перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Многоэтажке на Ленина быть: московский застройщик выиграл суд у администрации Ростова

30 января 2018, 16:02
Гость
30 января 2018, 16:26
какой ужас, и так пол города понатыкали страшные свечки без инфраструктуры! мало что ли пустырей? - там рядом за РИО огромное поле, домов 15-20 влезет, но нет, надо очередное точечное строительство
Гость
30 января 2018, 16:29
Это было ожидаемо, никто и не поверил обещаниям мэра, что он "лично проконтролирует", чтобы стройка не состоялась( Странно, что москвичи еще саму площадь Ленина не купили...
Гость
30 января 2018, 16:40
А кто сказа, что не купили?
Гость
30 января 2018, 16:49
Да какие они москвичи. Это ростовская компания. Учредитель - оффшор в Гонконге. Данные из ЕГРЮЛ.
30 января 2018, 17:20
Это Кушнарёв был или ещё Горбань?
Гость
30 января 2018, 16:29
Офигительно . Потом будет поздно . Нафиг он вообще там ? У нас все построенные квартиры уже продали или мало торговых центров ? Как вообще проучилось купить там землю ?
Гость
30 января 2018, 16:45
ну земля там ещё в конце девяностых в частные руки ушла, в то время понятно как... а вот пару лет назад только перепродали строительной компании, вопрос только как вид использования данного земельного участка изменился с "эксплуатация фонтана" на "под многоэтажное строительство", вот здесь бы разобраться правоохранительным органам...
Гость
30 января 2018, 19:49
Гость
30 января 2018, 16:45
ну земля там ещё в конце девяностых в частные руки ушла, в то время понятно как... а вот пару лет назад только перепродали строительной компании, вопрос только как вид использования данного земельного участка изменился с "эксплуатация фонтана" на "под многоэтажное строительство", вот здесь бы разобраться правоохранительным органам...
Вид разрешенного использования собственник меняет в любом Мфц при наличии градостроительного регламента этой территории .
Гость
30 января 2018, 21:19
Гость
30 января 2018, 16:45
ну земля там ещё в конце девяностых в частные руки ушла, в то время понятно как... а вот пару лет назад только перепродали строительной компании, вопрос только как вид использования данного земельного участка изменился с "эксплуатация фонтана" на "под многоэтажное строительство", вот здесь бы разобраться правоохранительным органам...
И с 90-х собственники платили налоги за городской фонтан?
Гость
30 января 2018, 16:19
когда уже москвичи втулят коробку на площади советов!?
Гость
31 января 2018, 08:57
Так точно,спасибо губернатору и т.Горбаню. Просто красавцы!!!
Гость
30 января 2018, 16:45
Еще бул. Комарова застроят, когда уже сажать архитекторов города и районов начнут?
Гость
30 января 2018, 18:42
А там вообще ужас творят. Вырубают все деревья. Одни бетонные коробки. И люди друг другу в окна смотреть будут
Гость
30 января 2018, 16:23
кто бы сомневался.
Гость
30 января 2018, 16:44
хочется посмотреть на и***** купивших там квартиры... парковаться будут прямо на площади? и вид как ра - в окна гостиницы...
Гость
30 января 2018, 16:28
Я так и знал. Хороший вид будет из гостиницы.
Гость
30 января 2018, 19:58
Переезжай в другую
Гость
30 января 2018, 16:33
Чудные времена творятся,за огромные бабосы можно всё что хошь,не удивлюсь если завтра парки одадут под застройку ТЦ.Куй бабки пока власть прежняя.
Гость
30 января 2018, 18:16
Уже отдали - в Первомайском сквере (Б.Садовая/Нахичиванский) строят ЖК "Цветочный"!
Гость
31 января 2018, 11:33
Гость
30 января 2018, 18:16
Уже отдали - в Первомайском сквере (Б.Садовая/Нахичиванский) строят ЖК "Цветочный"!
так под это дело ещё и переулок Нахичеваниский из пешеходного проездным сделали... и переход снесли...
Гость
30 января 2018, 17:09
А парковаться жильчы этого дома будут прямо вокруг памятника Ленина, или его тоже снесут по решению "независимого" суда?
Гость
30 января 2018, 17:44
Как это где, пустая парко в РИО, отличный вариант.
Гость
31 января 2018, 13:29
Если власть снесет памятник Ильичу под парковку, то Ильич снесет эту власть.
Гость
30 января 2018, 16:49
Это была имитация борьбы. На самом деле там все в кружке.
Гость
30 января 2018, 19:13
В точку. Типа мы не причём, суд так решил. Фирма эта даже судиться не стала бы на рожон лезть.
Гость
30 января 2018, 16:58
Это пощечина всему городу! О ростовчан очередной раз власть, сначала местная, а затем и федеральная, судебная, "вытерла ноги". Согласен, что нужно еще по высотке на пл.Советов и Базарной площади, а также застроить бульвар улицы Пушкинская. На набережной Дона хозяин СМУ-1 (Джиоев) высотку уже воткнул.
Гость
30 января 2018, 17:09
А нельзя ли еще у фасада арбитражного суда РО 22-этажку воткнуть? Редкий случай, когда администрация совершило здравое действие, так и то в суде отменили.
Гость
30 января 2018, 16:49
Кто мог продать городскую площадь??? В суде совсем с ума сошли?!
Гость
30 января 2018, 21:24
А кто был мэром пару десятилетий?
Гость
30 января 2018, 23:15
В суде с ума не сходят, в суде, возможно, зарабатывают?
Гость
31 января 2018, 13:25
Гость
30 января 2018, 23:15
В суде с ума не сходят, в суде, возможно, зарабатывают?
судьи обеспечивают безбедную старость себе, детям,внукам и правнукам.
Гость
30 января 2018, 16:29
поздравляю нас, ростовчане! нам официально заявили, что наша городская власть у нас только для красоты
Гость
30 января 2018, 16:48
Не для этого кто то из местных продавал там землю москвичам, что бы потом им не разрешили строить. Из всего этого видео уровень продавшего и запрещающего..
Гость
30 января 2018, 17:05
не для красоты,а смотрящие от московских серьёзных дядек..
Гость
30 января 2018, 20:00
Прям сильно за власть переживаете?!!!
30 января 2018, 16:41
А кто вообще продал им землю для строительства? Они какую-нибудь ответственность понесут?
Гость
30 января 2018, 17:11
Ростовский арбитражный суд самый проданный суд в мире! Интересно сколько стоило московскому застройщику это судебное решение? Хотя какая разница, все расходы, и на суд в том числе, будут заложены в стоимость квартир этого курятника
Гость
31 января 2018, 00:52
Вы спрашиваете воскольао это обошлось застроцщику? Отвечаю: дешевле, чем запросила администрация, за свое "добро"
Гость
30 января 2018, 17:33
Кошмар!! Мало того, что эта же компания " Сердце Ростова" строит пять 24-этажных домов рядом, теперь еще здесь, итак весь район в пробках стоит, и куда дети из этих домов будут ходить в школу и садик? Будут переполненные классы. Хотя кого это волнует.
Гость
30 января 2018, 17:39
Нет закона в Р-н-Д , нет власти , судьи принимают абсурдные решения и им все сходит с рук! Это позор губернатору РО !!!
Гость
30 января 2018, 17:07
Верните фонтан, вредители! Арбитражный суд, видите ли, постановил... А потом будут руками разводить, как при осеннем пожаре в гостинице на Соборном. Там тоже через суд все решалось. А в суде не строители сидят и не архитекторы, что они понимают в городской застройке?
Гость
30 января 2018, 17:09
Суды это сборище прогнивших от коррупции личностей, готовых по указке сверху вынести определение что и Земля стоит на слонах
Гость
30 января 2018, 18:44
100% так уж давно...(((
Гость
30 января 2018, 22:49
Заметьте, неприкосновенных. Я бы сказал, неприкасаемых.
Гость
30 января 2018, 17:14
Архитектурному виду площади придет конец. Жаль, площадь по-прежнему красивая, но со "свечкой" перестанет.
Гость
30 января 2018, 17:36
Вот более точная инфа: Арбитражный суд Ростовской области признал незаконным отказ городских властей на выдачу разрешения на строительство 22-этажной высотки на площади Ленина в Ростове. Кроме того, суд обязал департамент архитектуры рассмотреть вопрос о выдаче разрешения на строительство «22-этажного многоквартирного жилого дома с торговым центром и офисными помещениями». Т.е. Администрация рассмотрит вопрос о выдаче разрешения на строительство и опять откажет, опять суд обяжет, она опять откажет и так до бесконечности либо до того момента, как застройщик не решит вопрос с администрацией.Стандартная схема выдачи разрешений на строительство в нашем славном городе.
