RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Блогер Варламов назвал Платов одним из самых стильных аэропортов, который он когда-либо видел

Блогер Варламов назвал Платов одним из самых стильных аэропортов, который он когда-либо видел

Однако ему не понравилось, что телефон можно зарядить только в бизнес-классе воздушной гавани.

Варламову понравился дизайн аэропорта

Популярный блогер Илья Варламов посетил ростовский аэропорт Платов. Экскурсию по воздушной гавани для москвича провели начальник службы пассажирских перевозок аэропорта Марина Данильченко и ведущий инженер центра планирования и управления подготовкой воздушного судна.

Специалисты Платова показали Илье Варламову единую зону регистрации, зону досмотра пассажиров, инсталляции «Дон», «Вольный юг», «Сквозь века», «Война 1812 года» и «Фрактальные портреты».

— Из тех аэропортов, что я видел, а я видел все, у вас один из самых стильных, — заявил Илья Варламов.

Однако блогер посетовал на то, что в зале ожидания аэропорта нельзя зарядить телефон или какой-то другой гаджет. В то время как в других международных аэропортах есть кресла со встроенными розетками.

— Сейчас у нас, конечно, не то количество розеток, которое мы бы хотели. Но в бизнес-классе Платова есть места, где можно найти и зарядиться. Кроме того, в начале марта мы закупим часть кресел со встроенными розетками, — заявила Марина Данильченко.

— Простолюдинам розетки не положены, — прокомментировал блогер ответ специалиста Платова.

Марина Данильченко пообещала исправиться, и скоро розетки будут доступны для всех пассажиров.

После этого Илье Варламову показали бизнес-зал и индивидуальные комфортные зоны отдыха Платова. Блогеру понравился их дизайн.

— Я приятно удивлен. Вы правильно делаете такие комнаты, людям надо воспитывать вкус, а то они из своих цыганских дворцов так никогда и не выберутся. Очень необычно. Я был уверен, что у вас VIP-залы, как у всех. В общем, у вас самый красивый VIP-терминал, где я был, — сообщил Илья.

Варламов также спросил у сотрудников Платова, как обстоят дела в такси в аэропорту и сколько стоит добраться на нем из воздушной гавани в Ростов.

— У нас есть официальный перевозчик. Есть отдельно стойки такси, аренда автомобилей. У нас все представлено в полном объеме. По официальному перевозчику у нас средний ценник от 800 до 1000 рублей, — ответила Данильченко.

— Как в Москве, — резюмировал блогер.

Если говорить о другом транспорте, то сейчас из Ростова в аэропорт Платов ездят 17 маршруток №285 и 286. Они отправляются от главного железнодорожного вокзала и пригородного автовокзала и час едут в воздушную гавань. Проезд стоит 95 и 75 рублей соответственно.

Региональные власти пытаются сейчас решить проблему труднодоступности Платова. Так, с 1 февраля они распорядились, чтобы в аэропорт Платов заезжали автобусы, следующие в донскую столицу из Шахт, Миллерово и Морозовска.

Кроме того, власти Ростовской области планируют открыть новые маршруты между Ростовом и аэропортом в станице Грушевской.

Обсуждается сейчас и вопрос о том, чтобы запустить электричку из Ростова в воздушную гавань.

То, что Илья Варламов дал такую лестную оценку Платову, удивило ростовчан. Ведь московский блогер на своих платформах писал о донской столице только плохое. Ростовчанин Карен даже опубликовал на сайте Change.org петицию, в которой он просит Илью Варламова не оскорблять Ростов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: varlamov/Youtube
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем