перейти к публикации
92 комментария к публикации

Зрелище не впечатлило: ростовчане раскритиковали парад в честь столетия ЮВО

Гость
6 мая 2018, 15:50
Убогие взрослые, бедные дети убогих родителей - для полноценной жизни им необходимы постоянные внешние раздражители - какие-то дурацкие массовые мероприятия, шоу, фотки - селфи, громкая музыка, постоянное сидение в соцсетях, выкладывание бесконечных тупых фотографий себя и своей семьи на "доски", в Инстаграмм, - без этого они не чувствуют себя живыми. Им скушно с самими собой, нечем заняться, книг не читали и читать не будут, интеллект на уровне плинтуса..... А ещё они никак не поймут, что именно в местах массового скопления происходит поножовщина, карманные кражи, и самое неприятное, - теракты.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 мая 2018, 17:51
Как дикие папуасы бегут, на всякие шоу и парады, как будто не видели ничего до этого и ждут чудо. Выпучив глаза бегут, понимая потом, что там не на что смотреть.
Гость
6 мая 2018, 18:56
ну не все же интроверты:)
Гость
6 мая 2018, 22:56
Гость
6 мая 2018, 17:51
Как дикие папуасы бегут, на всякие шоу и парады, как будто не видели ничего до этого и ждут чудо. Выпучив глаза бегут, понимая потом, что там не на что смотреть.
Вы меня поражаете... Запритесь в бункере и не выходите на улицу. Не ездите в общественном транспорте, и не ходите в кино! А то вдруг с вами что то случится... Может на ногу наступят... Убогий житель интернета.
Гость
6 мая 2018, 15:43
Парад был для тех кого надо. Они и наблюдали его с удобных мест. Остальной пипл, электорат и т.д. должен был составлять радостную толпу, кидать шапки в воздух и кричать ура. Что они там видят и как себя ощущают, дело второстепенное. Они потерпят.
Гость
6 мая 2018, 17:05
?про шапку вообще бомба)))
Гость
7 мая 2018, 11:42
Шапку жалко. Подбросишь её вверх, а она в Дон улетит...
Гость
6 мая 2018, 15:57
Дешёвая показуха...
6 мая 2018, 17:48
НЕ СКАЖИТЕ, ДЕШЕВАЯ... ИЗ БЮДЖЕТА СПИСАНО-ТО НЕМАЛО, НА ТАКУЮ ПОКАЗУХУ
Гость
7 мая 2018, 17:27
Показуха как раз недешевая.Доплыть,доехать да ещё накормить непросроченной кашей же.Желающих оказалось много, даже стыдно за народ, будто голодные такие. На Набережной людей жаль,про сидели на жаре и хвост корабля кто и увидел только.Мост закрыли ,чтобы кто-нибудь не свалился и не бросили что-нибудь в воду.
Гость
6 мая 2018, 17:42
ммм... так а где военные корабли именно??? то, что показали- это они были????
Гость
7 мая 2018, 11:17
Чего Вы? Это наша сила! )))
Гость
6 мая 2018, 17:10
Какая шикарная идея про старый аэропорт, просто бомба!!!! Как было бы здорово, если перенести туда все массовки))) а то уже нет сил выносить все репетиции парада, про ЧМ молчу ВООБЩЕ))))
Гость
6 мая 2018, 19:28
так сам там поселись скорее - раз там нет ни репетиций, ни парадов, ни перекрытий
Гость
7 мая 2018, 17:51
А я боюсь, старый аэропорт ненароком может превратиться в "донецкий". Оставить их на левом берегу и пусть там тусуются до драки.Вода рядом - не сгорят, и потушить можно быстро,если запалят. А вообще эти люди кое что ложили на запреты и попрутся по улицам города с гиканьем и свистом, что заплачем почему не перекрыли
Гость
6 мая 2018, 16:15
Представляю какой цирк будет на ЧМ 2018. Мне уже стыдно за организацию.
Гость
6 мая 2018, 17:23
Наблюдал вывод техники на северном въезде. Стоят все на обочине, две полосы свободны для проезда, но вояки полностью их перекрыли. Пробка от авторынка до старого аэропорта. Изощрённое издевательство, не иначе...
Гость
6 мая 2018, 20:28
А с каких пор шолохова стало северным въездом??? Максимум восточным
Гость
7 мая 2018, 05:57
Гость
6 мая 2018, 20:28
А с каких пор шолохова стало северным въездом??? Максимум восточным
компас возьми.
Гость
7 мая 2018, 10:23
Гость
7 мая 2018, 05:57
компас возьми.
а компасом пользоваться умеешь?
Гость
6 мая 2018, 15:20
Что есть, то так и есть. Такое впечатление "шоу для 100 человек"
Гость
6 мая 2018, 19:27
шоу для 100 человек, а посмотрели его несколько десятков тысяч. А вы наверное и не смотрели, только гнусь в интернетах распространяете.
Гость
6 мая 2018, 22:22
Гость
6 мая 2018, 19:27
шоу для 100 человек, а посмотрели его несколько десятков тысяч. А вы наверное и не смотрели, только гнусь в интернетах распространяете.
именно 100 и посмотрели. остальные только услышали . ах да,фонтаны над буксиром конечно увидели большинство,но поверьте,не все кто пришёл на набережную
Гость
6 мая 2018, 22:26
Гость
6 мая 2018, 19:27
шоу для 100 человек, а посмотрели его несколько десятков тысяч. А вы наверное и не смотрели, только гнусь в интернетах распространяете.
Самые зрелищные события пройдут 5 мая. В 10:00 на Театральной площади начнется праздничный парад войск ростовского гарнизона. А в 13:00 в воздух над набережной Дона поднимется боевая авиация. И в это же время впервые с набережной ростовчане смогут наблюдать парад боевых кораблей, среди которых будет большой десантный корабль Черноморского флота, противодиверсионный катер «Грачонок», десантный катер «Акула» и малый артиллерийский корабль Каспийской флотилии. Обещаний на рубль,а дел на копейку. не продумано ничего.Парадом не назвать то что проплыло
Гость
6 мая 2018, 18:26
А чего они ждали, если охранка приказала даже без сумок приходить? Поперлись - сами виноваты. Я вот на природе отлично погулял. Попил, покушал, загорел - красота.
Гость
6 мая 2018, 23:41
Елизавета, военные устроили ростовчанам праздник: парад с военной техникой, демонстрация возможностей кораблей Каспийской флотилии, воздушный парад, выставка военной техники, ансамбль песни и пляски имени Александрова, великолепный салют! Все же что вы смогли разглядеть в этом, так это - сложно доехать, негде припарковаться, нас не пустили на трибуну, было жарко. Правда - это все... Вместо слов благодарности или хотя бы простого - Спасибо!? Неприятно читать такие статьи, и противно, от того, что вы даете пустой, никчемной статье такой заголовок!
Гость
7 мая 2018, 09:00
Не чувствую удовлетворения от использования моих денег не на повышение 78 места по уровню жизни в мире и его окрестностях. 200 лет ни одна зараза не нападала на нас исключая друга нашего грузина . Что ж мы, самые трусливые? Поэтому все наши страшилки можно тратить на мультики , а не на железки.
Гость
7 мая 2018, 20:43
Гость
7 мая 2018, 09:00
Не чувствую удовлетворения от использования моих денег не на повышение 78 места по уровню жизни в мире и его окрестностях. 200 лет ни одна зараза не нападала на нас исключая друга нашего грузина . Что ж мы, самые трусливые? Поэтому все наши страшилки можно тратить на мультики , а не на железки.
200 лет... ошибаешься 1000 как минимум
Гость
7 мая 2018, 11:22
Ожидали большего от этого мероприятия, на тех людей, что пришли не рассчитано было, в макдональдс не попасть, вода закончилась в магазинах пришлось идти в близлежащие. Мероприятие не очень впечатлило так как кораблей мало. но хоть постреляли. А вот самолеты с парашютистами понравились. Ну и то не плохо, а так бы дома просидели. С транспортом как обычно ужас не возможно было с Центрального рынка попасть на Западный еле влезли в маршрутки.
