В Ростове на СЖМ рухнувшее дерево придавило три автомобиля
2 мая 2018, 09:49
Гость
2 мая 2018, 23:29
Всем деревьям и им сочуствующим! Если бы вы могли представить себе хоть на секунду на месте КАЖДОЙ ПРИПАРКОВАННОЙ НА НОЧЬ машины гараж, то вы уже дано все выпали бы в осадок! и не писали бы несусветные глупости.
Гость
3 мая 2018, 16:26
Жора, значит машин должно быть меньше, если АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ не могут обеспечить их соответствующими парковочными местами. Запаркованный на общественном пространстве, тем более - во дворе, на тротуаре, клумбе, спортплощадке автомобиль - признак гетто и соответствующего населения.
В мегаполисах Японии, например, тебе не продадут машину, пока у тебя не будет долгосрочного договора на парковочное место или места парковки в собственности.
У нас же место парковки автомобиля - последнее, о чем думает его владелец при покупке. Зачем, если можно переложить свой геморрой на башку окружающим?
Гость
3 мая 2018, 18:12
Гость
3 мая 2018, 16:26
Как хорошо Вы информированы. Завидую! Вы хорошо знакомы с признаками гетто, с внутренним укладом жизни в Японии. Бедные японцы, купить машину проблема, поехать в другой город практически неразрешимая проблема (это что в каждом городе заключать долгосрочный договор на стоянку?)
Вы не обратили внимание в своих словах, что у японцев есть возможность обеспечить свою машину местом, а у нас нет!!! Машиноместо в радиусе 1-1,5ч езды на автобусе (в то время, когда они ходят) абсолютно никому не нужно. Это государственная политика по озадачиванию людей геморроем. В качестве примера: Левенцовка! В голом поле новый район, посмотрите в выходной день где и как стоят машины. Наверное от избытка парковочных мест! То же будет в Суворовском, старом аэропорту (дай бог, что бы я ошибся!).
Гость
4 мая 2018, 08:49
Гость
3 мая 2018, 18:12
Как хорошо Вы информированы. Завидую! Вы хорошо знакомы с признаками гетто, с внутренним укладом жизни в Японии. Бедные японцы, купить машину проблема, поехать в другой город практически неразрешимая проблема (это что в каждом городе заключать долгосрочный договор на стоянку?)
Вы не обратили внимание в своих словах, что у японцев есть возможность обеспечить свою машину местом, а у нас нет!!! Машиноместо в радиусе 1-1,5ч езды на автобусе (в то время, когда они ходят) абсолютно никому не нужно. Это государственная политика по озадачиванию людей геморроем. В качестве примера: Левенцовка! В голом поле новый район, посмотрите в выходной день где и как стоят машины. Наверное от избытка парковочных мест! То же будет в Суворовском, старом аэропорту (дай бог, что бы я ошибся!).
Они так стоят, потому что их за это никто не штрафует (хотя законом это предусмотрено). Нет спроса на парковки. В качестве примера - та же Левенцовка, которая просто окружена парковками: Золотого Вавилона, Окея, Касторамы с одной стороны, Метро, Ленты. Но на них вместо ночной парковки ночами носятся дрифтеры и прочие п******. Зачем парковаться вдали от подъезда и по каким-то правилам, если можно заехать на клумбу или тротуар и это никого не волнует?
Пример навязшей в зубах Акварели, где есть огромная пустая подземная парковка прямо под акварелью, но на поверхности в самой акварели и вокруг автобедлам - тоже пропускаем мимо?
А если бы за это штрафовали, как в тех странах, где закон соблюдается, то появился бы и спрос на парковки. А где спрос, там и предложение. Если ты построишь 24 этажа без парковки, а у тебя в нем купят пять квартир, потому что машину поставить негде - следующую 24 этажку ты построишь уже с парковкой.
Все должно начаться от наказания автовладельцев и никак иначе.
Гость
2 мая 2018, 10:33
в Жел районе много аварийных деревьев.Рядом с д9 на ул.1Краснодарская есть сухое дерево.
Гость
2 мая 2018, 14:47
Это никогда не прекратится, пока ответственные за деревья не будут отвечать материально перед пострадавшими.
Сами не делают свою работу, так еще попробуй сам опасную ветку спилить.
Гость
3 мая 2018, 15:46
Возле этого дома это уже 2 упавшее дерево, и опять на автомобили. Бедные люди, кто им теперь возместит ущерб.....
Гость
3 мая 2018, 17:01
Мыши плачут, колятся, но едят кактус?
Деревья падают, машины продолжают ставить?
Еще и бедные люди. Кстати, судя по фотографии, машины-то стоят не на асфальте.
Гость
2 мая 2018, 11:22
А куда мне падать, если везде авто стоят?
Гость
2 мая 2018, 19:53
Во дворе школы№3 ,на пр.Ленина ,со стороны пер.Краевого целый ряд аварийных тополей(несколько уже упали) ,почему службы Октябрьского района не принимают мер по спилу этих деревьев? Ждут беды,а за это никто (как всегда)не отвечает.ДЕПУТАТЫ ПОСОДЕЙСТВУЙТЕ......ВОЗЬМИТЕ НА КОНТРОЛЬ,,,,,,
Гость
2 мая 2018, 16:10
Упала и упало, дереву, что нужно не падать,а взлетать? Где участковый, чтобы нарушителей парковок погонать? Где протоколы, где вызовы в административную инспекцию. Где работа полиции, где участие в жизни города администрации района и города, где волонтеры и казаки?
Гость
2 мая 2018, 18:29
Расскажите подробней, пожалуйста, что такое "нарушители парковок"!
Какой нормой права запрещено парковаться во дворе?
Очень жду конкретного ответа.
Гость
2 мая 2018, 11:22
Место машины в гараже, а не под деревом
Гость
2 мая 2018, 13:25
Не фиг ставить где попало! Место авто на стоянке/в гараже.
Сейчас+3°C
облачно, дождь
ощущается как -3
0 м/c,
759мм 93%В Ростове на СЖМ рухнувшее дерево придавило три автомобиля