету .... почитал бы \\\\ Контора пишет . Вы ,похоже,адвокат конторы и готовы поклясться , что при таких заказах нет откатов.
Гость
3 июня 2018, 14:48
Гость
3 июня 2018, 13:37
Смету .... почитал бы \\\\ Контора пишет . Вы ,похоже,адвокат конторы и готовы поклясться , что при таких заказах нет откатов.
Э, нет. Ты написал, что такой объем стоит 4 миллиона, я утверждаю, что это брехня. Про откаты я ничего не писал. Оценивать стоимость работ не зная объема может только идиот. Ты смету не видел, но с 13 лямами не согласен - ну и кто ты теперь?
Гость
3 июня 2018, 08:56
за такую сумму можно целиком библиотеку построить. Кризис и аппетиты выросли У распильщиков?
Гость
3 июня 2018, 19:54
Ошибаетесь уважаемый. строительство подобной библиотеки выше как минимум раз в сто.крыша наша- это самое больное место со времен эксплуатации здания.куча недоделок, которые устраняются вот уже более двадцати лет.крышу уже делали за недорого.потоки воды после ремонта чуть фонд не погубили.сейчас вся надежда на эти деньги.смета составлена профессионалами.мы ждем качественной работы и материалов ,чтобы закрыть вопрос текущей крыши лет на 50.что бы и Вашим детям библиотека пользу приносила.Всем мы желаем добра и мира.
Гость
3 июня 2018, 00:44
я слышу только звук ножовки. Будто пилят уже что то??
Гость
3 июня 2018, 09:04
В каком то году не так давно уже делали крышу. Раскрыли все, а тут вдруг дождь пошел.
Гость
3 июня 2018, 09:47
Крышу пенопластом? Заказчик в своем уме? СНиПы, СанПиНы и противопожарные правила не для них?
Гость
3 июня 2018, 10:49
А вы представляете размер этой крыши? Это же не избушка!Библиотека огромная!
Гость
3 июня 2018, 14:55
Ничего они не представляют, ни размера, ни стоимости плоской утепленной кровли, ни демонтажа старой. Объем работ посмотреть им лень, цен они не знают даже джамшутских, не говоря уже о фирменных, когда в нее заложены налоги и т.д. Но повозмущатся надо, это святое!
Гость
3 июня 2018, 11:36
Не забывайте, что это памятник архитектуры! Цена ещё маленькая.
Гость
3 июня 2018, 13:02
Тоже мне египетская пирамида.Когда её построили?
Гость
3 июня 2018, 12:10
А когда урны будут по 3 миллиона за каждую ставить?
Гость
3 июня 2018, 22:10
Хорошо пусть ремонтируют крышу, а не так как у Мазина в Хофе, кверх тормашками установили конструкцию
Гость
4 июня 2018, 13:33
А застекленная часть крыши останется? Как же растения зимнего сада в ДГПБ без натурального солнечного света?