27 января четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (350)
Гость
15 дек 2017 в 13:17

Зарплата пять лет без единого повышения, даже на 100 рублей. Зачем мне этот МРОТ?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 дек 2017 в 12:56

Не думаю что это сильно повлияет на рост зарплат, все оформляют не полный рабочий день и все))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 13:03

маразм. для народа установили мрот а депутаты получают огого и пенсии им начислят проценты от их зарплаты. так что народ и власть это как гусь и свинья

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 13:04

вот как прожить с такими зарплатами ком.плат 5 тыс еда 5 тыс а одеваться ?лечится?детей одеть обуть и за школы кружки заплатить?как можно эти 10 тыс распределить никак в голове не укладывается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 13:08

Было бы прекрасно, если повысили, в связи с этим, оклад первого разряда ЕТС.
Но, увы, простые граждане рабочие и служащие, боюсь, этого не скоро дождутся.

Гость
15 дек 2017 в 13:06

Ничего не изменится для людей, государство будет больше собирать налогов, а люди становиться беднее...

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 13:25

Как любят у нас фиктивные достижения придумывать! Какое достижение в том, что две суммы приводят к логически нормальному размеру!? Когда прожиточный минимум меньше МРОТа - это нормально, но когда МРОТ меньше - это полный кр****изм! Получается ты можешь не выжить даже если работаешь, и это законодательно закреплено...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 13:22

СКАЖИТЕ! ЭТО ТОЛЬКО У НАС В СТРАНЕ, ЗАРПЛАТА МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМА??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 15:46

В передаче Орел и Решка показывают , что очень трудно или вообще не возможно прожить даже 1 день на 100$ в месяц. Покажите как в России пенсионеры и работающие люди живут на МРОТ в 150$ в месяц. Всю систему менять надо- все прогнило.

Гость
15 дек 2017 в 13:44

а потом все эти жалующиеся отдадут свой голос Путину, в счастливое будущее идем, друзья

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 13:43

Каждый депутат,чинуша,мэр и губернатор должен работать за МРОТ.Тогда и увидим - кто из них настоящий патриот своей страны.

ОТВЕТИТЬ
Нытик
15 дек 2017 в 16:28

Повышение МРОТ имеют только одну основную цель - повышение налогов! ВСЕ! точка

Гость
15 дек 2017 в 13:06

МРОТ чинушам в рот! Эх, нефте-газовая держава....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 13:36

МРОТ - 9489 р. Пенсия человека, имеющего высшее образование и 30 лет стажа - 7900 р. Чудное государство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 17:00

Сейчас так взлетели цены на все, что мрот должем быть хотя бы 25 т.р. в месяц и это только для того чтобы выжить! Рубль то обесценился.

Не патриот
15 дек 2017 в 15:23

Ура, в самой богатой-нищей стране скоро догонем египтян. Вот только у египтян нет зимы, да и все остальное дешевле.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 16:28

"..принятие закона повлияет на рост зарплат,.."
Шутники одни, кому платили 8 тыс. будут платить 10 тыс. ужасный, огромный рост зарплат. 10 тыс. это не зарплата, это минимальный прожиточный минимум, что-б человек копыта не откинул, работа за кусок хлеба, овсяную крупу и курицу на стероидах.
Сами законодатели пусть попробуют пожить на 10 тыс, потом пусть мычат про рост зарплат.

Гость
15 дек 2017 в 13:39

Большинство и так на 0.25 ставки работает, теперь опять переведут на 0.125.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 14:12

Минимальную зарплату надо устанавливать в 25000 руб. Дальше можно было бы разговаривать о светлом будущем, а так это жалкие потуги Едра, не пришей кобыле хвост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 13:07

ага мрот на карту а остальное конверт, мрот повысят а в конверте убавят

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 16:14

Нет, не приведет. Смешно думать, что увеличение МРОт к чему-то приведет, кроме отчетов а-ля "у нас всё отлично, мрот растет". Зарплаты по факту падают и продолжат падать.

Гость
15 дек 2017 в 12:52

Каждый раз одно и тоже. Не приведет это к росту зарплат. От МРОТ рассчитываются налоги, штрафы и платежи, вот они и вырастут.
А з/п зависят совсем от другого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 13:53

У руководителей есть масса способов обойти закон:
Не платить белую зарплату или платить только часть белой,
Принимать людей на 0.6, 0.7 и т.д. ставки
И так далее. Не нравится - свободен, есть много желающих на твоё место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 13:58

А у нас в ТСЖ вынужденно вырастет тариф на содремжил, так как мы обязаны увеличить зарплату уборщице, дворнику, электрику, сантехнику, лифтерам. Вот тебе и борьба с тарифами ЖКХ!

ОТВЕТИТЬ
Из года в год одно и тоже
15 дек 2017 в 15:01

Да уж), любит у нас власть свой народ)), в аккурат перед очередным спектаклем под названием "Выборы", я даже знаю кто президентом будет, вопреки всем установленным законам и правилам., очередную сахарную косточку в народ запустили, только вот обратно потом будут требовать большой кусок мяса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 15:24

Вот бы всем нашим чинушам такие зарплаты!!!!!!!Они,наверное,только и мечтают о з/п-7.500р.-10.000р.Думают:когда же у нас будут такие зарплаты?!?И помочь им никто не может в этом...

