Город Довели до самоубийства: на Дону расследуют гибель срочника в войсковой части

Довели до самоубийства: на Дону расследуют гибель срочника в войсковой части

По факту гибели призывника возбудили уголовное дело.

После расследования уголовного дела сослуживцы могут оказаться на скамье подсудимых

Недалеко от Новочеркасска в войсковой части обнаружили тело срочника из Челябинска Бориса Бабешко. По версии следствия, он покончил с собой. Следователи не исключают, что солдата к такому шагу подтолкнули. По факту смерти военнослужащего возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Тело Бориса уже передали на родину. Сегодня, 27 февраля, состоятся похороны.

— Я разговаривал с мамой военнослужащего, она в таком состоянии, что пока не готова говорить,— рассказал юрист организации «У военнослужащих тоже есть права» Алексей Ковалёв корреспонденту информационного портала 74.ru. — Никакой подробной информации на данный момент нет. Известно только, что там работают следователи. Информацию о трагедии я передал в аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Борис Бабешко окончил челябинскую школу в 2013 году, затем учился в Южно-Уральском государственном аграрном университете.

Сегодня, 27 февраля, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Олегу Климову взять под контроль ход расследования причин гибели 22-летнего военнослужащего.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем