RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Уволенного после жалобы Медведеву педагога восстановили на работе в таганрогском техникуме

Уволенного после жалобы Медведеву педагога восстановили на работе в таганрогском техникуме

Однако вопрос с низкими зарплатами чиновники пока так и не решили.

Виктор Макаренко продолжит свою работу с подрастающим поколением

Заслуженный учитель России, преподаватель Таганрогского металлургического техникума Виктора Макаренко 15 февраля вернулся на прежнее рабочее место. Об этом корреспондент 161.ru сообщил сам педагог.

— Я благодарю неравнодушных граждан, объединившихся в многочисленное интернет-сообщество, которые искренне откликнулись на мою проблему. Признателен бывшим выпускникам техникума, журналистам, должностным лицам, правозащитникам, депутатам и всем, кто не пожалел времени и выразил мне поддержку, — поделился Макаренко. — Судя по многочисленным откликам со всех уголков нашей необъятной страны, проблема с отсутствием индексации зарплат бюджетников присутствует практически повсеместно.

Как ранее сообщала пресс-служба областного правительства, в учебное заведение Таганрога даже прибыла рабочая группа, которая должна была разобраться в скандальной ситуации. Однако вопрос с низкими зарплатами педагогов так и остался открытым. Первый замгубернатора области Игорь Гуськов отметил, что в техникуме велась недостаточная разъяснительная работа с коллективом по вопросам системы оплаты труда. Ведь «информация о нарушении трудового законодательства в ходе проверки не подтвердилась».

— Громкая проблема с моим увольнением оперативно решена, а суть наших обращений осталась «в тени». Как будет решаться вопрос с индексацией зарплат бюджетников, нам неведомо, и на эти решения мы, к сожалению, не влияем, — подытожил Виктор Макаренко.

История с увольнением таганрогского преподавателя, получившая широкую общественную огласку, стала известна в начале февраля. Педколлектив во главе с Виктором Макаренко направил письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором пожаловался на низкие зарплаты. После этого заслуженного учителя России, посвятившего родному техникуму 40 лет, лишили места работы. Эту новость подхватили представители федеральных СМИ, и ее сразу заметили столичные чиновники. Дмитрий Медведев лично поручил разобраться в данной ситуации, и правительство Ростовской области направило в техникум рабочую группу. После этого визита директор учебного заведения Любовь Лизогуб написала заявление об увольнении «по собственному желанию».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161
Фото: Таганрогский металлургический техникум/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем