перейти к публикации
46 комментариев к публикации

С августа в Ростове введут льготы в маршрутках

Гость
14 мая 2018, 18:38
Ну да...как же!Маршрутчики аж радостно захлопали в ладоши от льгот пассажиров.Будут и дальше закрывать двери перед пенсионерами на остановках,да устраивать скандалы если кто то решил проехаться по льготам,

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 мая 2018, 20:55
Введите в маршрутках безнал и отмените план для водителей!
15 мая 2018, 07:40
В сказке живете? План был всегда, даже в СССР
Гость
15 мая 2018, 12:37
15 мая 2018, 07:40
В сказке живете? План был всегда, даже в СССР
В СССР ,уважаемая Анжелика, в общественном транспорте стояли компостеры, и люди пробивая талон (купленный в спец.ларьках - автобус 5 копеек,троллейбус 4 копейки, а трамвай 3 копейки за талон) оплачивали свой проезд...Тогда у водителей считалось количество рейсов( оборотов),поэтому на конечных остановках была диспетчерская,где водитель в путёвке отмечал каждый оборот...Но тогда не было столько частного автотранспорта,и положенное количество оборотов водитель делал за смену без проблем,при этом соблюдая режим труда и отдыха.
Гость
15 мая 2018, 17:06
Гость
15 мая 2018, 12:37
В СССР ,уважаемая Анжелика, в общественном транспорте стояли компостеры, и люди пробивая талон (купленный в спец.ларьках - автобус 5 копеек,троллейбус 4 копейки, а трамвай 3 копейки за талон) оплачивали свой проезд...Тогда у водителей считалось количество рейсов( оборотов),поэтому на конечных остановках была диспетчерская,где водитель в путёвке отмечал каждый оборот...Но тогда не было столько частного автотранспорта,и положенное количество оборотов водитель делал за смену без проблем,при этом соблюдая режим труда и отдыха.
И проезд стоил в разы меньше буханки хлеба, а сейчас не наворуются
Гость
14 мая 2018, 18:34
И что про льготы, кроме того, что их собираются ввести? Каков размер, как это будет осуществляться, какие документы предъявлять, годятся ли проездные?
Гость
15 мая 2018, 16:57
Ашот так не думает, с льготами только в багажнике!
Гость
28 мая 2018, 15:04
Гость
15 мая 2018, 16:57
Ашот так не думает, с льготами только в багажнике!
НА ОБОДАХ?
Гость
14 мая 2018, 19:06
Что значит "все льготы"? И льготный проезд за пол-стоимости для школьников и пенсионеров? Неужели и валидаторы будут?
15 мая 2018, 07:38
Видимо именно так
14 мая 2018, 21:00
Что такое "средний класс автобусов"?
Гость
14 мая 2018, 19:20
Маршрутное такси критикуется не как явление. Это довольно удобный вид транспорта. Критика направлена на негативные моменты, которые могут быть устранены при соответствующем подходе властей. Перечислять не буду - всем всё известно. А планируемые изменения направлены, на мой взгляд, на "стимулирование" населения на покупку личного автотранспорта.
Гость
15 мая 2018, 16:10
Ерунду написали, как раз по опыту разных городов уход от маршруток при адекватной замене автобусами решает много транспортных проблем.
Гость
28 мая 2018, 15:10
Гость
15 мая 2018, 16:10
Ерунду написали, как раз по опыту разных городов уход от маршруток при адекватной замене автобусами решает много транспортных проблем.
Ерунду или нет только будущее покажет, сколько уже было гениальных идей, НО плохое воплощение - так же и тут, что будет, если маршрутки убрать, а автобусами НЕ заменят??? Так что вот когда это ЗАМЕЩЕНИЕ произойдет, тогда и поговорим, не раньше...
Гость
14 мая 2018, 21:02
угу, а в сентябре почти все маршрутки ликвидируют
Гость
15 мая 2018, 12:00
КАКИЕ могут быть льготы в маршрутках?? Это что за бред. льготники - на автобус, а хочешь ехать быстро - плати!!! А то у нас одни инвалиды и льготники... И да, я пассажир, и я плачу полную стоимость и терпень за свои деньги стенанья всяких, кто лезет в маршрутку и хочет сидеть не хочу
Гость
14 мая 2018, 19:13
Льготы - это хорошо. Хоть льготы, раз пенсию не добавляют. Но с транспортом проблема, и если его станет больше будет нам всем счастье!
Гость
14 мая 2018, 22:24
И не будет никаких новых автобусов. Очередное ....
Гость
14 мая 2018, 23:07
А почему не убирают троллейбус как вид Транспорта ? Он же вообще древний! На нем стыдно даже ездить
Гость
15 мая 2018, 06:41
Совсем плохо тебе чел? Стыдно ездить? А пешком не стыдно ходить?
Гость
15 мая 2018, 07:55
Глупость написали, на троллейбусе приятно ездить, и для экологии города лучше больше троллейбусов и трамваев, а не автобусов и маршруток. Кстати они друг друга не подрезают До 90-х и трамваи и троллейбусы ходили по ночам, поэтому проблем с поздней поездкой не было.
Гость
15 мая 2018, 08:52
про пятый рогатый? согласны! Жуть, а не троллейбусы! постыдились бы такую небезопасную рухлядь на маршруты выпускать!
Гость
15 мая 2018, 10:05
Утром, 15.05.2018 г., ехал в так называемой "маршрутке" №91 гос.номер е658ро161. Водитель, приятный молодой человек общался с девушкой, громко играла музыка, автомобиль то резко ускорялся, то резко тормозил... . Проезжая Поликлинику №4, "взял" с остановки людей посетивших лечебное заведение, кого с палочкой, кого с младенцем на руках не меняя при этом манеру езды... . Далее всех спасла "пробка на светофоре". Молодой человек (водитель) не обращал внимание на замечания пассажиров. Очень мило хамил пожилым, говоря о том, что им надо было ехать не на "маршрутке", а на автобусе... . Количество подач звуковых сигналов превышало все нормы (сигналил всем знакомым, водителям автобусов, водителям маршруток, просто ехавшим людям, пешеходам). Управляемое им маршрутное такси подъезжало к остановкам уже с раскрытой дверью и уезжало с них так же. Все это производило впечатление нахождения в психиатрической больнице.
Гость
15 мая 2018, 12:02
а ведь прав марштрутчик!!!! меня поражают яжематери, которые прутся в переполненную маршрутку и начинают истерить что их дитяткам место не утсупают.
Гость
15 мая 2018, 13:19
Гость
15 мая 2018, 12:02
а ведь прав марштрутчик!!!! меня поражают яжематери, которые прутся в переполненную маршрутку и начинают истерить что их дитяткам место не утсупают.
На такси денег жалко, а детей своих не жалеют. Столько людей в маршрутке и кашляют, чихают. Сама на днях стала свидетелем в маршрутке, место освободилась, села девушка на это место, а на нее женщина возмущенно, сделала замечание, что пожилым надо уступать. Она этой пожилой женщине в ответ сказала, что бы она попросила мужчин в салоне уступить, почему она ей должна уступать место. Ну одно дело задеть молодую девушку, другое нарваться на мужика. Так и ехала стоя.
Гость
14 мая 2018, 19:04
Это будет чудно! Как в Сочи! В Сочи перед Олимпиадой закупили транспорт, в городе не стало проблем совсем. больше 2 минут на остановке не стоишь. Моногие отказались от использования личного. Зачем? если тебя везет новое, чистое маршрутное такси.
15 мая 2018, 07:38
Как в Сочи у нас никогда не будет;))
Гость
14 мая 2018, 19:07
Чем больше транспорта общественного, тем меньше пробок. Я например, с удовольствием на работу добирался бы общественным транспортом. Но сажусь на Борко, а конечная на Шайбе. Поэтому приходится висеть на подножке. А по расходу бензина мне не выгодно ездить каждый день в офис. уж не говорю о парковке.
Гость
15 мая 2018, 18:39
От Борко до Шайбы пешком 10 минут, поездка на автобусе или на машине займет больше времени.
Гость
15 мая 2018, 14:26
На работу ездил одной маршруткой хоть и долго, а теперь осчастливили буду как понял ездить в трех переполненных автобусах. И что мне из за прихотей передела транспортных денег администрацией менять работу. Как бы они не получили вторую великую революцию.
Гость
15 мая 2018, 16:16
Какую революцию? Все в машинах и квартирах. Пешком пройдешься живот меньше будет.
Гость
14 мая 2018, 21:44
Так уж кому-то не хочется расставаться с маршруточным бизнесом... Лучше с бюджета будем подкачивать деньги, лишь бы не убирать скотовозки с улиц Ростова.
Гость
14 мая 2018, 21:49
А господин Лебедев не упомянул, что автобусы коммерческих направлений ходят максимум до 19 - 20 часов вечера? А после можно только на маршрутке уехать! Так с 1-го августа придется на такси что ли ездить? Спасибо большое нашей мэрии - обо всём подумали и всё просчитали.
Гость
14 мая 2018, 22:23
Бред полнейший! Введите без нал в маршрутки и все. А насчёт льгот, ВЫ хоть сами знаете сколько их. Всех льготников по картам, тогда будет все понятно. А так все обычное враньё , и это видно реально. А так в реалии вы не решите транспортную проблему. А похороните транспорт. В 10 ч вечера с 3 пассажирами едет автобус или маршрутка есть разница!?При общей экономической ситуации при ценах на топливо 43 руб и 12 млн за автобус, вы останетесь без Транспорта ВООБЩЕ!!!
Гость
14 мая 2018, 23:12
Часть критикуемого вида транспорта останеться работать , в силу заключённых договоров а/к 1559. Самый старый транспорт. И как это понимать?
Гость
15 мая 2018, 08:30
Боюсь, что после введения льгот маршрутки сами вымрут.
Гость
15 мая 2018, 08:42
Вялые власти Ростова-на-Дону тянут как всегда резину. Одним словом МирДверьМячики. Тот кто хочет работать - работает и делает дело, а кто не хочет всегда ищет причину.
Гость
15 мая 2018, 10:49
Без льгот вечером уже нет транспорта,а введут льготы и транспорта уже после 18-00 не будет,таксисты будут рады.
Гость
15 мая 2018, 11:54
А до скольких работают и будут работать на маршрутах города автобусы?
Гость
15 мая 2018, 13:34
Меня тоже интересует будущий вечерний график работы автобусов или после 19-00 все в парк?
Гость
15 мая 2018, 14:51
"Хорошая новость"! Особенно, если учесть, что уберут 40 старых маршрутов, а добавят 20(!) новых! А остальные 20 где? А автобусом можно ехать только тогда, когда ты никуда не спешишь. Они тащатся как черепахи! Выстаивая на каждой остановке! Для работающего человека это совершенно не подходит!
Гость
15 мая 2018, 16:13
И на безнал всех. А то развели серую кассу.
Гость
14 мая 2018, 19:40
Если все как написано, то отличная инициатива. Поживем, увидим.
Гость
14 мая 2018, 19:42
Главное, что бы водители этих новых автобусов были тоже новыми. А то что автобусов станет больше - это отлично!