RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Символ позитивных эмоций: в Ростов-на-Дону привезут четырехметровый «лайк»

Символ позитивных эмоций: в Ростов-на-Дону привезут четырехметровый «лайк»

Скульптуру из пластика и стекла сделали специально для чеченцев

Скульптуру из пластика и стекла сделали специально для чеченцев

Урбанист из Санкт-Петербурга Юрий Берестов запускает уникальный проект «Жесты» — его увидят жители разных уголков страны. Это передвижные скульптуры, которые будут колесить по разным городам. И первой из них — четырехметровым «лайком» из пластика и стекла — ростовчане смогут полюбоваться в ближайшее время.

Композиция шесть метров длиной и четыре высотой будет гостить в донской столице 22 и 23 мая. Она побывает на Большой Садовой, на площадке Creative space, перед зданием Публички, музея «Шолохов-центр», галереи 16th line, на городской набережной рядом с памятником «Ростовчанка», а также возле знаменитой «Тачанки».

Идея создания здоровенной руки с поднятым вверх пальцем пришла к Берестову после посещения Чечни. Со слов создателя, этот жест пользуется там большой популярностью и частенько мелькает на фотографиях чеченцев, в том числе Рамзана Кадырова.

— «Лайк» — символ выражения позитивных эмоций и напоминание о дружбе стран и народов, — пояснили организаторы проекта. — Ну а если брать в целом, то данная акция призвана повысить интерес к внутреннему туризму, в частности, к Чеченской Республике.

Помимо Ростова «лайкнут» Москву, Воронеж, Краснодар и Крымский полуостров. Конечным пунктом станет Грозный, где композицию установят напротив здания местной телерадиокомпании в честь 200-летия города.

Анна Шевченко
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем