Город Как пять «Ростов-Арен»: в правительстве озвучили стоимость кольцевой автодороги вокруг донской столицы

Как пять «Ростов-Арен»: в правительстве озвучили стоимость кольцевой автодороги вокруг донской столицы

Всего на строительство дороги планируется потратить 101 млрд рублей.

Кольцевую дорогу построят к 2026 году

В областном правительстве озвучили, сколько будет стоить строительство кольцевой дороги вокруг донской столицы. На эти цели власти готовы потратить 101 млрд рублей.

Для сведения, новый стадион в Ростове обошелся бюджету в 19,8 млрд рублей. А одна из самых дорогих спортивных арен в мире «Санкт-Петербург» — в 41,7 млрд рублей. Таким образом, стоимость будущей кольцевой дороги равна пяти «Ростов-Аренам», либо двум стадионам «Санкт-Петербург».

— Региональная власть уже ведет создание кольцевой автодороги вокруг донской столицы, — сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. — Реализованы две очереди строительства северного обхода. Он соединит федеральные трассы М-4 «Дон» и М-23 «Ростов — Таганрог». Завершат строительство участка дороги в 2019 году.

В декабре 2017 года начнут строительство обхода Аксая. А в 2018 году завершится первый этап реконструкции южного подъезда к Ростову. Уже в 2019-м стартует проект создания западного обхода донской столицы. По предварительным прогнозам, транспортное кольцо вокруг Ростова появится в 2026 году.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем