6 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Путин разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе

Президент заявил, что Россия сама дала повод для негативного решения МОК по олимпийской сборной.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (600)

Гость
6 дек 2017 в 19:11

полимеры! снова полимеры все прос....потеряли

Не может быть!
6 дек 2017 в 19:19

Я когда был именитым спортсменом (даже участвовал в открытии велотрека на "Локомотиве" 5.11.83), восстанавливался пастилой из сушеных абрикосов или "Мясом по-станичному", что подавали в "Вечерней заре" на Рабочей площади. Боюсь спросить - а это тоже был допинг? Награды не надо возвращать?

Гость
6 дек 2017 в 19:20

в личном качестве, но не в командном составе

Гость
6 дек 2017 в 19:22

однако!

Гость
6 дек 2017 в 19:22

И откуда он у них только появился такой непонятный человек Родченков, с 2005 года он рулил Московской антидопинговой лабораторией, затем Русадой, а теперь все делают вид что впервые о нем узнали. А что Мутко молчит? Наверное тоже не знал Родченкова?. 100% только такой таким и нужен был и никакой другой.

Фото пользователя
6 дек 2017 в 19:25

а какие ещё варианты были???

Гость
6 дек 2017 в 19:26

Участвуйте , но незабывайте что вас возьму на карандаш.

Наталия
6 дек 2017 в 19:28

Правильное понимание.Спортсмены заложники сложившейся системы. Надо менять систему.А начните с организации детских спортивных школ.Увеличивайте их количество, помогите тренерам.В средней школе закладывайте основу патриотизма и высокой нравственности. Ведь было же это все у нас.А сейчас в Тюмени за 20 лет в центре не построили ни одного детского сада, на весь город несколько спортивных школ. За 30 лет сдали во всем городе 3 школы.Надо не создавать условия для элиты, а работать по воспитанию и занятости молодежи.

Гость
6 дек 2017 в 19:31

На самом деле нужно не разрешение президента, МОК сам пригласит отдельных российских спортсменов. А те смогут либо согласиться, либо отказаться от участия в статусе «спортсмена-олимпийца из России».

Гость
6 дек 2017 в 19:33

Так и "протаскивают" Всемирную глобализацию , почему с России ? Самое православное государство , как "кость в горле " у мирового католицизма и протестантизма . Так примерно говорит профессор Московской Духовной Академии Алексей Ильич Осипов .

Гость
6 дек 2017 в 19:35

Ага, а после олимпиады повесте на Кремле Белый флаг и в тишине наградите их мерседесами. Флаг можете там и оставить...

На протяжении всей жизни, на иностранных базах и курортах интересно на чьи средства, эти спортсмены тренируются и неплохо живут?

Гость
6 дек 2017 в 19:39

Последний доклад комиссии Шмида в МОК:
"Комиссия МОК не нашла никаких документированных, независимых и непредвзятых доказательств поддержки или осведомленности о «допинговой системе» высшими госорганами власти России."
В докладе сообщается, что Родченков «возглавлял группу людей, которая занималась махинациями, и что они делали это ради личной наживы».

Что предприняли-то государственные наши деятели для защиты интересов страны? если не совсем честно, а лапки подняли и вывесили белый флаг.

Гость
6 дек 2017 в 19:41

Если не будут препятствовать спортсменам участвовать, значит заплатят 15 тыс. $?
Родченкову вознаграждение будет.

6 дек 2017 в 19:42

ааа нужно было разрешение спрашивать???

Гость
6 дек 2017 в 19:42

Все правильно сделал.

Тюменец
6 дек 2017 в 19:44

И за свой счет!

Гость
6 дек 2017 в 19:48

А кто мешал убрать "лакмусовую буммажку" Мутко два года назад?

Гость
6 дек 2017 в 19:57

Мужики, а как теперь именуется сборная по хоккею? Нейтральная сборная)

Гость
6 дек 2017 в 20:01

да пусть будет так. Спортсмены должны с кем то состязаться обязательно

Гость
6 дек 2017 в 20:01

Ужас!!!! И здесь нужно разрешение солнцеликого??? Спортсмен, который считает себя самым сильным, самым быстрым, самым ловким, должен за свои денежки тренироваться, и выступать на Олимпиаде, доказывая, что он самый, самый.За это ему дадут олимпийскую медаль. А у нас что? За народные деньги получают миллионные гонорары, иномарки (а не какие то "Калины"), Депутатские мандаты, пожизненные пенсии, квартиры и т. д. Спорт это их работа, они профессиональные спортсмены. В двадцать лет объявят об окончании карьеры, а уже обеспечены по гроб. И даже не самые крутые тоже...Потом рассказывают какой они совершили подвиг, как жилы рвали, сидя в удобных депутатских креслах.

Гость
6 дек 2017 в 20:09

Не правильно все это. Читал комменты люди пишут каждый сам за себя. Нельзя так. И спориков щемят не за что...

Запруд-Молот
6 дек 2017 в 20:09

А у нас хоккейные коробки разобрали и увезли ((( Видимо в Корею продали ))

Гость
6 дек 2017 в 20:10

Олимпиада - это в первую очередь патриотизм и борьба за пьедестал ради победы страны, а не личных рекордов.

Гость
6 дек 2017 в 20:11

Ну надо же какой добрый. А может быть сначала спросить у себя, как он мог назначить министром спорта бездарного и тупого друга? И второй вопрос - почему зарубежные спортсмены принимали допинг официально, просто правильно оформляя для каждого спортсмена медицинские листы назначения в связи с состоянием здоровья и необходимости по жизненным показаниям принимать указанные (запрещенные) препараты. ПОЧЕМУ наши бездарные деятели спорта об этом ничего не знали? Это что была такая буржуинская тайна? Американцы, норвежцы, немцы это знали. Тогда чем же занимался Мутко и все его министерство, что проворонил такую возможность. если бы они все оформили правильно, то сегодня бы не было такого допингового скандала. Поэтому начинать разбираться нужно с Мутко и истории его назначения на должность!

Гость
6 дек 2017 в 20:14

какое оно доброе!

6 дек 2017 в 20:17

МОК еще будет как в сору рыться, выбирая тех, кто, по их мнению, "чист". Да и 15 млн. бакинских сначала надо заплатить. Так, что не так все просто.

Горожанин
6 дек 2017 в 20:21

Нет, товарищи - это неправильно! Участие в Олимпийский играх - это прежде всего защита чести своей страны, своего флага. Ведь мы все радуемся, когда Россия в призовых местах по медалям, и не принципиально - Иванов или Петров завоевал медаль в лыжных гонках или в чем-то другом... А участие самих себя под белым флагом - это только деньги, к сожалению, и престиж для самих себя. Ведь соотечественники не знают 3/4 фамилий спортсменов. По-моему так.

гость
6 дек 2017 в 20:24

Я считаю, что спортсмены это не особая каста, а такие же граждане своей страны, как и мы. И есть более важные вещи в мире, чем медаль на шее. Ситуация сложная, но она многое нам покажет...и наш патриотизм, и наше единство, и наши ценности. А может мы просто то пионерское поколение, которое выросло на патриотизме и наc просто не понимают

Гость
6 дек 2017 в 20:26

А почему бы не организовать(хотя бы на бумаге) срочно новую страну с названием, типа Сибирляндия и с флагом, типа "Веселого Роджера"?
И нарядить спортсменов в тельняшки и повязки на один глаз.
Все лучше, чем белый флаг "сдаёмсу".

Гость
6 дек 2017 в 20:29

Пусть в таком случае нейтральные спортсмены сами ищут себе деньги(а то получают деньги из бюджета России) и пусть нейтральная страна (как и флаг, под которым они будут выступать ) платит им премии и проездные.

Путин Молодец с БОЛЬШОЙ буквы так как сделал для России много!

6 дек 2017 в 20:31

Будем считать, что господин президент услышал молитвы спортсменов.
А вот интересно Кирилл (в миру Гундяев) тоже разрешил спортсменам ехать к нехристям?

6 дек 2017 в 20:32

Да пусть едут, куда хотят. Выступают под любым флагом - дело хозяйское. Только, пожалуйста, на свои деньги, на своём инвентаре, в своей форме и призовые тоже ваши. Спорт высших достижений без фармации? Возможно, лет 50-70 назад так и было, а кто сейчас пойдёт смотреть, как прыгают с трамплина на 70 метров или пятисотку на коньках бегут за 41 секунду? Конечно, современный инвентарь тоже помогает, но он у всех примерно одинаковый, а результаты отличаются часто в разы. На допинге сидят все, только наших политики и чиновники сдали.

Гость
6 дек 2017 в 20:35

Ехать на такую "олимпиаду" - своего рода позор и унижение. Хотя у олимпийцев часто делом правит эгоизм...

За флаг люди умирали, а тут... Ну, если только спорт - цель в жизни, деньги, слава, то да...

Совесть, страна, унижение..?. Оказывается спорт и олимпиада - это те божества, которым можно приносить любые жертвы: хоть флаг, хоть страну, хоть народ, хоть честь, хоть совесть....

6 дек 2017 в 20:38

Президент все правильно сказал, что сами дали повод. Не надо было допинги жрать и вопросов бы не возникло. А если жрали, то чего теперь отмазываться?

Гость
6 дек 2017 в 20:40

Заголовок не корректен...разрешил и не будет препятствовать все таки разные вещи...

Гость
6 дек 2017 в 20:49

безнадега...уже практически во всем. извините если кому напомнил

Гость
6 дек 2017 в 20:50

Не разрешил бы - на следующий год все эти бы спортсмены за другие страны бы уже выступали. И кампания как же. Хотя тут только прокомментировать можно было, а разрешать или нет - это личное дело спортсмена

Гость
6 дек 2017 в 20:51

Тролли из Архангельска могут заткнуться и идти спать.

Гость
6 дек 2017 в 20:52

Спасибо, отец родной

Гость
6 дек 2017 в 20:55

Для них флаг всего лишь тряпка....

Ларс Ульрих
6 дек 2017 в 21:04

Это реальный плевок в лицо России. Реакция должна быть жесткой и не замедлительной.

сомневаюсь я
6 дек 2017 в 21:11

Выступать обязательно! Но в форме СССР. И не прикопаются- страны такой нет.А мы все родом оттуда! И традиции и гордость и величие духа!!! И малым числом их порвём!!! Как спортсмен говорю.

ПервакЪ
6 дек 2017 в 21:15

Нейтральный статус, нейтральная страна, нейтральные жители...
Ни флага ни Родины, так что-ли?

6 дек 2017 в 21:15

Зачем? з а ч е м столько денег выброшено на пошив коллекции спортивных костюмов от дизайнера???

Гость
6 дек 2017 в 21:18

Реальную олимпиаду просс.ли,так хоть под нейтралитетом пусть наши " чистые" спортсмены выступят и то хлеб.

кац
6 дек 2017 в 21:28

а мне эта вся ситуевина напоминает когда директор автопредприятия закатывает грандиозную пиянку без возможности отказаться, а потом после лишения прав подчиненных призывает людей не сдаваться и бороться за свои права

Гость
6 дек 2017 в 21:33

Неправильное решение!

Гость
6 дек 2017 в 21:36

Первая Олимпиада, которую не буду смотреть за последние 30 лет. Бойкот.

Великолепная пятерка
6 дек 2017 в 21:45

Надо понимать,что и смотреть олимпиаду,и болеть за "наших" разрешили по желанию?Ок!Я ни смотреть,ни болеть за тех,кто за денеьги Родину продаст,не буду.Нехай машут белым флагом и молчат в тряпочку.Тем,кто огульно обвинён в допинге и поэтому стал невольно причиной отстранения от Олимпиады всей команды,я искренне сочувствую и желаю успехов.Свет клином не сошёлся на этом сходняке разнокалиберных участников.По-моему,чемпионаты мира гораздо престижней:там собираются настоящие,равные по мастерству спортсмены,а не "зимбвабва" на коньках и лыжах.