RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город День России в донской столице будут отмечать четыре дня

День России в донской столице будут отмечать четыре дня

Рассказываем, какая программа ждет ростовчан

В этом году, как и в прошлом, по городу пронесут огромный флаг

Круглые столы, флешмобы, торжественные линейки, концерты и спортивные соревнования — всего более 100 мероприятий пройдут в донской столице с 9 по 12 июня. А город полностью украсят уже к 7 июня.

Во всех районах Ростова пройдут конкурсы рисунка на асфальте на тему любви к родине. Также состоятся торжественные линейки и поэтические праздники «Моя любовь, душа моя, Россия!».

Спортивные соревнования и эстафеты состоятся во всех спальных и центральных районах города. А активисты проведут акцию «Живая вода».

— С 10 по 12 июня пройдут тематические праздники дворов и улиц «Нет Родины краше России», в которых примут участие жители города, дети, родители, — рассказали в пресс-службе городской администрации. Кстати, в школьных и муниципальных библиотеках пройдут тематические встречи «Любовь к Отечеству священна...», «Золотая моя Русь…».

Но главные торжества состоятся в день праздника, 12 июня.

— В сквере имени Фрунзе, а также на территории парков культуры и отдыха запланирована акция «Триколор» (с раздачей лент триколор). В парках и в зоопарке весь день будут работать мастер-классы, пройдут викторины на знание истории России и Донского края, — прокомментировали в администрации города.

На площади Воинской славы, в районе бывшего аэропорта, молодежь Первомайского района проведет танцевальный флешмоб. На территории ростовского Дворца спорта состоится ставший традиционным праздник «Мы — будущее России!».

Центральной площадкой праздника станет 12 июня парк «Левобережный», где пройдут десятки разнообразных мероприятий. А завершится праздник флешмобом.

Фото: Пресс-служба городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем