перейти к публикации

79 комментариев к публикации

«Нарушения видны невооруженным глазом»: ростовские эксперты раскритиковали проект многоэтажки на Ленина

Гость
9 февраля 2018, 18:03
очевидно, коррупция в мэрии и городской думе непобедимы кроме дагестанского варианта решения. жаль что начали с Дагестана, а не с ростовской области.
Гость
9 февраля 2018, 17:26
А почему прокуратура не начинает проверку в отношении лица подготовившего заявление в Арбитражный суд от лица администрации если такие нарушения, о которых говорят эксперты очевидны? А может там нужно возбуждать уголовные дела уже?
Гость
9 февраля 2018, 19:03
Очень интересно-не могут найти кто подписал разрешение. Уборщица тетя Маня шла видит бумажка лежит - взяла и пописала
Гость
9 февраля 2018, 20:12
При желании всех можно найти и кто продал и кто подписал. Другой вопрос, что такого желания у мэрии нет.
Гость
9 февраля 2018, 20:44
Крестик поставила.
Гость
9 февраля 2018, 17:16
А почему только эта многоэтажках создаст проблему с проездом на Серверный? А почему никто не задаётся вопросом как этот самый трафик будет осуществляться после окончания строительства 5 высоток на Ларина/Герасименко возводимых этим же застройщиком!?
9 февраля 2018, 18:27
Вы что хотите, чтобы вместо фонтана стояла высотка? И при чем здесь дома на Ларина?
Гость
9 февраля 2018, 20:43
9 февраля 2018, 20:43
Вы что хотите, чтобы вместо фонтана стояла высотка? И при чем здесь дома на Ларина?
Потому что то после сдачи 5 высоток на Ларина/Герасименко и 11 высоток на Ларина уж точно по нагибина не проехать будет
Гость
10 февраля 2018, 07:57
10 февраля 2018, 07:57
Вы что хотите, чтобы вместо фонтана стояла высотка? И при чем здесь дома на Ларина?
сердце Ростова-комплекс новых домов на Ларина,от которого в этом районе будет коллапс
9 февраля 2018, 17:27
Не всем видимо еще занесли, весной строить начнут, посмотрим) )
Гость
9 февраля 2018, 19:59
да все хорошо будет. я живу в славянском квартале тоже две 22 этажки, у нас там все нормально с проездом. но были особо одаренные ставили машины возле помойки а по закону есть допустимые метры. ну у меня на их беду шел бурный ремонт и как то раз я решил цемент выкинуть, пройти было не возможно и случайно 10 литров цемента и шпатлевки вылилось на 11 автомобилей. больше там не ставят
Гость
9 февраля 2018, 22:49
Гость
9 февраля 2018, 22:49
да все хорошо будет. я живу в славянском квартале тоже две 22 этажки, у нас там все нормально с проездом. но были особо одаренные ставили машины возле помойки а по закону есть допустимые метры. ну у меня на их беду шел бурный ремонт и как то раз я решил цемент выкинуть, пройти было не возможно и случайно 10 литров цемента и шпатлевки вылилось на 11 автомобилей. больше там не ставят
Так это тебя автовладельцы ногами били? Я видел. Как раз мимо проезжал.
Гость
9 февраля 2018, 17:39
За 18 лет пора уяснить: за многомиллионные откаты и распилы они продадут и мать родную, не говоря о каком-то разрешении на строительство. У этой страны нет будущего, мы превращены в сырьевую колонию Америки, у нашей верхушки в Америке и миллиардные счета, и детки, и виллы.
Гость
12 февраля 2018, 10:10
Так разрешение на строительство как раз и не дали.
Гость
9 февраля 2018, 18:39
очень интересны рассуждения Кочергина А. ныне частного юриста, а в прошлом директора ДИЗО г. Ростова-на-Дону, ни он ли и пустил с молотка этот земельный участок?
Гость
9 февраля 2018, 20:54
Преступника всегда тянет на место преступления :-)
Гость
9 февраля 2018, 19:28
А Театральную площадь почему еще не продали ? Или давайте там тоже ,на месте фонтанов москвичи дом построят ? Совсем обнаглели...
Гость
9 февраля 2018, 21:37
Чернышев продал рядом, в Первомайском сквере, земельное пятно под бывшим летним кинотеатром. Теперь там стоят высотку - ЖК "ЦветочныЙ" называется (
9 февраля 2018, 19:38
Все куплено ! Поражает масштаб коррупции !!! Искренне жалко родной город!!!
Гость
9 февраля 2018, 21:19
Вопрос к нашим гос органам ( почему ещё не под следствием тот кто продал землю ?? Эксперт который выдал разрешение ???
Гость
9 февраля 2018, 22:01
Какие органы? Вы о чем? За 18 лет все органы погрязли в тотальной коррупции, уже много лет как вышвырнули из вертикали тех кто не берет взяток.
Гость
9 февраля 2018, 22:37
Землю продал Чернышев. Он в Думе и неподсуден.
Гость
9 февраля 2018, 22:19
Изъять для муниципальных нужд в принудительном порядке и восстановить фонтан и парк! Тем более, что в настоящще время законодательство это позволяети не противоречит решению суда!
Гость
9 февраля 2018, 23:39
Ну так тут нельзя как на г-ке сделали, тут люди не те, тут могут и в лоб дать за изъятие ))))
Гость
10 февраля 2018, 01:17
К ответу Чуба и Чернышова!!! Продавалось не без их ведома!
а почему никто не вспоминает, что в начале 2000-х гг Ростовом правил Чернышев с Чубом. Эти ребята навертели, а разгребать нам. Сейчас они успешно сидят в Госдуме и Сенате, позорная страна и город
Гость
9 февраля 2018, 17:50
Надеюсь разум и справедливость восторжествуют! Землю вернут в рекреационное назначение. Проведут расследование, найдут и привлекут к ответственности того, кто эту землю когда-то слил, признав все последующие сделки с этой землёй незаконными и подлежащими аннулированию. А мск эту, обнаглевшую в край, гнать надо из города поганой метлой!
Гость
9 февраля 2018, 20:53
Нужен общегородской бойкот строек этой компашки! Кстати, земля под их свечками на Ларина - до сих пор числится за Минобороны...
Гость
10 февраля 2018, 00:46
МСК на Горького строит 24 этажный дом, где на 368 квартир предусмотрено всего 35 парковочных мест. Разрешение выдано Департаментом Архитектуры. Куда жители будут ставить машины?
Гость
10 февраля 2018, 23:13
Гость
10 февраля 2018, 23:13
МСК на Горького строит 24 этажный дом, где на 368 квартир предусмотрено всего 35 парковочных мест. Разрешение выдано Департаментом Архитектуры. Куда жители будут ставить машины?
Стачки- Зорге строительство 24 этажного дома также парковочных мест 28 . Ещё 26 по проекту на расстоянии 1,5 километров и тоже Администрация выдала разрешение. Строит кстати папа депутата гор.думы Ростова-на-Дону гр. Хбликян. А вы говорите москвичи, местные стараются.
Гость
9 февраля 2018, 23:21
Самое интересное, а как земля с объектом общегородской общественной инфраструктуры - фонтанный комплекс, попал в частную собственность?
Гость
10 февраля 2018, 09:51
За относительно небольшие бабки тебе поменяют и назначение участка и проведут формальные торги. Да здравствует Департамент земельных и имущественных отношений Администрации города Ростова-на-Дону!
Гость
10 февраля 2018, 11:08
Гость
10 февраля 2018, 11:08
За относительно небольшие бабки тебе поменяют и назначение участка и проведут формальные торги. Да здравствует Департамент земельных и имущественных отношений Администрации города Ростова-на-Дону!
это- палево. сотрите комент ап.
Гость
9 февраля 2018, 17:59
а судьи кто. на сгоревшем спуске уже все порешали без суда и следствия, а здесь образовались вопросы, есть градостроительные нормы пусть выполняют. а если мощности по свету, воде, отоплению. дайте кусочек на бывшем аэропорте и пусть строит там земли много пусть строит, изымите данный участок для государственных или муниципальных нужд
Гость
10 февраля 2018, 03:34
Только там эти квартиры и даром никому не нужны. Стоят уже целые комплексы в ж..... земли, суворовский, платовский, левинцовка.
Гость
9 февраля 2018, 19:55
продажная недоразвитая страна
Гость
9 февраля 2018, 22:26
18 марта есть шанс все изменить..
Гость
10 февраля 2018, 06:18
Гость
10 февраля 2018, 06:18
18 марта есть шанс все изменить..
наивный
Гость
10 февраля 2018, 21:46
Гость
10 февраля 2018, 21:46
18 марта есть шанс все изменить..
Бу-га-га...
Гость
10 февраля 2018, 08:32
Почему пишут "Арбитражный суд принял решение"? За каждым решением стоит конкретный судья. И если будут писать "судья Иванов Иван Иванович принял решение", то таких решений, которые идут вразрез со здравым смыслом, будет гораздо меньше. Родина должна знать своих героев
Гость
10 февраля 2018, 09:09
Следует разобраться а законности и правах на земельный участок.Желательно выяснить чья рука помогала в этой сделке в самом Ростове.и огласить эти славные имена
Гость
9 февраля 2018, 20:48
Владельцев "Московской строительной компании" ФСБ и МВД должны проверить на предмет экстремизма. Издевательство в циничной форме над городом и горожанами вызывает протестные настроения, провоцирует людей на митинги, а таже иные, более резкие акции. Прошу считать это официальным заявлением.
Гость
9 февраля 2018, 21:20
Ага, митинги!? Да никто даже зад от дивана не оторвёт. Но удивляет, что противников высотки годаздо меньше, чем если бы там храм решили построить. Ох и налетело бы сюда комментаторов.))
Гость
9 февраля 2018, 22:41
"Транспортная ситуация на улицах Ленина, Нансена, Нагибина и так крайне напряженная, а если поставить на этом пятачке еще многоэтажку, город встанет в пробке навсегда". Насчет возведения многоэтажки - это, конечно, бред, а вот насчет пробок, то 1го числа приезжал Путин, многие думали, и я в том числе, что город встанет намертво, ан нет, было на удивление очень свободно, т.е. могут сделать так, чтобы пробок было гораздо меньше, дык почему не делается? Недавеча 8 гайцов паслись в районе Нансена в час пик, документы проверяли, половина из них не может регулировать в это же время проблемные перекрестки?
Гость
10 февраля 2018, 17:56
То, что ВВП передвигался преимущественно на вертолете, вас не смущает?
Гость
10 февраля 2018, 14:12
Посмотрите на дом, который за "Солнечным кругом" между погодина и ашхабадским. И кирпичный вроде и места парковочные под землей настроили, а толку? ценник конский, за парковочное место 1.200.000, вы серьезно? Сдали его лет 6-8 назад и он процентов на 30 заполнен. Я о том что какой нормальный человек там купит квартиру? я уверен если его построят он будет убыточным. Есть места для стройки вокруг и очень много, а перекресток надо оставить в покое. лучше в звезду столицы заселиться.
Гость
10 февраля 2018, 17:13
Что такое или кто такое " Звезда столицы"????
Гость
9 февраля 2018, 21:02
А что юрист А.Кочергин уже свои 4 года отсидел? Теперь добрыми советами заметает бывшие делишки? Как-то пчелы против меда
Гость
9 февраля 2018, 21:21
Просто запретить им подключение к коммуникациям, газу, свету, воде, канализации, телефону. За неимением свободных мощностей.
Гость
10 февраля 2018, 00:06
Как уже написали в интернете, есть пять законных способов запретить это строительство. Какой выбрать? Все!
Гость
10 февраля 2018, 13:48
Необходимо признать пл.Ленина единым архитектурным ансамблем послевоенной эпохи с запретом нового строительства. Застройщику - выплатить несколько миллионов рублей из городского бюджета, думаю официальная сумма сделки там невелика.. Восстановить фонтан, озеленение. Я - за сквер ...
Гость
11 февраля 2018, 23:24
Вот кто захочет жить считай на дороге возле гостиницы. Во первых это очень шумно место. Во вторых. Ну никак она там не лечится эта новостройка
Гость
12 февраля 2018, 15:16
Пока в сетях спорят и возмущаются ,площадку под строительство уже загородили забором . Все разговоры о суде и мнении горожан видимо так и останутся разговорами. Вчера была на пл. Ленина и видела это безобразие. Если в отеле что-то случится людей спасти не смогут. Неужели у нас на столько все покупается и продается,что здравый смысл и безопасность вообще ничего не значат?
Гость
9 февраля 2018, 21:08
В Москве публичные слушания проходят так - нанимают массовку со спец.сайтов, те, что на ТВ ходят сидеть. Обучают. Они посреди обсуждения встают, верещат про "Молодежи нужно новое жилье!", "Нужно больше доступного жилья в хорошем месте!", "Дом определенно нужен, в этом месте не хватает как раз новой красивой застройки!!" и всё в таком духе. Местные жители обалдевшие сидят, просят их документы, и те даже улицы и дома называют, типа там живут. В итоге администрация сидит кивает головой: "Вот видите, видите, люди хотят квартир!". Еще есть такая штука как не давать слово активистам из местных жителей, вывести из зала по надуманному предлогу могут и т.д. Зная московскую жадность и пренебрежение к регионам, всё уже давно решено. Сколько хотите обсуждений проводите!
Гость
9 февраля 2018, 17:33
Хорошее место для дома, прекрасный вид из окна!
Гость
9 февраля 2018, 19:24
Я точно, куплю там себе квартиру.
Гость
9 февраля 2018, 19:25
И шум такой, что окно не откроешь. А ещё замечательно дышать выхлопными газами с перекрёстка.
Гость
9 февраля 2018, 20:42
На пробки? Или окна в окна с гостиницей? ))
Гость
9 февраля 2018, 19:44
Вместо этой многоэтажки все строительное материалы направить на вагоностроительный завод
Гость
10 февраля 2018, 20:01
Тут как говорится и к бабушке не ходи , подняли бабла на месте фонтана и все крыто , и шито. И думается домик этажей 25 там будет .
Гость
10 февраля 2018, 22:47
О, ужо провокаторы подтянулись.
Гость
3 марта 2018, 15:35
вот так чинуши и зарабатывают на мерсы и лексусы был фонтан стал небоскреб и конечно было бы интересно озвучить фамилии продавцов фонтана приватизаторов этого места и других "вершителей" судеб
Гость
9 февраля 2018, 21:41
Да будет дом и не сомневайтесь ,раз москали там рулят .
Гость
10 февраля 2018, 00:04
Тщательней изучайте материальную часть, товарищ. Это не москвичи там собираются строить, а китайцы
Гость
9 февраля 2018, 23:01
Если нашлось такое количество людей,которые готовы собираться,обсуждать,решать и действовать за бесплатно,значит,это кому-то нужно. Я уверен,что главное,что беспокоит этих людей,что не они эту многоэтажку строить будут.
Гость
10 февраля 2018, 17:55
По себе судите? как сложно некоторым понять, что остались еще люди, которые свою выгоду во всем НЕ ищут - они пытаются думать о том, как будут жить дети - ваши в том числе
Гость
10 февраля 2018, 11:58
Я бы купил квартирку в нем +1 Думайте о будущем, людям жить негде , а они о фонтанах каких то
Гость
10 февраля 2018, 13:32
Негде жить? Отправляйтесь в Суворовский - там ваше будущее;))
Гость
10 февраля 2018, 22:28
Негде? Вы, похоже, не ростовчанин! Знаете сколько новостроек пустует? Продать не могут! Выбор-хоть конём ходи!
Гость
10 февраля 2018, 16:54
Делаем ставки! Я ставлю на москвичей
Гость
10 февраля 2018, 10:23
Те кто пишет видимо в самых лучших апартаментах проживают. А по мне так и пусть лучше уютное жильё будет,чем не ухоженный сквер с наркоманами по ночам что идти домой страшно.
Гость
10 февраля 2018, 13:34
А людям лучше ухоженный сквер, уютный и освещенный. Какие наркоманы в центре площади у входа в гостиницу? Сами-то вы не из Московской строительной?
Гость
10 февраля 2018, 03:14
Что за чушь! Амакс бедолага незнает как отбится от надоедливой многоэтажки, чтобы из окон амакса недай боже в другие окна не глядеть как полростова живут. Многоэтажке быть! Пусть люди живут, место ооч хорошее для проживания и удобное по транспорту
Гость
10 февраля 2018, 02:25
Да пусть страят, как говаривал Дэн Сяо Пин пусть в России расцветет тысяча цветов. Протестуют только завистники и неудачники.
Гость
10 февраля 2018, 08:29
А по моему вся эта шумиха и круглые столы и "типа эксперты" и "авторитетные частные юристы"))) заказ гостиницы Амакс. Т.к. именно гостинице эта многоэтажка будет как бельмо на глазу. Возможно нарушения и есть, но это что единственная стройка в Ростове с нарушениями? Нет конечно. Но почему то об остальных молчат... А молчат, потому что для шумихи нужно финансирование... частный юрист профессор зем.права Кочергин это вообще зачет... http://161.ru/text/gorod/106261958086658.html