В Первомайском районе Ростова водитель Lada Granta сбил на «зебре» пешехода
15 февраля 2018, 20:41
Гость
15 февраля 2018, 21:45
конечно водитель должен смотреть внимательно куда едет, но и пешеходы наплевательски относятся к своей жизни и здоровью. в наушниках, в капюшоне, с телефоном переходят и голову не повернут. так, что водилу объявят виновным, а пешехода нет. хотя тут и поспорить бы можно было бы. в правилах черным по белому написано, что пешеход ОБЯЗАН перед выходом на зебру убедиться в своей безопасности.
Гость
15 февраля 2018, 23:01
Как-то сложновато представить сбитого на перекрёстке 60-летнего мужчину "в наушниках, в капюшоне, с телефоном"...
Гость
16 февраля 2018, 08:01
Гость
15 февраля 2018, 23:01
Как-то сложновато представить сбитого на перекрёстке 60-летнего мужчину "в наушниках, в капюшоне, с телефоном"...
А старушек за 70, которые в потоке машин переходят медленно дорогу в неположенном месте, при этом рукой машет, типа остановись - я иду, можешь представить? Не раз видел! И видел мужика, лет около 50 в капюшоне, в очках и с наушниками, причем подходя к пешеходному переходу он даже не оглянулся по сторонам, как будто он бессмертный и у него будет еще подход.
Гость
16 февраля 2018, 08:22
Гость
15 февраля 2018, 23:01
Как-то сложновато представить сбитого на перекрёстке 60-летнего мужчину "в наушниках, в капюшоне, с телефоном"...
Да что далеко ходить! Вчера дедуля с палочкой переходил на красный возле северного рынка. И то, что машины двигались, его ничуть не смущало.
Гость
15 февраля 2018, 21:34
кто водитель тот поймет!! в такую погоду действительно плохо видно , а люди у нас ещё маскируются
Гость
16 февраля 2018, 00:53
Согласен. Чёрные одежды идут и замечаешь в последний момент, хоть бы стояли ждали, что их видят. Грязь, дождь, асфальт не видно за фарами встречных машин. Короче думать надо, а не идти как ни в чём не бывало. Думаю его и правда не увидели просто по такой погоде.
Гость
16 февраля 2018, 07:40
Ну так на трамвай садись в такую погоду
Гость
16 февраля 2018, 07:42
Гость
16 февраля 2018, 00:53
Согласен. Чёрные одежды идут и замечаешь в последний момент, хоть бы стояли ждали, что их видят. Грязь, дождь, асфальт не видно за фарами встречных машин. Короче думать надо, а не идти как ни в чём не бывало. Думаю его и правда не увидели просто по такой погоде.
Если не способен видеть дорожные знаки в такую погоду, то лучше отгул на работе взять
Гость
15 февраля 2018, 23:50
пешеход всегда прав, но не всегда жив! слава богу что обошлось
Гость
16 февраля 2018, 07:44
Практика показывает, что строгость наказания водителя заметно добавляет им зрения на дорогах
а проезжать на красный свет и двойную сплошную водятлов тоже пешеходы заставляют?
Гость
16 февраля 2018, 10:02
Сама водитель, действительно плохо видно, но перед пешеходным переходом скорость надо убавлять, а тут человека отбросило на несколько метров...
Гость
16 февраля 2018, 09:19
Уважаемые водители. Во многих магазинах продающих оптику сейчас идут акции - бесплатная проверка зрения!
Гость
16 февраля 2018, 10:18
сразу видно у кого машины нет..... и не будет...... вечный пешеход
Гость
16 февраля 2018, 11:08
Гость
16 февраля 2018, 10:18
сразу видно у кого машины нет..... и не будет...... вечный пешеход
Ну да, он не сваливает вину с себя и не считает что все вокруг обязаны ему чем то, сразу видно, что он нормальный человек.
Гость
16 февраля 2018, 06:31
сейчас на каждом шагу продаются светоотрадающие браслеты за копейки,купил семье и вам советую...
Гость
16 февраля 2018, 10:10
И верхнюю одежду в пайетках не забудьте прикупить.
Гость
16 февраля 2018, 10:24
Уверен, что и это не панацея. Скажите: как может остановить светоотражающий элемент пьяного в хлам судью, или чатящуюся в ватсапе автоледи, или тупого неадеквата на растюнингованной "копейке", или мажора, который, плевавшего на всех, давит на газ и несётся по городу со скоростью 180 на своём роскошном спорткаре.
Гость
16 февраля 2018, 13:23
Гость
16 февраля 2018, 10:24
Уверен, что и это не панацея. Скажите: как может остановить светоотражающий элемент пьяного в хлам судью, или чатящуюся в ватсапе автоледи, или тупого неадеквата на растюнингованной "копейке", или мажора, который, плевавшего на всех, давит на газ и несётся по городу со скоростью 180 на своём роскошном спорткаре.
если ты утверждаешь что авто носится по городу со скоростью180,то пешеход вылетает со скоростью 90 на переход не смотря по сторонам и несется по переходу расталкивая таких же пешеходов,врезаясь в авто,столбы в двери магазинов
Гость
15 февраля 2018, 21:52
когда наконец пешеходы будут смотреть по сторонам прежде чес перейти улицу, что только водитель должен смотреть вокруг а пешеходы считают что им это не нужно
Гость
16 февраля 2018, 11:06
Обычно на смотрение по сторонам, стоя посреди дороги на ЗЕБРЕ, уходит по несколько минут, водятлы, наверное, думают, что я просто так стою посреди проезжей части на ЗЕБРЕ, ещё и сигналят, однако, пропускают, один из пары сотен.
Гость
15 февраля 2018, 22:29
Если не зрячий, то есть такси
Гость
16 февраля 2018, 21:07
Читая все выше перечисленные комментарии ,удивляюсь тому кто обязан уступать , смотреть ,и всё такое , так я скажу вам так , виноват будет всегда водитель , Но пешеходы , никогда не забывайте о том что водитель отсидит свой срок и выйдет а вы возможно на всю жизнь можете остаться калекой ,подумайте об этом прежде чем двигаться по дороге и думать о том что обязан вам водитель , если кто то считает иначе ,вперёд навстречу .
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
756мм 70%В Первомайском районе Ростова водитель Lada Granta сбил на «зебре» пешехода