перейти к публикации
32 комментария к публикации

На содержание донских дорог потратят 4,6 миллиарда рублей

Гость
18 мая 2018, 11:10
Неплохо бы узнать сколько безответственных руководителей наказано за многочисленные дефекты на дорогах, тротуарах, систематические провалы асфальта в городе и т.п.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2018, 12:10
Абсолютно согласна. Знать. сколько наказано дорожников и как, обществу просто необходимо. Поэтому существует черный список подрядчиков по госзакупкам, но о нем мало говорят.А, кстати, где все общественные контролеры? Спят?
Гость
18 мая 2018, 14:01
Гость
18 мая 2018, 12:10
Абсолютно согласна. Знать. сколько наказано дорожников и как, обществу просто необходимо. Поэтому существует черный список подрядчиков по госзакупкам, но о нем мало говорят.А, кстати, где все общественные контролеры? Спят?
Кстати, а где все контролирующие органы, которые специально для контроля и существуют? В доле?
Гость
18 мая 2018, 20:35
Гость
18 мая 2018, 12:10
Абсолютно согласна. Знать. сколько наказано дорожников и как, обществу просто необходимо. Поэтому существует черный список подрядчиков по госзакупкам, но о нем мало говорят.А, кстати, где все общественные контролеры? Спят?
Общественные спят, а государственные, которые зарплату из бюджета получают, где? Или за них общественники должны работать?
Гость
18 мая 2018, 10:31
Считаю,что фискальные органы должны контролировать такие суммы сначала, а не после того, как нерадивые дорожники их растянут или не так используют. А наши контролеры работают постфактум, когда уже поздно пить боржоми.
Гость
18 мая 2018, 11:15
Ждите очередные десятки дворцов под Ростовом, лексусы, крузаки, бэхи для всех членов семей, всех содержанок приближенных чинуш и руководства надзорных структур. При этом президенте по-другому не бывает. 4 миллиарда разворуют, а на оставшиеся суммы залатают дырки, причем будут латать умышленно во время дождя, так чтобы через месяц-два дорога снова была в метровых ямах. Президент выстроил всю эту вертикаль и именно он позволил чиновникам безбоязненно пилить миллионы. Стране давно уже нужен Сталин. Тогда бы все чиновники и днем и ночью рыскали по дорогам в поисках новой ямки, потому что знали бы что за каждую недоработку можно вылететь с места. А сейчас пили, воруй, тащи, все дозволено. А народу вводят Платон, платные дороги, платные парковки и взвинчивают цены на бензин. Стадо все заплатит
Гость
18 мая 2018, 13:04
Вот это да... Сталин нужен? Так все кто тут сидит и комментирует будут расстреляны без суда и следствия.
Гость
18 мая 2018, 14:09
Гость
18 мая 2018, 13:04
Вот это да... Сталин нужен? Так все кто тут сидит и комментирует будут расстреляны без суда и следствия.
Твои сказки устарели еще в конце 80-х. А по факту чинуши мгновенно перестанут воровать. И за комментаторов не волнуйся. Их и сейчас ловят и сажают не меньше прошлого.
Гость
18 мая 2018, 16:54
Вот не знаю, к примеру мост на Стачки - отремонтирован, цел и никто о нем не вспоминает.
Гость
18 мая 2018, 10:05
Очень внушительная сумма. Очень. Есть шанс, что дороги у нас приблизятся по качеству к европейским. Главное, чтобы дорожники-подрядчики были адекватными. Областные власти готовы выделить серьезную сумму для того, чтобы держать в порядке дороги. Сразу пять аукционов на общую сумму 4,6 миллиарда рублей появились накануне на сайте госзакупок. На эти деньги подрядчикам нужно будет содержать мосты, путепроводы, трассы регионального и муниципального значения.
Гость
18 мая 2018, 11:09
Нет шанса на то что вы поумнеете. Совсем нет. Если за 18 лет так и не уяснили для себя, что все выделенные средства по-любому осядут в карманах чинуш
Гость
18 мая 2018, 11:53
На этом сайте недавно была новость, что донское правительство собирается потратить 10 миллионов на создание положительного имиджа себя в СМИ. Казалось бы 10 миллионов не мало, а смогли нанять только Оленьку Зел, которая просто копи-пастит абзацы заметки. Тут два варианта, или Оленька Зел неадекватный подрядчик, или до неё не дошли не то что миллионы, но и даже тысячи рублей, а в лучшем случае пару сотен деревянных.
