RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый центр притяжения для ростовчан: парк «Левобережный» официально открыт в нашем городе

Новый центр притяжения для ростовчан: парк «Левобережный» официально открыт в нашем городе

Благоустройство территории продолжится и после ЧМ-2018

Благоустройство территории продолжится и после ЧМ-2018

Рядом со стадионом «Ростов Арена» сегодня официально открыли городской парк «Левобережный». Символический удар в судовой колокол над речной гладью, который сделал губернатор Василий Голубев вместе с главой городской администрации Виталием Кушнаревым, дал старт празднику в новом месте отдыха.

Как сообщается на сайте областного правительства, в строительство и благоустройство парка площадью 16 га было вложено свыше 900 миллионов рублей. Здесь появились тротуары, велосипедные дорожки, детские игровые зоны, тренажерные комплексы, спортивные площадки для игр в пляжный волейбол, футбол, бадминтон, большой и настольный теннис. Также в парке установили питьевые фонтанчики, высадили 500 деревьев, 2922 кустарника и около двух тысяч многолетних цветов.

Парк должен стать излюбленным местом ростовчан

— Важно создать комфортную среду на долгие годы, чтобы люди с удовольствием сюда приезжали, — произнес Василий Голубев. — Каждые выходные — и до, и после чемпионата — здесь будет появляться что-то новое и интересное. Можно с уверенностью сказать, что левый берег станет новым центром Ростова.

По словам главы администрации Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева, развитие парка продолжается. Вскоре здесь появятся роллердром, новые аттракционы, кафе и магазинчики, а зимой заработает ледовый каток.

Фото: Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем