Город Недетские разборки: в Батайске школьница попала в больницу после драки с одноклассницей

Недетские разборки: в Батайске школьница попала в больницу после драки с одноклассницей

У девочки сотрясение мозга и ушиб грудной клетки.

Валерия попала в больницу после драки с одноклассницей

Батайская школьница, возразившая авторитетной однокласснице, оказалась на больничной койке после того, как была жестоко избита.

Разборки с рукоприкладством устроили учащиеся средней школы №2. Конфликт между 16-летними Валерией и Анной (имя изменено. — Прим. ред.) случился 7 декабря. Драка происходила неподалеку от учебного заведения. Анна схватила одноклассницу за волосы и коленкой ударила в грудь, после чего опрокинула на асфальт. Ударившись головой, Лера потеряла сознание. О драке сообщили школьному охраннику, который и разнял дерущихся. В бессознательном состоянии девочку на руках отнесли в медкабинет, где ей была оказана первая помощь.

Администрация учебного заведения сообщила о случившемся родителям. Мама пострадавшей школьницы отказалась от предложения вызвать скорую и отвезла ее домой. Вечером она позвонила директору и рассказала, что состояние дочери ухудшилось. С диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки» старшеклассницу госпитализировали.

На следующий день в школу нагрянула полиция. Выяснилось, что в отделе по делам несовершеннолетних старшеклассницу знают. С февраля она состоит на профилактическом учете, поэтому беседа с инспектором — для нее дело привычное.

Конфликт между девятиклассницами произошел за территорией школы

Из своих источников корреспондент 161.ru узнал, что для сверстников юная батайчанка является неким авторитетом, которому лучше не перечить, чтобы не нарваться на конфликт.

Пострадавшая Валерия учится в школе №2 недавно. Ее семья переехала из Ростова в Батайск в прошлом году. В день, когда произошла драка, новоиспеченная батайчанка имела неосторожность возразить авторитетной однокласснице. О том, как развивались события, маме Леры Ирине Поповой рассказал один из учеников школы.

— На перемене кто-то из мальчиков начал дурачиться. Что конкретно он делал, я не поняла, но дочь попросила его прекратить, — рассказала корреспонденту 161.ru Ирина Сергеевна.

Анна, напротив, подначивала мальчика, но тот предпочел послушаться Леру.

— После урока Аня схватила дочь за руку, выволокла за территорию школы и начала избивать. Хулиганку сопровождал взрослый ухажер, которому на вид лет 19. Уже потом некоторые ребята признались мне, что из-за него побоялись останавливать Анну, — говорит мама Валерии.

Девочка пыталась сопротивляться, но она явно уступала сопернице в комплекции и физической силе.

Позже в больнице у Леры диагностируют черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки. Как рассказала мама пострадавшей школьницы, Анна давно недолюбливала ее дочь.

— Когда мы переехали, Аня пыталась набиваться Лере в подружки. Она неоднократно бывала у нас в гостях и звала дочку гулять, — вспоминает Ирина Сергеевна.

После нескольких неудачных попыток вытащить новенькую на улицу Анна объявила ее врагом.

— Так и сказала: «Значит, ты — чмо», — рассказала корреспонденту Ирина Сергеевна.

В прошлом году Валерия с семьей переехала в из Ростова в Батайск

Директор школы подтвердила, что между ученицами чувствовалась неприязнь.

— Девочки очень разные. Конфликты случаются в любом коллективе, но мы не думали, что дело дойдет до такого, — рассказала корреспонденту 161.ru директор школы Елена Татаурова.

Она подтвердила, что поведение, как и успеваемость Анны действительно хромают. Маму школьницы неоднократно вызывали в школу, каждый раз она обещала повлиять на дочь и принять меры, чтобы подобного не повторялось. После инцидента мама Леры написала заявление в полицию. Теперь за поведением хулиганки будут следить как школьные педагоги, так и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних.

— Я не имею претензий к школе, педагоги и руководство тут ни при чем. Я благодарна тем, кто остановил эту драку, занес Леру в школу и оказал первую помощь, — говорит Ирина Сергеевна.

Валерия до сих пор находится в больнице, и, как утверждают врачи, думать о выписке еще рано. Она призналась маме, что после случившегося боится возвращаться в школу.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.

Фото: семейный архив
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем