Город Правовые раскраски и сказки про адвокатов: на Дону появится детсад для будущих юристов

Правовые раскраски и сказки про адвокатов: на Дону появится детсад для будущих юристов

Он станет первым в своем роде в России

Новая программа в садике начнет работать 31 мая

Первым садом в стране, в котором детей обучат основам права, будет ростовский сад № 117. Специальную программу для обучения детей от четырех до семи лет разработают адвокаты, а воспитатели адаптируют ее: придумают игры, сказки и раскраски на правовые темы.

— Уникальность проекта заключается, в том, что за него возьмутся практикующие специалисты в области права. Раньше подобные проекты создавали простые педагоги, далекие от реальной практики правоприменения или знакомые с ней на бытовом уровне, — сообщила заведующая детским садом Светлана Ладная.

Она отметила, что малышей не будут учить, как лишить маму и папу родительских прав или отсудить у бабушки квартиру.

— Главная цель задуманного — проинформировать маленьких граждан о том, какие права у них есть уже с рождения, — заявила Ладная.

Кроме того, для родителей воспитанников детсада проведут занятия по семейному праву и проконсультируют по отдельным вопросам.

— Первым мероприятием в нашем саду станут полноценные выборы юного президента. Свои кандидатуры выдвинули 7 детсадовцев, избирателями станут 200 детей, — отметила заведующая детсада.

Изначально планировались выборы в донское детское законодательное собрание, но от этой идеи пришлось отказаться, так как не все ребятишки смогли разобраться, чем же должны заниматься народные избранники.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Ростовский детский сад № 117
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем