перейти к публикации
35 комментариев к публикации

На Дону могут появиться поля с опиумным маком

17 марта 2018, 18:22
17 марта 2018, 18:45
Ну да, да, а то ведь из Аргентины поставки перекрыли. Вот и импортозамещние будет
Гость
17 марта 2018, 20:13
Из Аргентины кокс переправляли,опиум идёт из Средней Азии и Афгана.
Гость
17 марта 2018, 20:59
С языка снял. Это первое, что пришло в голову, когда заголовок прочитал.
Гость
17 марта 2018, 18:47
Росгвардейцы поднимутся.
Гость
17 марта 2018, 19:47
Барыги в законе)))))
Гость
18 марта 2018, 01:37
Цыган разорят.
Гость
17 марта 2018, 20:15
"Страна дураков". То борются с сорной каноплей, которая не представляет никакого вреда, выделяют огромные средства, с гордым видом отчитываются сколько гектар покосили, а теперь собираются выращивать опиумный мак. Мда...
Гость
17 марта 2018, 22:16
Ну наконец то, а то заскучали, опиум для народа, а то зомбоящик не прет уже...
Гость
17 марта 2018, 19:07
К мундиалю готовятся. Больших ценителей ожидают.
Гость
17 марта 2018, 23:04
Ну так...Ехать будут все,в т.ч. и "ценители"!!!!!!!
Гость
18 марта 2018, 00:08
Сборная Нидерландов не приеду на ЧМ 2018.
Гость
18 марта 2018, 12:10
Гость
18 марта 2018, 00:08
Сборная Нидерландов не приеду на ЧМ 2018.
Вот пусть теперь волосья рвут!
Гость
17 марта 2018, 19:35
Правильно. Надо развивать собственное производство, а не завозить из за границы по завышенным ценам.
Гость
17 марта 2018, 20:26
А уже договорились, кто крышевать будет?
Гость
17 марта 2018, 21:16
так чертятник и процветает,онкобольных столько ,что газа нефти не хватает на опиум.!?хлеб выращивайте,больных лечите!а опиум вам перед смертью все равно не дадут бюрократия.!?!.вы не представляете что это будет,с ума чтоль посходили?!.ВВП.
Гость
17 марта 2018, 23:14
Инициатива хорошая. Если мак будут выращивать здесь, лекарства для онкобольных подешевеют. А учитывая,что от этого никто не застрахован, то речь о здоровье и безопасности всего населения. А насчёт наркотиков, в Ростове, как и в любом большом городе, не надо лезть на маковые поля, достаточно побродить по улочкам и внимательно проверить каждый угол,чтобы найти наркотические вещества. Так что поле - это капля в море,от которой пользы в разы больше,чем вреда.
Гость
17 марта 2018, 23:56
Онкобольным такие лекарства, судя по новостям, не выписывают. Это ж столько бумажек врачу заполнять, свободой рисковать.
Гость
18 марта 2018, 00:21
Отличный город - в каждом уголке закладка, так что ли?
Гость
18 марта 2018, 00:23
Таки вы понимаете, шо вред стратегически предусмотрен в плане?
Гость
18 марта 2018, 10:01
Есть же хорошие новости!
Гость
18 марта 2018, 12:13
Ну вот хоть что-то для людей! Жить весело, сдохнуть - безболезненно!
Гость
17 марта 2018, 19:01
адреса мне сбросьте, я там повтыкаю
Гость
17 марта 2018, 23:08
Вот они, места рабочие! Инвестиционный проект и смарт-цели! Истинно: поле чудес в...
Гость
17 марта 2018, 23:17
Осталось легализовать проституцию. Вдоль трасс стоят девчонки в антисанитарных условиях - как бы не опозориться перед иностранными гостями(((. Для экономии, красоты и удобства девицам работать возле красивейших маковых полей. И пусть их тоже охраняют гвардейцы. Казне - доход, бабам - рабочие места. Идеальная фан-зона. Каков проект, а? Главное, успеть засеять и вырастить до мундиаля.
Гость
17 марта 2018, 23:37
хана западу! победим их как англичане китайцев в опиумной войне! даешь маковый атомолет!
Гость
18 марта 2018, 00:41
Нельзя такое делать категорически. Мак даёт мелкие семена, легко разносимые ветром, у нас в Ростове после пыльной бури аж песок с полей лежит, а тут все будет заражено маком.
Гость
18 марта 2018, 04:38
Выращивайте что хотите. Только к нам потом никаких претензий. Дело в том, что семена мака разносит ветер и он может взойти в любом дворе. Я даже помню, как еще в советское время по деревням во дворы ломились наркоши, что-то там делали с головками мака. а когда созревал опять приходили и забирали под корень. Не пустишь, ночью сами во двор зайдут и заберут. Приходилось следить, как появится цветок мака, сразу же срывать. А ведь хотелось иногда пирогов с маком. Такая вкуснятина!
Гость
18 марта 2018, 09:37
Почем опиум для народа?
Гость
18 марта 2018, 13:09
Так и хочется Лаврова процитировать на счет д...лов.
Гость
19 марта 2018, 14:35
куда мы катимся
Гость
17 марта 2018, 22:22
Как это удобно винить в бедах, которые происходят у вас жизни кого-то, особенно власть. Не понимаю откуда такой негатив к этой новости? Вы о онкобольных подумайте, а еще подумайте о том, сколько стоят такие лекарства (с импортным опиумом). Если вас не волнует то, сколько денег сэкономят люди, оказавшиеся и без того в сложной ситуации, то подумайте, о том, что и само государство не окажется в проигрыше. Не думаю, что от этих полей изменится ситуация с наркозависимыми.
Гость
18 марта 2018, 00:41
Пожалуйста, прежде, чем радоваться такой новости, прочитайте полностью мнение академика РАН М. Пальцева. "Сегодня темпы роста онкологии в России опередили темпы роста сердечно-сосудистых заболеваний. Но все равно сохраняется большая смертность. Из 100 000 заболевших 15966 погибают. Это очень плохой показатель, один из худших в мире... Каждый пятый из них умирает в первый год после обнаружения заболевания. Это наша основная проблема — поздняя диагностика заболевания". А Вы радуетесь тому, что лекарства для обреченных подешевеют. И подешевеют ли? Вы бы еще про надгробия вспомнили(
Гость
19 марта 2018, 12:15
Попробую ответить. Во первых в принципе это стоит, копейки. Но именно поведение тех самых "властей" охреневших от безнаказаности и несменяемости, довело до того что даже сраная Тасмания(мировой поставщик фармакологического опиума сырца) отказывается иметь торговые отношения именно с ЭТОЙ властью! Второе, беспросветная тупость тех самых властей. Никогда ни на дону ни на кубани не выращивали опиумный мак. Исключительно масличный. Опиумный мак это была Украина и Крым в частности. Теоретически конечно можно конечно на марсе яблони сажать и гланды через задний проход вырезать, но вот объяснять это мнимой заботой об онкобольных....может или тупой или окончательно потерявший совесть.
Гость
17 марта 2018, 20:19
А я Сирёня и пойду в гвардию-просиренюсь на маковом поле хоть...