Гость
30 января 2018, 19:36
кишлачноаульная застройка Ростова продолжается.....
Гость
30 января 2018, 19:32
В прессе написали, что в 2016 году, неустановленные лица внесли изменения в кадастровую карту города, и статус земель сменился на «земли, предназначенные для многоэтажного строительства». Очень смешно, власти в городе нет? Если такое было, то почему власть проиграла этот суд? Журналисты, пишите об этом. Надежда только на вас, а не на власть.
Гость
30 января 2018, 22:10
Это трендец! Неустановленные лица прокрались в учреждение гос. кадастра и переписали кадастровую карту. Все изменения в кадастр производятся на основании документа соответствующего гос. органа за подписью конкретного чиновника. Что значит неустановленные?
Гость
30 января 2018, 22:45
А спросите Олега Маркитанатова кто изменил и по чьиму приказу? Хотя он вам нииичего не расскажет! С нетерпением жду опубликования декларации его о жены, по слухам суперодаренной бизнесменши! Браво Господа! Браво!
Гость
30 января 2018, 17:07
Земля была продана 10 лет назад. Вот и судите, кто замешан в этой торговле землёй в Ростове. Тогда, кажется, рулили Чуб и Чернышов.
Гость
30 января 2018, 19:57
чернышев и продал,забыл историю как они ботанический сад продать хотели
Гость
30 января 2018, 17:52
Мне всегда казалось, что гостиница "Турист" (нынче "АМАКС") и территория, на которой располагался фонтан являются неделимым ансамблем и одним из значимых и узнаваемых мест Ростова-на-Дону. Как это можно было разделить на два разных участка???
Гость
30 января 2018, 17:54
Пусть в Москве у себя и строят.(Ленина,Росвертол,Нариманова)всё в планах застройки.Нас ждёт каменный пыльный город со стояком на дорогах...
Гость
30 января 2018, 17:19
А как же нормативные требования по градостроительству по минимальному расстоянию между высотными жилыми зданиями?
Гость
30 января 2018, 17:59
Нормативные требования нужны только для обывателя, а там, где многомиллионные контракты на строительство, нормативные требования только в рублевом эквиваленте, ну или в зеленых бумажках по курсу.
Гость
30 января 2018, 19:07
На них клали, как и на все остальные нормы и здравый смысл.
Гость
30 января 2018, 19:42
А тут как раз Путин 1-го числа на Ростсельмаш приезжает... Есть все же шанс что кто то задаст ему вопрос про эту стройку....
Гость
30 января 2018, 22:06
А кто ему вопрос то задаст? всех задавальщиков вопросов и .. привезут своих, посторонних там не будет. Не пристало царьку отвечать на неудобные вопросы. И вообще это все трампообамовские проделки.
Гость
31 января 2018, 08:47
Там нужных поставят и разрешат рот открыть ,наивные вы.
Гость
30 января 2018, 17:21
А администрация города нам уже продемонстрировала что делать с мешающими нам строениями.
скоро на месте скверов и памятников будут строить многоэтажки, да и кладбища сгодятся. позорище
позор, не думаю что администрация долго сопротивлялась.
Гость
30 января 2018, 17:02
Ну может у судьи и мэра там уже по квартирке есть )
Гость
30 января 2018, 20:22
С почему по квартирке?
Гость
30 января 2018, 23:01
По этажу
Гость
30 января 2018, 23:32
Да пусть уже скорей заселяются и дышат выхлопными газами и мучаются в пробках, а то привыкли жить в коттеджах около Ботаники и им ваши скверы и фонтаны не нужны!!!
Гость
30 января 2018, 19:38
А еще масквабадцы купили Ростов-Ладу на Доватора и потихоньку ее разбирают.А предприятие просуществовало более 40 лет..
Гость
30 января 2018, 20:17
там ашан будет,или что то типа того!!!
Гость
30 января 2018, 21:40
Уже разобрали, до основания, а затем... будет отличный торговый центр строительных материалов, третий по счету в нашем городе.
Гость
30 января 2018, 18:56
А хоть кто-нибудь вспомнил про 15ААС? Там могут и отменить решение АС РО. Интересно, кто судья этого решения?
Гость
30 января 2018, 22:35
зайди и посмотри на сайт
Гость
30 января 2018, 17:07
Как говорил Швондер из "Собачего сердца " - Это какой-то позор...))))
Гость
30 января 2018, 18:44
Все просто, как "дерево". Городские власти не устроила " СУММА" за ДОБРО на строительство. А вот судей в арбитраже , эта сумма - устроила вполне. А мнение горожан в этом городке, ЧТО либо СТОИТ ???
Гость
30 января 2018, 18:56
Протолкнули все таки ,с чем вас и поздравляем горожане . Надо вообще посредине перекрестка Ленина -Нагибина свечку запендюрить , им тут не жить ,им только бабло состричь и все.
Гость
30 января 2018, 19:35
ВСЕ УЖЕ ПРОДАЛИ
Гость
31 января 2018, 21:07
и перепродали.
Гость
30 января 2018, 17:16
скоро весь Ростов будет окраиной Москвы
Гость
30 января 2018, 22:11
Не будьте наивными наши чиновники просто сделали вид , что они не при чем это суд виноват ,что разрешил строительство. Сейчас таже ситуация со строительством 24 этажного дома на Стачки- Зорге . Застройщик кстати местный гр. Хбликян . Дом втискивают в клочок земли рядом со старыми пятиэтажками, в 5 метрах от детского садика и ничего. Парковочные места в кол-ве аж 26 штук предусмотрены на Коммунистическом, около кинотеатра.И ничего странного ни Департамент архитектуры,ни администрация, ни МЧС не находят. Все отвечают мы не должны проверять что строят, главное есть бумажка от коммерческой организации, что все прекрасно. Стыдно за таких представителей власти.
Гость
30 января 2018, 22:59
Да ... уж...Печально. Страна больна. И этому не видно конца и края. Живу на "Северном".Постороили РЦ ,Парк, и во дворе за загсом на месте бывшего Д.Сада строят(договора уже заключают) ТРИ 23-х этажные свечки по 11 квартир на этаже.759 квартир на месте дет сада. (шанхай какой-то). Жильцы соседних домов в шоке. ... полный. Как это сумашествие в Ростове остановить??????? ...
Гость
31 января 2018, 11:09
просто не нужно покупать там квартиры... застройщики прогорят и обанкротятся...
31 января 2018, 12:03
Гость
31 января 2018, 11:09
просто не нужно покупать там квартиры... застройщики прогорят и обанкротятся...
квартиры купят не местные по ипотеке 6% а машины будут во дворах соседей стоять, понять местных можно
Гость
30 января 2018, 22:06
Вообще в этом городе есть архитектор, хоть какой-то генплан.
Гость
31 января 2018, 15:15
в этом городе все решают мертвые американские президенты
Гость
30 января 2018, 22:50
А гор.администрация подавала иск на опротестование смены вида использования данного земельного участка с "эксплуатация фонтана" на "под многоэтажное строительство"?
Гость
31 января 2018, 13:28
Хороший комментарий
Гость
31 января 2018, 11:03
всю старую администрацию города под суд !! кто подписывал документы ?? Нафига нужен такой мэр , который не может заступиться за город ?.. Арбитражный суд походу тоже куплен..
Гость
31 января 2018, 15:28
кто подписывал документы сейчас депутат ГД РФ, его так просто не возьмешь!
Гость
30 января 2018, 16:37
И будут люди из гостиницы смотреть в окна дому напротив, а потом жильцы будут удивляться кражам и т.п.
Гость
30 января 2018, 18:57
Вот и конец площади Ленина пришёл. Судьи реально ...!!!
Гость
30 января 2018, 22:56
Архитекторы, как раз и запретили. Именно с ними и судилась компания-застройщик. Землю продал по словам Кушнарёва "неизвестный чиновник" ((??? Во как! Аристарх Людвигович из Нашей Рашы тихо курит в сторонке.) Но дело не в том, что строят вопреки разрешению ростовской архитектуры, а в том, что им ВООБЩЕ нет запретов - хотят строят, хотят - указывают суду, какое решение принять. Ростов, однако. Коррупция во власти.
Гость
31 января 2018, 10:45
Сначала за взятки продали государственную по сути землю общего назначения под застройку. Теперь сами в ужасе, что там все движение раком встанет. Третья сторона - люди: как вам это нравится, иметь окна отеля и жилого дома друг напротив друга на расстоянии 15 метров. И ведь мутная волна желающих во что бы то ни стало обосноваться в Ростове - купит и эти экгибисционистские квартиры!