Гость
18 мая 2018, 12:08
Гость
18 мая 2018, 11:09
Нет шанса на то что вы поумнеете. Совсем нет. Если за 18 лет так и не уяснили для себя, что все выделенные средства по-любому осядут в карманах чинуш
Знаете, самый последний способ дискутировать. это когда нет аргументов, и ты переходишь на личности. О свох умственных способностях я все знаю, а вы видимо нет. Вам к врачу надо. К психиатру. Это я как специалист вам говорю.
Гость
18 мая 2018, 11:33
Наконец, то кто то решил взяться за ремонт дорог. Помниться, раньше присыпали гравием . если власти готовы выделить такую сумму на содержание и ремонт - значит скоро мы будем гордиться нашим городом. Все таки Ростов Южная столица!
Гость
18 мая 2018, 14:03
Так Вы Роман Горностаев или Оленька Зел?
Гость
18 мая 2018, 14:11
Успокойся уже)) Оленька зел, миша круглый, Роман горностаев... Неужели нет фантазии чтобы придумывать имена поумнее?)) Пристроили тебя в администрацию, а серое вещество не купили))
Гость
18 мая 2018, 17:15
Гость
18 мая 2018, 14:11
Успокойся уже)) Оленька зел, миша круглый, Роман горностаев... Неужели нет фантазии чтобы придумывать имена поумнее?)) Пристроили тебя в администрацию, а серое вещество не купили))
Ребята, а тут обсуждают содержание статьи или комментаторов? Дико извиняюсь, но коменты с ником "гость" вообще доверия не заслуживают. Откройте личико! А Ростовом гордиться хочется и надо! Дороги должны быть качественными и чистыми. В связи с этим просьба ко всем "гостям"! Когда едете по трассе или по городу, бычки, огрызки, пустую тару, использованные салфетки из окон не швыряйте. И на обочинах не испражняйтесь. Глядишь, и денег меньше понадобиться на наведение порядка.
Гость
18 мая 2018, 18:50
Не хватает ещё 15 млрд. дорожных от налога и акцизов. Обычно в провинции их тратят на дыры в социалке вместо всяких развязок и метро.
Гость
21 мая 2018, 09:19
15 МЛРД дорожных - это не в провинции, а наверное во всем ЮФО. По данным с сайта налоговой, во всей Ростовской области за прошлый год транспортного налога и акцизов собрали чуть меньше 7 млрд. Ну и из дорожного фонда бабки кинуть в социалку - это большая радость для прокурорского надзора. Придут и накажут, а это - награды и звездочки + отступные.
Гость
18 мая 2018, 13:23
Кроме состояния дорог, нужно еще проследить за порядком на них. Очень горько, когда горе-водители сбивают на своих скоростях животных и людей. За такими нужно устраивать облавы и наказывать большими штрафами, а в худшем случае - судимостями. Ответственность на дороге возрастает, за рулем должны быть адекватные, внимательные и осторожные водители. Гонка - это уже спорт на специальных площадках, не путать.
Гость
18 мая 2018, 13:25
Происшествие на Стачках, в районе ТЦ Сокол - пример бесчеловечности и неоправданной жестокости к животному. Позор таким водителям, пусть им тоже такая судьба будет.
Гость
18 мая 2018, 16:31
Сумма конечно не маленькая, но и рассчитана не на год. Это значит что в следующем году выделяться деньги не будут? Кроме того а про новые дороги кто-нибудь, что-нибудь знает? Или их строить даже не планируется.
Гость
18 мая 2018, 18:51
Если металлическими рублями выложить дороги и то гораздо дешевле обойдется.
Гость
18 мая 2018, 12:34
Да, недешево нам автомобилисты-то обходятся! Их транспортных налогов явно не хватает для содержания дорог, вот органы власти выделяют дополнительные миллиарды... А миллиардики-то эти оторвали и от тех, кто и машины-то не имеет! Их-то с чего обобрали ради прихотей автомобилистов?
Гость
18 мая 2018, 16:56
Да вот так, раскошелитесь, чай не впервой. Потому что все нормальные люди уже ездят на машинах. Машин нет только у люмпенов и алкоголиков, кому права не выдают. Я на машине с 14 лет езжу, права в 18 получил и все мои знакомые примерно так же.
Гость
13 июня 2018, 20:26
Вова, а Вы что по дорогам не ходите? Перелетаете их? ОК, давайте обсудим тротуары, которые каждый год новой плиткой укладывают "Да, недешево нам ПЕШЕХОДЫ-то обходятся!" Думать нужно головой, а не кушать туда)))