Ростовские чиновники назвали дату, когда закончится ремонт улицы Станиславского
4 апреля 2018, 12:48
Гость
6 апреля 2018, 13:46
Станиславского и Богатяноского спуска...ямы ..ухабы со всех сторон ...что-то рельс вообще не видно..там такие траншеи вырыты , что камаз прячется,,а можно конкретнее сказать ,какой участок уже готов, я там каждый день бываю,т.к живу на Богатяновском спуске
Гость
6 апреля 2018, 11:57
приезжали гости из первопрестольной, на футбол.вез их в центр, в гостиницу.цытирую МЫ НА ДОНБАСЕ? подразумевались дороги мусор и разрушенные дома с кучами не убранного мусора!
Гость
5 апреля 2018, 22:03
А почему все делается для гостей,а не для местных людей?
Все равно иностранцы не будут ахать от ростовских улиц. А если и благоустроенно,то цены зашкаливают хлеще московских.
Набережную лучше привели б в порядок.
Да и наконец ДОРОГИ! Тротуары не довели до ума,хоть дороги сделайте.
Даже парк не можешь подобрать для детей...Все площадки парковые почти платные.
Гость
5 апреля 2018, 11:08
Да работы там специально затягиваются, чтобы не успеть к мундиалю. Потом перекроют все подходы и подъезды к Станиславского (как это было во время саммита ЕС в Ростове), чтобы интуристы там не ходили и не видели халуп 19го века в центре города. Иначе всё отфотографируют и разместят в интернете как позор России.
Гость
5 апреля 2018, 09:50
Трепачи. Коммуникации не переложили, рельсы монтируют на ДЕРЕВЯННЫХ ШПАД
ЛАХ. Обьясняют нехваткой средств. А куда их подевали, эсли кроме археологов, никто к улице НЕ ПРИКАСАЛСЯ ???
Гость
4 апреля 2018, 23:58
Да, действительно, год уточните, 2025 или 2036?
Гость
4 апреля 2018, 22:29
Правоохранительным органам нужно провести следствие и установить виновников, тайно закопавших канализацию и водопровод под дорогу!
Гость
4 апреля 2018, 21:21
Быстро закончат ремонт, а весной 2019 весь этот ремонт с весенними ручьями сойдёт. Если раньше не вскроют для ремонта наспех уложенных коммуникаций.
Гость
4 апреля 2018, 21:16
Не верю!
Гость
4 апреля 2018, 20:19
Да, Вы Садовую до 31 мая закончите, а не то что Станиславского. Или в проекте есть, чтобы трамваи танками заменить, там только они проедут.
Гость
4 апреля 2018, 19:13
Ай молодца, Женька Лебедев, просто красавец!!! Очень грамотно сказал - работы закончатся 31 мая, но он не уточнил, какого года! Очень мудрый человек, умница!
Гость
4 апреля 2018, 18:30
год какой?
Гость
4 апреля 2018, 17:51
Да все честно. Они же не уточнили май какого года имеется ввиду.
Гость
4 апреля 2018, 17:36
Странно слышать такое заявление от руководителя такого ранга. Как можно не учесть камуникации, странное дело. Учитывая объём работ и квалификацию сотрудников , именно по транвайному пути , вряд ли успеют в срок. В крайнем случае найдётся очередная причина на продление работ. Геологи или ещё кто будут виноваты. А фасады зданий, или банеры спасут. Новые транваи уже сыпятся по причине не своевременного ТО и т.д. Жаль что такое отношение к данному объетку , средства не малые вложены. Посмотрим как говориться , но сомнения есть.
Гость
4 апреля 2018, 17:36
"Не учли, что под асфальтом пролегают коммуникации." Интересно мнение областного прокурора по данному вопросу.
Гость
5 апреля 2018, 00:08
Товарищ в одной команде работает....не будьте наивным)
Гость
4 апреля 2018, 16:26
Возле рынка разруха и никакого движения. Не смешите насчёт окончания до 31 мая. Как говорится, ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить. А насчёт коммуникаций речь шла ещё на этапе проектирования, но Горбань сказал, на них денег нет, поменяем только асфальт. В результате когда все разрыли, поставили заказчика перед фактом: платите за ремонт коммуникаций, без этого не закончим ничего вообще. Может так и было задумано?
Гость
4 апреля 2018, 19:11
Так изначально был нормальный проект, но там смета был на 3 млрд+(там были и все работы по переустройству учтены, и все на свете). Его завернули, и порезали более чем в три раза (кто такой умный, достоверных данных нет, хотя иначе работы бы даже не начались). А теперь хошь, не хошь , а надо заканчивать и чтоб всё работало. Вот так-то. Ну и понятно, что ул.Станиславского в том состоянии никого не устраивала.
Гость
4 апреля 2018, 16:24
Что не учли? Коммуникации? А как тогда проект прошел разрешение? Чья подпись стоит? Прокуратура и Счетная палата, вам не интересно?
Гость
4 апреля 2018, 16:00
Самое мерзкое, что всё-таки снова рельсы будут туда укладывать... Была надежда, что сделают нормальную дорогу. Прости, ростов, мы ничего не можем сделать, ты во власти и.....
Гость
4 апреля 2018, 19:11
да, только идиоты в Сан-Франциско оставляют старые трамвайчики. А нам - маршрууууутки подавайте!
Гость
4 апреля 2018, 20:11
К счастью, рельсы уже укладывают. Нормальная дорога есть на ул. Социалистической в одну сторону, и на ул. Красных Зорь в другую. А каково жителям ближних к Дону районов остаться без транспорта? Нам до трамвая идти в гору 4 квартала! Не у всех есть кредитные колёса под опой.
Гость
4 апреля 2018, 21:06
а я считаю было бы хорошо чтобы по станиславского ходили только трамваи!
Гость
4 апреля 2018, 15:40
"На пересечении Станиславского и Ворошиловского, Станиславского и Соколова всё еще работают археологи" - да там уже несколько месяцев никаких археологов нет. Прежде чем сообщать новость, хорошо бы сначала придти и посмотреть.
ЭТИХ ДАТ УЖЕ СТОЛЬКО НАЗЫВАЛИ! ВСПОМИНАЕТСЯ КРЫЛАТАЯ ФРАЗА ОТ СТАНИСЛАВСКОГО
Гость
4 апреля 2018, 15:04
не смешите обустройство только началось и будет как всегда бегом кругом а в итоге после хорошего дождя все поплывет трущобы как стояли так и будут стоять мало того бабоньки ждете трамвай а зря какой то и**** решил пустить трамвай в одну сторону и конечно к вокзалу так что бабоньки как таскали сумки с базара так и будем таскать на потеху иностранцам конечно нашему руководству пофиг они же на мерсах ездиют
Гость
5 апреля 2018, 08:35
а в одну сторону потому, что виталику нужно было место под платные парковки оттяпать, вот для рельсов и не хватило земли...
Гость
4 апреля 2018, 14:57
все правильно, до 31мая, только Год укажите и мы поверим!!!
Гость
4 апреля 2018, 14:55
Да, монеты это очень важно!
Гость
4 апреля 2018, 14:54
Интересное название "когда закончится", а это что дождь, или снегопад что он сам должен закончится??? Ремонт по идее должны закончить люди, неа???
Гость
5 апреля 2018, 10:03
Ремонт закончить нельзя, его можно ПРЕКРАТИТЬ!
Гость
4 апреля 2018, 14:15
в первом варианте проекта не учли, что под асфальтом пролегают коммуникации — канализация, водопровод и т.п.
ВНЕЗАПНО!!!!!!!
Гость
4 апреля 2018, 14:14
Археологам все равно где копать, пусть идут и копают в поле подальше от города. Невозможно смотреть на эту разруху в центре.
Гость
4 апреля 2018, 14:53
Ну да нарыли козлов отпущения........Археологи копают на одном квартале! А вину на них свалят за задержку ремонта по всей улице.
Гость
5 апреля 2018, 10:01
Гость
4 апреля 2018, 14:53
Ну да нарыли козлов отпущения........Археологи копают на одном квартале! А вину на них свалят за задержку ремонта по всей улице.
Точно-точно. Такой бардак развели - мама с июля на улицу не может выйти!
Гость
4 апреля 2018, 14:13
Деревья в кадках ?
Гость
4 апреля 2018, 13:44
До 31 мая закончатся работы, это не значит что они все будут выполнены.
Гость
4 апреля 2018, 13:40
лучшая шутка года!
Гость
4 апреля 2018, 13:38
"не учли, что под асфальтом пролегают коммуникации — канализация, водопровод и т.п.
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ !!!!
Гость
4 апреля 2018, 13:13
* на это дополнительные деньги: первом варианте проекта не учли, что под асфальтом пролегают коммуникации — канализация, водопровод и т.п. * Ой и кто же это их туда подсунул ? ай яй яй там же ещё и столбы с проводами ! Лишнее доказательство что главные посты во всех министерствах занимают бездари с купленными дипломами , или скорее всего чьи то братья , сватья или ещё какие нибудь родные души !!!
Гость
4 апреля 2018, 14:53
А А А Кто это сделааал????
Гость
5 апреля 2018, 10:00
Еще не учли, что дома 19 века и надо укреплять фундамент - и теперь людям надо снимать квартиру, чтобы их не завалило!
Достижения
Свой среди своих