Гость
7 мая 2018, 21:00
Ирина, Вы на мероприятие приходили или набить пузо отравой из макдональдса и запить водой , для улучшения схлопывания пузырьков воздуха в желудке?
Гость
7 мая 2018, 22:23
Вы еле влезли в маршрутки, а я отлично на автобусе сидя уехал в этот момент на тот же западный.
Гость
6 мая 2018, 20:42
там плавучий ресторан мешал. Если бы не он, всё было бы отлично
Гость
7 мая 2018, 11:26
Так его надо было буксиром подцепить (среди участников парада как раз был подходящий) и оттащить к парку "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ", чтоб не мешал смотреть ))) временно, конечно, потом, по окончании парада, вернуть обратно )))
Гость
6 мая 2018, 18:23
Не нравится - не ходите. Это было 100-летие округа, а многие даже не знали что это и зачем. "Фигня какая-то у военных" - так объяснила подруге происходящее молодая девушка. А потом еще жалуются в комментариях...
Гость
7 мая 2018, 08:48
22 февраля 1918 года только что созданная РККА потерпела первое из многих поражение. А Белая армия отправилась из Ростова в Ледяной поход и била краснопузых всю дорогу.
Гость
7 мая 2018, 13:38
Гость
7 мая 2018, 08:48
22 февраля 1918 года только что созданная РККА потерпела первое из многих поражение. А Белая армия отправилась из Ростова в Ледяной поход и била краснопузых всю дорогу.
Если у тебя сейчас февраль на дворе, могу только посочувствовать. А про белую армию с такой гордостью написано, видимо ты ветеран ледяного похода, не меньше. И еще Второй Пунической, наверняка.
Гость
7 мая 2018, 22:17
Гость
7 мая 2018, 08:48
22 февраля 1918 года только что созданная РККА потерпела первое из многих поражение. А Белая армия отправилась из Ростова в Ледяной поход и била краснопузых всю дорогу.
Ха-ха. И где твои золотопогонники теперь? Раков кормят?
Гость
6 мая 2018, 18:35
5 мая была суббота. День столетия СКВО был 4 мая. И зачем было делать нарезку из наших коментариев ? свои мысли надо писать,а не чужие копировать.
6 мая 2018, 20:04
Все было хорошо!!! Если кому не нравятся такие мероприятия выезжайте на время праздников за город на шашлыки или сидите дома!!! Нет праздников - плохо, есть праздники - пир во время чумы!!! Что за люди???!!!
Гость
6 мая 2018, 22:49
Точно. Только бы ныть. Никто никого на набережную не звал. Хотите все видеть, купите квадрик. И организация нормальная, в прошлом году в тоде время все было. Кого не устраивает, валите в пендосию. Все было класно.
Гость
7 мая 2018, 07:25
Точно!! А недовольные, распространяющие нытье в соцсетях, играют на руку врагу, вон украинцы уже собираются мониторить у нас недовольство!
Гость
7 мая 2018, 08:52
Гость
6 мая 2018, 22:49
Точно. Только бы ныть. Никто никого на набережную не звал. Хотите все видеть, купите квадрик. И организация нормальная, в прошлом году в тоде время все было. Кого не устраивает, валите в пендосию. Все было класно.
говорят: Л.и.! давайте хоть на неделю откроем границу и покажем Западу, что у нас тоже, типа, свобода.- А я что, один тут останусь?.
Гость
7 мая 2018, 06:26
Предполагая такой расклад с местами в партере поехали всей семьей из города на природу. Разлившийся, хоть и не очень сильно, Дон, прекрасная погода, пение птах и воскресный шашлык. Вот так мы отметили 100-летие ЮВО.
Гость
7 мая 2018, 08:55
Граждане! Зрелище не впечатлило!? Но дело в том, что на самом деле, они и показать-то ничего реально не могли!!! В этих масштабах, в рамках реки Дон!! Что они могли? Пострелять из пушек, холостыми, очень аккуратно, вверх? Так ради этого даже Ворошиловский мост перекрыли, потому что даже при холостом выстреле могут вылетать, как пули, обрывки завальцованных на звездочку гильз, и несгоревшие частицы пороха. Пустить противокорабельную ракету? Куда, в кого? Да там осколками от нее поубивает половину Набережной. Тральщиком взорвать настоящую донную мину, а не эти потешные заряды? Половина Набережной - в грязи, воде и иле от 200 кг тротила?!!
Гость
7 мая 2018, 09:04
Отличный был парад! Водную часть действительно не очень хорошо можно было разглядеть, но катера перед парадом стояли у берега, и все, кому было интересно, посмотрели. А воздушную часть было отлично видно из любой точки! Парашютисты вообще молодцы, профессионалы! Попробуйте прыгнуть с огромным флагом. И где бы вы еще увидели работу воздушного десанта, с приземлением на воду?? А журналистам советую не писать таких заголовков: не впечатлило, не оценили... Все было очень круто, спасибо военным!!!
Гость
7 мая 2018, 10:52
В ожидании самого парада у пункта приема на службу по контракту подержали в руках пулемет, сфотографировались у грузовика с ребятами и автоматом в руках. Водную часть видно не было, но периодически поднимал сына - вроде бы, что-то видел. От воздушного парада в большом восторге!
Гость
6 мая 2018, 15:03
А мне и поей подружке Кристине всё было видно и всё понравилось. Надо работать в администрации, что бы везде всё успевать, а не корячиться на заводах.
Гость
6 мая 2018, 16:57
ух ты да вы прям умнички удушитесь от таких мест работы долго на таких местах не сидят .потом места от куда ничего вам видно не будет курицы
Гость
6 мая 2018, 17:02
корячиться смотри как бы ваши дети не корячились потом с такими как вы работниками
Гость
6 мая 2018, 17:20
Хамство - оно в духе администрация
Гость
6 мая 2018, 16:30
Бряцание ржавым оружием.
Гость
6 мая 2018, 19:57
Я подошёл к дому офицеров, думал наливают и бутербродик на закусь дают. Не фига. Пошёл купил курочку и бухал под закусь дома. Зато в прохладной комнате и с телевизером. А не на жаре как ротозеи!
Гость
7 мая 2018, 11:15
Ха! Да кто ж Вам, Давид Маркович, нальёт, да ещё и бесплатно? На прогулочных катерах, где всё начальство собралось - вот там да, наливали и закуска была )))
Гость
7 мая 2018, 00:15
Сборище негативных уродов. Что вам всё не так и не то?!?. Вечно всем недовольны. А что вы сделали,для того чтобы хоть что-то стало в нашем городе лучше? Только бряцанье по клавиатуре и вечное нытье.
Гость
7 мая 2018, 09:04
показ убогих железок улучшает город? Вообще-то нам постоянно говорят, что денег на латание ям и снос аварийного жилья отсутствует , потому, что деньги ушли на такое и ЧМ-18, а также на повышение благосостояния наших слуг. Правительство говорит, что воруется каждый третий рубль. Не нами, а у нас.
Гость
7 мая 2018, 20:46
Гость
7 мая 2018, 09:04
показ убогих железок улучшает город? Вообще-то нам постоянно говорят, что денег на латание ям и снос аварийного жилья отсутствует , потому, что деньги ушли на такое и ЧМ-18, а также на повышение благосостояния наших слуг. Правительство говорит, что воруется каждый третий рубль. Не нами, а у нас.
хорошо излагаешь, пионэр, не зря вас Фаина Раневсккая посылала.....
Гость
8 мая 2018, 15:55
Гость
7 мая 2018, 09:04
показ убогих железок улучшает город? Вообще-то нам постоянно говорят, что денег на латание ям и снос аварийного жилья отсутствует , потому, что деньги ушли на такое и ЧМ-18, а также на повышение благосостояния наших слуг. Правительство говорит, что воруется каждый третий рубль. Не нами, а у нас.
ну так идите и отнимите своё!!! Начните в конце концов с себя!!!
Гость
6 мая 2018, 19:52
Я по знаку зодиака Рыбы, но даже мне понравился парад с кораблями)))
Гость
6 мая 2018, 21:24
Я сейчас нахожусь на новой набережной на левом берегу Дона!!! И поверьте- людей море....весёлые,радостные очень много детей!!! Жизнерадостные-живут,а злые-пишут негативные комментарии!!
Гость
6 мая 2018, 21:28
что-то совсем за папуасов электорат держут... лучше бы пенсам по сто рублей подкинули на жратву, а не в хлопушки вхерачить миллионы и еще столько же спионерить... зачем в речку заводить военные корабли и устраивать шоу? нам говорят - нерест идет, на моторной лодке нельзя электорату передвигаться... та ничо ширнармассы схавают... они салют видели, чё им еще надо...? как-же?
Гость
7 мая 2018, 12:29
Мне все понравилось, мы с братом с удовольствием смотрели парад ЮВО. Многие бездельники не работают, вот и не знают как себя развлечь, а у меня не много праздников в жизни осталось
Гость
7 мая 2018, 22:40
Парад был конечно не очень. В прошлом году летчики показывали такие номера, что дух захватывало. Жаль. что не сделали такое же шоу в этом году. Хорошо, что хоть что-то вытащило людей на улицу. Но отсутствие тени из-за уничтоженных деревьев - это. конечно, испытание. И еще одно. что было бы неплохо учесть администрации - отсутствие туалетов, это испытание было тяжелее, особенно тяжело пришлось в очереди в санузел детям и беременным.
Гость
8 мая 2018, 12:07
Всё было классно ,красиво.только жаль,что перенесли на 2 часа ,но дети наигрались на травке.Больше поели,попили.
Гость
6 мая 2018, 19:45
А подростки говорят, что праздники и иные мероприятия по всей стране устроили, чтобы навальным всяким не удалось массовым сознанием завладеть.
Гость
6 мая 2018, 22:17
Как вариант.
Гость
7 мая 2018, 08:50
нашим героям труда накапливать плоды. Если бы не он, то в США лежал бы не триллион их баксов, а три!
Гость
6 мая 2018, 19:10
Парад замечательный, летчики , парашютисты, моряки себя и технику показали классно! Со всех точек набережной никогда не будет видно одинаково. Кто то увидит все, а кто-то совсем мало. Вопрос только у руководству и администрации: ну неужели нельзя было успеть и к 1 мая закончить ремонт набережной? ВСе перерыто и перекопано и огорожено.
Гость
7 мая 2018, 11:16
Скажите спасибо, если ремонт к ЧМ по футболу закончат. И то не факт...
Гость
6 мая 2018, 15:13
Для бесплатного шоу вполне нормально.
6 мая 2018, 17:47
ВЫ ПРО ВЫБОРЫ?
Гость
6 мая 2018, 22:53
Самое главное на этом параде вы и не увидели. В нем принимали участие боевые лягушки. Их специально отлавливают в Волге и обучают секретным приемам на секретной базе в Салехарде.
Гость
7 мая 2018, 11:27
Это на вагоностроительном, что ли? )))
Гость
7 мая 2018, 09:49
Если бы на яхту Усманова поставить пушку,она бы смотрелась авианосцем на фоне этих катерков !
Гость
7 мая 2018, 20:52
молодец еще школу не окончил а такой умный
Гость
7 мая 2018, 13:11
может лучше хвастаться пожарным оборудованием и количество пожарников? а то сгоревший центр Ростова и "Зимняя вишня".... ((((
Гость
7 мая 2018, 14:33
Ненависть-Вас погубит....
Гость
6 мая 2018, 19:00
да.......позор!!!!!!!
Гость
7 мая 2018, 10:42
Пора парад частных яхт и авто проводить. И день открытых дверей в домах чиновников. Пусть народ свободно заходит и смотрит как влачат существование слуги народа.
Гость
7 мая 2018, 11:13
"А показали все там, где стояли сто человек." А вы как хотели? Московское начальство было на прогулочных теплоходах, вот перед ними всё и демонстрировалось. Остальным - уж кому как повезло ))) Особенно птица Обломинго посетила тех, кто заранее занял места на набережной, которые за 20 минут до начала закрыли пришвартовавшиеся эти самые прогулочные катера. Поздняк было уже метаться )))
Гость
7 мая 2018, 23:35
Надо было родиться в рубашке и стать работником администрации области чтобы всегда сидеть на лучших местах!!! Только при Советской власти хоть как то уважали людей еруда!!!