Гость
15 дек 2017 в 15:40

нельзя обманывать народ вечно.....

Иван
15 дек 2017 в 13:31

Сделали бы как у пендосов в США, минимальная оплата труда в час! У нас любят посадить на оклад и паши сверх меры или сиди раб день в потолок смотри. к примеру 100руб в час минимальная оплата, пусть какие нибудь технички в день зарабатывают предположим 200руб за 2 часа работы час утром час вечером, неплохо же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 13:44

Вместо того, чтобы установить минимальную почасовую оплату, опять этот абстрактный МРОТ. Ну оформят работников на пол-ставки, на неполный рабочий день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 14:35

Государство,власти которого "утонули" в деньгах! Чинуш наплодили немерено, причем любой соплячек, мнит из себя полковника. Разодрали Россию на буржуазию, чиновников, нищих. Кампания маразма, как и майских Указов от 2012г, начинается!!!!!!

Гость
15 дек 2017 в 15:30

Пока его принимали ,работодатели уже 10 раз придумали как его обойти .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 17:16

Начнется новая волна эмиграции, и неудивительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 14:48

Это Очередной обман населения, сколько можно издеваться и обманывать и дурачить своих россиян. Тут всю систему менять надо - все прогнило.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 13:40

Значит будут у остальных зарплату резать.

Гость
15 дек 2017 в 13:26

У индивидуальных предпринимателей размеры страховых взносов зависят от МРОТ, значит отчисления вырастут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2017 в 14:40

Очередная песня охрипшего соловья.., не надо эти мроты прожиточные, оставьте как есть зарплаты, Но снижайте цены на всё, в первую очередь на энергоносители.., и дайте всем работу с достойной зарплатой, а то всё только повышение и повышение, цены растут вперёд всех добавок, надбавок, работы толком нет, а если и есть то за копейки, а порой и их не платят, пока всё сровняют, цены, налоги и тарифы всё съедят заранее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 14:51

МРОТ - Минимальный Рубеж не Откинуть Тапки)))

15 дек 2017 в 13:30

Российская власть живет в параллельной реальности. Там невдомёк, что население беднеет не от низких зарплат, а от конского роста цен, обгоняющих зп минимум на 90% в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 15:23

Реальный прожиточный минимум на Крайнем Севере России 9 тыс ? ? Совсем сбрендили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 14:38

Что за МРОТ в 9 тысяч рублей на Крайнем Севере. Минимум МРОТ должен быть 30-50 тысяч. Чтоб им самим и их детям жить всю жизнь на одну зарплату. Совсем сбрендили.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2017 в 13:14

все обещают и обещают, и снова перед выборами, а потом или забудут про обещания или придумают новые налоги, которые полностью съедят все повышения. у нас ведь так обычно бывает. а в итоге красивые слова останутся лишь красивыми словами............

Гость
15 дек 2017 в 20:21

Ну не знаю не знаю...у нас оклад в больнице подняли до 6.850 руб.,а надбавки убрали все. А с января,объявили,что оклад поднимут еще на 10 %. Так что будем зарабатывать еще меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 21:56

интересно сколько людей сейчас могут сказать я достаточно получаю что бы обеспечить себя и свою семью .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 15:07

Госдума выполнила обещание 2003 года.

Гость
15 дек 2017 в 13:27

9489-коммуналка = 3000р. Живи и ни в чем себе не отказывай. Ешь ,одевайся, лечись !

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2017 в 13:12

Налоги для ИП вырастут!!!! А остальное нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 15:43

Да выкинут очередную пару трусов из потребительской корзины - прожиточный минимум сам с МРОТ и сравняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 14:19

Кто нибудь объясните куда пойдут эти суммы? : По подсчетам Минфина, на реализацию законопроекта в следующем году потребуется 17,1 млрд рублей, а в 2019 году — 28,8 млрд рублей. ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 13:21

В России отлично умеют считать. По ип раньше платили 24 т.р., а фиксированные взносы на величину около 5000р. Так ладно бы хоть пенсионерам надбавку сделали нормальную... за что такие деньги платим, не понятно... точнее понятно конечно, кто то сыночку образование в Гарварде оплатит, ведь обучение дорогое сейчас там, курс то вырос!

Гость
15 дек 2017 в 19:04

Как было бы здорово, чтобы министры и депутатики, которые совершенно ничего не делают получали бы зряплату в МРОТах! И не нужно мне ничего поднимать - лучше опустите им!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 17:59

Главное смотрите телевизор! Не прекращайте смотреть телевизор! Спите жители россии,в россии все спокойно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 13:33

Так в Перми везде в конвертах платят, белочки почти нигде нет, говорят 30-40 р , а белка как правило и есть минималка, вообщем полная анархия

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
15 дек 2017 в 14:38

Повышать совсем ни к чему. Люди и так всем довольны. Как митинги
Алексея, то их нет никого, так как жизнь удалась. Смутьяну в Самаре не место!! Только ребятки выходят и их скручивают и в отделении везут. Молодежи и повысить стипендии или зарплаты! Глядишь и все в Самаре будут радостными ходить. Прожиточный 130 евро и то много. Разве партия не внушила, что враги вокруг да около? Ай,ай,
где же ваша солидарность? Не требуй повышения, а лучше на митинг и рукоплескай едру. Они так любят видеть ваши счастливые лица. Давай, давай, пенсионер, торопись в поддержку власти!!!!!!

Гость
15 дек 2017 в 21:25

МРОТ, мне смешно, воздержусь от комментария, итак все ясно

Гость
15 дек 2017 в 23:32

Вопрос в том что МРОТ привяжут к размером зарплат чиновников и депутатов? А то на земле одно, а в ОБЛАКАХ совсем другое.

Гость
15 дек 2017 в 16:14

МРОТ повысят, а КОГДА ПОВЫСЯТ ОКЛАДЫ медиков и педагогов до этого МРОТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 17:15

ОТВАРИВАНИЯ КУРИЦУ НА СТЕРОИДАХ, ПЕРВУЮ ВОДУ ВСЕГДА СЛИВАЙТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 20:54

Скока нытиков.... И все клянчат "дай, дай, дай".... Работать никто не хочет. С таким народом - нет будущего

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
15 дек 2017 в 14:10

Повышать совсем ни к чему. Люди и так всем довольны. Как митинги
Алексея, то их нет никого, так как жизнь удалась. Смутьяну в Самаре не место!! Только ребятки выходят и их скручивают и в отделении везут. Молодежи и повысить стипендии или зарплаты! Глядишь и все в Самаре будут радостными ходить. Прожиточный 130 евро и то много. Разве партия не внушила, что враги вокруг да около? Ай,ай,
где же ваша солидарность? Не требуй повышения, а лучше на митинг и рукоплескай едру. Они так любят видеть ваши счастливые лица. Давай, давай, пенсионер, торопись всем боком в поддержку власти!!!!!!

Гость
15 дек 2017 в 20:19

Когда в России хорошо жили? Вечная борьба за выживание

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 23:45

Офигеть! Это значит и взносы для ИП вырастут значительно! Время официально закрываться и уходить в тень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 17:52

Я за, и з/п всех чиновников тоже привязать к этому МРОТ. Хорошо поработал и твой округ процветает, получи 5-кратный МРОТ. Результатов нет сидите на одном МРОТ, выживайте вместе со своим народом в солидарности.

Гость
16 дек 2017 в 09:07

Больше никакие выборы для меня не существуют, вернее приду испорчу бюллетень,напишу на нем слова благодарности кое-кому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2017 в 08:23

с таким мротом , много копченки не купишь, см фото

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2017 в 11:02

Нас ожидает очередной виток обнищания.
Сравните пенсии и зарплаты в Европе и у нас, я уже не говорю об Америке.
Мы уже давно страна третьего мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 17:50

Теперь работодатели будут не на полную ставку людей брать, а на 0,5 - с тем же объемом работы.
Спасибо за повышение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 23:18

А когда пенсии вырастут до мротов?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2017 в 13:14

Поднимут МРОТ до прожиточного минимума в 28 000 рублей, тогда и можно будет понервничать, а сейчас что, к нулю прибавили бесконечно малую величину, и народ уже с цепи сорвался.

лимоновец.
16 дек 2017 в 14:42

МРОТ сегодня переводится у простого трудового люда- МРеТ. Гарант поручил...., а он когда последний раз в магаз захаживал? Или оплатки за ЖКХ получал? Сам кошмарит коммунистов а живет уже при коммунизме. Перед выходом "в народ" за него ВСОшники на рынках расплачиваются.

Гость
16 дек 2017 в 16:59

посадили улюкаева. дали 8 лет и штраф. через 4 года он на свободе. но суть не в том. содержание улюкаева в зоне 7000р на кормёшку+одежда+коммуналньные+помыть бедолагу +медецинские услуги это 20000р минимум в месяц в тюрьме на народные деньги а народ живи на 10000тр и ещё делают из себя геров-патриотов о заботе о людях.

кац
15 дек 2017 в 15:12

ип у кого меньше полтинника в мес. надо закрываться

ОТВЕТИТЬ
oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
15 дек 2017 в 14:46

Ну все, сейчас нищеброды заживут богато)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 01:15

Прожиточный минимум должен быть не меньше 30 тысяч, тогда и МРОТ будет соответствовать прожиточному минимуму, а так это надо сейчас назвать просто геноцид россиян в России. Вы хоть понимаете, что творите?

Гость
18 дек 2017 в 11:19

Буду голосовать за того, кто привяжет ЗП депутатов и членов правительства к МРОТ. А еще неплохо было бы установить максимально допустимый размер оплаты труда, а то все возможности по повышению MIN улетают в ничем неограниченное MAX.

гость
18 дек 2017 в 19:34

как раньше-рядом со зданием ОБКОМа хижина дяди Тома

Гость