RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

91 комментарий к публикации

Ростовчанин заплатил больше 13 тыс. рублей штрафа из-за невозможности припарковаться в центре города

Гость
18 января 2018, 17:32
именно городские власти в роли ЦЕРБЕРОВ гоняются за парковщиками, хотя им достается только 18% от взнимаемой суммы, но остается обязанность уборки парковочных мест и восстановления разметки и выплата средств потраченых на паркоматы и видеоконтроль. Остальные 82% забирает офшорная фирмочка организованная С.Горбанем . . .
Гость
18 января 2018, 19:34
за кем, что за ерунда?
Гость
18 января 2018, 20:00
А тебе какое дело?
Гость
18 января 2018, 20:12
я читал 15% на 85%. но если 18 на 82, то это ещё нормально. бюджет укрепится
Гость
18 января 2018, 17:44
Ставил авто в нарушение пдд , видя и понимая это и думал прокатит?
Гость
18 января 2018, 18:24
ему еще повезло, а на тротуаре ему бы пришли не штрафы а мои Саморезы, я люблю на время на тротуаре под колесом какого нибудь нарушителя положить саморез (чисто на время, полежать, это не является нарушением закона ведь априори, по тротуару автомобилей не должно быть, стало быть нет и злого умысла) но обычно там почему то портят мои шурупы. под там я подразумеваю - район комсомольской площади, если ты ловил саморез (черный) на камсе, то это мой, прошу всех вернуть мои саморезы мне, с компенсацией убытков.
Гость
18 января 2018, 23:46
Гость
18 января 2018, 23:46
ему еще повезло, а на тротуаре ему бы пришли не штрафы а мои Саморезы, я люблю на время на тротуаре под колесом какого нибудь нарушителя положить саморез (чисто на время, полежать, это не является нарушением закона ведь априори, по тротуару автомобилей не должно быть, стало быть нет и злого умысла) но обычно там почему то портят мои шурупы. под там я подразумеваю - район комсомольской площади, если ты ловил саморез (черный) на камсе, то это мой, прошу всех вернуть мои саморезы мне, с компенсацией убытков.
С люлями вернут их тебе обязательно, народный мститель ))
Гость
19 января 2018, 08:36
Гость
19 января 2018, 08:36
ему еще повезло, а на тротуаре ему бы пришли не штрафы а мои Саморезы, я люблю на время на тротуаре под колесом какого нибудь нарушителя положить саморез (чисто на время, полежать, это не является нарушением закона ведь априори, по тротуару автомобилей не должно быть, стало быть нет и злого умысла) но обычно там почему то портят мои шурупы. под там я подразумеваю - район комсомольской площади, если ты ловил саморез (черный) на камсе, то это мой, прошу всех вернуть мои саморезы мне, с компенсацией убытков.
Для робингудов. По ГК ущерб возмещается независимо от умысла. Если ты случайно пролил зеленку на капот - заплатишь перекраску и УТС.
Гость
18 января 2018, 17:48
Что значит - не имел другого выхода? Что, в другом месте ставил бы машину - его бы убили немедленно? Люди бы погибли? Нет. У него был иной выход. Но он сознательно нарушал ПДД. И почему-то удивлен, что ему выписали штрафы. Вот нарушал, нарушал, ничего не предвещало беды - и вот вдруг штраф. Он не связывает это еще и скажем со своими политическими взглядами или ориентацией или ещё чем-нибудь?
Гость
18 января 2018, 19:15
Писатель,не нарушай!!!
Гость
18 января 2018, 19:58
Странные люди, им нравится хаос. Потомки Африканев.
Гость
18 января 2018, 22:02
КОГДА ЖЕ ТРАНСПОРТ в Ростове не будет СКОТОВОЗКАМИ???? Люди едут в набитых ГРЯЗНЫХ маршрутках. Я бы с удовольствием отказался от поездок на работу на авто, если была бы возможность доехать ни как селедка в грязной бочке.
Гость
19 января 2018, 08:20
Вопрос актуален для каждого ростовчанина! Городские власти отдали этот вопрос на откуп родственным коммерческим структурам - те, под маркой заботы о горожанах, пытаются от имени государства нагрести как можно больше денег! А эти деньги они вместе с ответственными чиновниками города ДЕЛЯТ между собой! Вот и вся правда-матка! Алчность не имеет предела!
Гость
18 января 2018, 17:18
Жесть)))) на что он жалуется? Места нет-раньше приезжай. Или на скотовозке. Из-за таких пробки в центре... Такая же тупая логика у тех, кто вторым рядом паркуется... Места ж нет
Гость
18 января 2018, 18:34
скотовозка у тебя ! и под сиденьем и на безыимянном ! фильтруй разговор ЛЮБЕЗНЫЙ !
Гость
18 января 2018, 20:39
Если он приедит раньше вас, то вам уже негде будет стаавить. Это не решение вопроса. Бабло от несанкционированных стоянок не идет в бюджет города, а только в карманы чиновников. И так будет до тех пор, пока ЭТИ чиновники будут СИДЕТЬ в наших кабинетах! И ничего не делать. Давайте для начала попробуем немного подвинуть этих чиновников с самого верха и до низа - кому как удастся - кто в на нары, кто за границу.
19 января 2018, 01:57
Гость
19 января 2018, 01:57
Если он приедит раньше вас, то вам уже негде будет стаавить. Это не решение вопроса. Бабло от несанкционированных стоянок не идет в бюджет города, а только в карманы чиновников. И так будет до тех пор, пока ЭТИ чиновники будут СИДЕТЬ в наших кабинетах! И ничего не делать. Давайте для начала попробуем немного подвинуть этих чиновников с самого верха и до низа - кому как удастся - кто в на нары, кто за границу.
Как вы представляете себе бабло в карманы чиновников путём оплаты официального штрафа на спецсчета? Впрочем, кого я спрашиваю...
Гость
18 января 2018, 19:17
по утрам в центр ростова потоки авто как железные змеи медленно вползают из всех микрорайонов напралений батайска азова новочека таганрога и прочих районов области.ну где же он тут найдет место,?
Гость
19 января 2018, 09:44
Надо в город платный въезд сделать, пусть хоть так компенсируют приезжие нашу головную боль.
Гость
19 января 2018, 15:01
Гость
19 января 2018, 15:01
Надо в город платный въезд сделать, пусть хоть так компенсируют приезжие нашу головную боль.
и выезд, что бы компенсировать нашу головну боль
Гость
20 января 2018, 00:05
Никто не пробовал пользоваться общественным транспортом?
Гость
18 января 2018, 18:18
Эта проблема давно решена во всех крупных городах мира. Парковка в центральной части города должна быть платной. Либо должен быть платным въезд в центральную часть. Другого не дано. Пока иных рецептов не придумано.
Гость
18 января 2018, 19:57
Ростов не относится к "крупным городам мира". Это провинциальный городишко.
Гость
18 января 2018, 21:09
В каких во всех городах?
Гость
19 января 2018, 12:46
Но большинство не против того, что Вы отметили. А против того безобразия, как это реализовано у нас в городе. Деньги за парковку собирают, действительно, непонятно кто. Нет информации на сайте города, куда они поступают. Считаю, что не менее 80% средств должны идти в БЮДЖЕТ города. А нарушителей штрафовать вовремя. Конечно, это ненормально, когда человеку приходят сразу полдюжины штрафов. Как ГАИ так работает?!
Гость
18 января 2018, 20:48
А я считаю, что надо строить подземные парковки. Потому что поставить машину в центре Ростова в будний день негде ( и платные парковки все заняты). И вот если власти города ВСЕ условия создадут жителям в этом плане, а жители всеравно будут машины бросать вторым рядом вдоль дороги, а не ставить на подземную парковку , тогда уже у властей будет МОРАЛЬНОЕ право штрафовать таких граждан.
19 января 2018, 02:05
Вы под каждым зданием предлагаете парковок понакопать? И сейчас возможность есть машину поставить, в том числе бесплатно, только ногами пройти придется немного.
Гость
19 января 2018, 08:42
19 января 2018, 08:42
Вы под каждым зданием предлагаете парковок понакопать? И сейчас возможность есть машину поставить, в том числе бесплатно, только ногами пройти придется немного.
еще один писатель? на этот раз фантаст? в центре города не существует бесплатных парковок вообще. платные все заняты. разуй глаза
Гость
19 января 2018, 08:59
Бери лопату, выкупай участок и строй. А МОРАЛЬНОЕ право штрафовать граждан, паркующихся под знаками, на полосах ОТ и тротуарах и вторым рядом есть у всех, кто стоял в пробке из-за такой безответственной парковки..
Гость
18 января 2018, 19:53
Судя по фамилии "препенда" у этого неизвестного мне писателя превыше всего. В этом районе можно спокойно припарковаться на платной парковке на Горького или на любой улице перпендикулярной Пушкинской. Просто нужно будет пройти от 200 до 500 метров от места парковки - чай не похудеет. А подобные выступления - это психология "Я-Я-Я". Все в одинаковых условиях - нужно просто ориентироваться по ситуации.
Гость
19 января 2018, 09:51
Ему нужно не больше 20 шагов чтобы было до двери. А 200 метров... он же писатель известный.... Кстати, а кто он и что написал известного? Я про него в первый раз слышу. Сейчас куда не плюнь писателей развелось. А премии раздают по блату и за деньги.
Гость
18 января 2018, 17:20
Деньги, деньги, дребеденьги, позабыв покой и лень, делай деньги, делай деньги, остальное - дребедень. Песенка из мультика о бароне Врунгеле как никогда актуальна
Гость
18 января 2018, 18:14
Грамотей, это Остров сокровищ!!!!
Гость
18 января 2018, 18:21
Эта песенка с другого мультфильма - "Остров сокровищ" )) с ее актуальностью согласен полностью ))
Гость
18 января 2018, 21:50
Гость
18 января 2018, 21:50
Грамотей, это Остров сокровищ!!!!
А при чем здесь грамотей? Есть ошибки в тексте? Ну, а перепутать название мультфильма к грамотности никак не относится. Так что начни с себя и своей логики
Гость
18 января 2018, 17:21
Существуют правила ПДД. И нравятся они, либо нет, но их надо выполнять. Запрещено парковаться, значит, запрещено.
Гость
18 января 2018, 18:59
А ты обрати внимание либо платная парковка либо запрет, третьего не дано, при этом 90%идет кому то в карман. Не в бюджет. Но это всем известно, кроме нашей админи
19 января 2018, 02:00
Гость
19 января 2018, 02:00
А ты обрати внимание либо платная парковка либо запрет, третьего не дано, при этом 90%идет кому то в карман. Не в бюджет. Но это всем известно, кроме нашей админи
Может теперь каждому автомобилисту талоны на бесплатную пожизненную парковку выдать? Пользуйтесь общественным транспортом, пользуйтесь такси, ставьте машину за пару кварталов и идите пешком - вариантов масса. Привыкли свой зад прямо до входной двери подвозить - это лично ваши трудности, как от этого отвыкнуть.
Гость
19 января 2018, 08:52
Гость
19 января 2018, 08:52
А ты обрати внимание либо платная парковка либо запрет, третьего не дано, при этом 90%идет кому то в карман. Не в бюджет. Но это всем известно, кроме нашей админи
запрет=штраф=в бюджет
Гость
18 января 2018, 17:53
Пропиариться захотел? Не умеешь приезжать раньше, садись на велосипед.
Гость
18 января 2018, 18:17
Ура, лузера наказали!!!!!
Гость
19 января 2018, 07:44
А разве наши власти наконец договорились с ГИБДД о предоставлении персональных данных водителей, для выставления штрафов за платную парковку? Либо дядька парковался там, где вообще нельзя, либо надо искать, кто слил его контакты.
19 января 2018, 12:36
Бардак будет пока не начнут всех и каждого штрафовать за неправильную парковку и эвакуировать авто. В Москве более менее порядок навели, скорее бы в Ростове занялись
Гость
19 января 2018, 08:35
Пешеходы, вы что такие злые все? Для вас тоже штрафы припасены. И если уж вы так против автомобилистов-ВСЕГДА ХОДИТЕ , не садитесь в транспорт НИКОГДА, это будет справедливо и принципиально. Ну, кто попробует абсолютно здоровый образ жизни?
Гость
19 января 2018, 12:06
Транспорт общественный к твоим проблемам не имеет никакого отношения.
Гость
19 января 2018, 15:32
пешеходы не против автомобилистов, пешеходы против автохамов, водятлов и нарушителей. Особенно тех, кто нарушает сознательно, но обвиняет в этом кого-угодно вокруг.
Гость
18 января 2018, 18:49
всегда можно найти платную парковку если уж приспичило на машине ехать , но может придется пару кварталов пешочком потом пройтись..... но похоже платить и ходить ему совесть не позволяет.....
Гость
19 января 2018, 13:49
Должен быть выбор, ставить машину на платную или на бесплатную парковку. У нас же платных мало, а бесплатные на корню вытесняют табличками с запретом и штрафами.
Гость
19 января 2018, 15:34
А у тебя и так есть выбор. А еще есть выбор - приехать в центр на автобусе.
Гость
20 января 2018, 18:18
Гость
20 января 2018, 18:18
А у тебя и так есть выбор. А еще есть выбор - приехать в центр на автобусе.
Во-первых, центр - зона платной парковки. Бесплатных нет. Во-вторых, вы хоть представляете, что будет, если все водители оставят свои машины и вместе с членами своей семьи сядут в ОТ? Где столько транспорта набрать?
Гость
20 января 2018, 22:50
Гость
20 января 2018, 22:50
Во-первых, центр - зона платной парковки. Бесплатных нет. Во-вторых, вы хоть представляете, что будет, если все водители оставят свои машины и вместе с членами своей семьи сядут в ОТ? Где столько транспорта набрать?
капля в море. без машин водители места почти не занимают. пара лишних рейсов автобуса. зато не будет пробок.
Гость
18 января 2018, 21:21
а что плохого если бюджет города пополнится за счет нарушителей?
Гость
18 января 2018, 22:33
штрафы идут в федеральный бюджет, а за платные парковки в бюджет РО, но это только штрафы, плата за парковку частнику в карман 85%
Гость
19 января 2018, 08:43
Гость
19 января 2018, 08:43
штрафы идут в федеральный бюджет, а за платные парковки в бюджет РО, но это только штрафы, плата за парковку частнику в карман 85%
штрафы за ПДД идут в областной бюджет
18 января 2018, 17:54
Вот жулик решивший что он выше нашей власти! Проверить этого деятеля свободной профессии на уплату налогов в казну! И на лесозаготовки отправить!
Гость
19 января 2018, 00:49
Что за статья про нытика какого-то? Нарушил, заплатил!
Гость
19 января 2018, 13:54
Он же не просто нарушил, а ещё и не платил пока приставы не пришли
Гость
19 января 2018, 11:35
Писатель (известный!!!) ездит на работу! А книжки он когда пишет, если он писатель? И я вам скажу, что известность его сомнительная - кто его вообще знает? Из 92 двух опрошенных - о нем не знает никто...... Какой-то слишком дешевый ПиАр для "известного писателя"
Гость
20 января 2018, 18:16
У вас, видимо, эти 92 опрошенных не входят в круг читателей. Очень даже известный писатель Денис Гуцко, лауреат Русского Букера - хотя не факт, что вам это о чем-то говорит.
Гость
18 января 2018, 19:04
ОЧЕРЕДНОЙ хомяк из тех кто думает, что если с фуры прилетит льдина, то виноват водитель фуры!!
Гость
18 января 2018, 19:11
эвакуации в городе нет больше года спасибо Токин
Гость
18 января 2018, 19:32
город плюсует авто каждый день, а продажная власть своих же обдирает за парковку. ну вы позвоните собянину в столицу......
Гость
18 января 2018, 19:36
сколько минусов))) припекает водятлам?
Гость
18 января 2018, 22:57
А мне интересно ,- а ночью где находится его машина? Под моим окном на бывшем газоне?
Гость
19 января 2018, 00:54
Хватит травить жителей выхлопными газами!
Гость
19 января 2018, 10:52
Город не обязан вам делать беслпатные парковки. Это невозможно в принципе. Фантастика. Смотрите просто опыт других стран-городов. Платная парковка - это супер. Меньше пробок, есть возможность решить свои дела в центре.
Гость
18 января 2018, 19:34
Правильную тему поднял человек. Платных парковок быть не должно. Земля принадлежит горожанам, а не кому-то лично и не администрации города, уж точно. Все эти обдираловки только злят людей. Люди приезжают на работу, куда машину поставить? Платными могут быть только многоярусные частные парковки, построенные на личные средства их хозяев. А тут полосы краской нарисовали и "здасте вам через окно". В Ростове даже некуда пожаловаться на беспредел.
19 января 2018, 02:03
Ух ты, владелец земель отписался. Амброзию выкосить или помойку убрать - это власти обязаны, таких вот "владельцев" фиг заставишь. А как за бесплатным парковочным местом - так нате вам, хозяева тут же нарисовались, очередь аж до Батайска.
Гость
19 января 2018, 08:56
Земля принадлежит городу, а не горожанам. Муниципальная собственность. И собственник, т.е. муниципалитет, сделал парковки платными. И проблема "куда поставить машину" - проблема того, чья машина, а не того, кому твоя машина мешает и создает пробки. И беспредел - это то, что ГИБДД в Ростове бездействует - не штрафует и не эвакуирует тех, кто ставит машины в городе с нарушениями и перекрывает движение.
Гость
19 января 2018, 09:12
Транспортный налог, бешеный акциз в бензине, платные дороги, платные парковки, Платон - а дороги все хуже и хуже, и никогда эта вертикаль коррупционеров не нажрется пока народ не понесет на вилах эту шайку куда подальше. 85% всех средств собранных с горожан за право парковаться на проезжей части, построенной за наши же деньги!! идет в карман неким лицам из некого ООО. То есть миллионный город поставлен на счетчик шайкой приближенных. И не нужно вешать лапшу что наших налогов якобы "не хватает", всю жизнь хватало и без всяких поборов. Не хватает всем коррупционерам на шубохранилища - вот на что не хватает!
Гость
19 января 2018, 12:07
Блин, как этой твоей клюквы не хватало в этом треде... Я боялся, что ты свою методичку посеял уже.
Гость
19 января 2018, 13:56
Так давай иди во власть, меняй все к лучшему..
Гость
18 января 2018, 17:57
а что скажет по этому поводу леха нумерованный?
Гость
18 января 2018, 20:17
Долой власть паразитов!
Гость
18 января 2018, 21:30
Нечего ездить на малолитражках!
Гость
18 января 2018, 23:32
на Шаумяна паркую машину вторым рядом и ничего
Гость
19 января 2018, 07:53
А как же универсальный рецепт от штрафов, повесил бумажку на номер и будь спокоен.