«Хочешь помочь — дай денежку»: как ростовские попрошайки наживаются на горожанах
29 ноября 2017, 09:03
Гость
29 ноября 2017, 09:17
Спасибо за статью , а то как походишь или мимо проезжаешь таких людей сердце кровью обливается. Мне муж уже не раз говорил , хочешь помочь помоги бабушке соседке или помоги детям с детдома .
Гость
29 ноября 2017, 10:23
или детям-отказникам.. в городе есть благотворительный фонд, который собирает для таких малышей одежду и памперсы
Гость
29 ноября 2017, 11:22
Гость
29 ноября 2017, 10:23
или детям-отказникам.. в городе есть благотворительный фонд, который собирает для таких малышей одежду и памперсы
а подскажите контакты или адрес. или можно в роддом отнести?
Гость
29 ноября 2017, 12:42
Гость
29 ноября 2017, 11:22
а подскажите контакты или адрес. или можно в роддом отнести?
Называется "Я без мамы"
Гость
29 ноября 2017, 09:18
прям Америку открыли
Гость
29 ноября 2017, 09:41
Очень показательная вылазка получилась. Надеюсь, она кому-то откроет глаза.
Гость
29 ноября 2017, 10:32
Профессиональные нищие в переходах и на улицах в Ростове "зарабатывают" 50 тысяч рублей в неделю, но большую часть берет себе их "крыша". Так что помогая таким "нищим", а не детдомам, вы кормите бандитов. Конечно, есть и исключения, но бандиты не дадут просить милостыню просто так.
Гость
29 ноября 2017, 09:28
Бабуля, которая стоит в подземном переходе Садовая/Буденновский.
У нее ухоженные руки, ни морщин, ни мозолей. Руки женщины-белоручки. И вспоминаю руки свой бабушки.
Как можно подавать такой?
Гость
29 ноября 2017, 18:41
А почему вы считаете, что руки должны быть в мозолях? Вы знаете, какая пенсия у женщины, которая всю жизнь проработала учительницей или библиотекарем к примеру? Попытайтесь прожить на 8-9 тысяч рублей, включая сюда и коммуналку, и еду, и одежду, и лекарства, и так далее. Конечно, у кого-то есть родственники, есть сдаваемые комнаты или квартиры. Но у других родственников нет или сами родственники нуждаются в помощи. Вы думаете, что эта бабушка стоит в переходе целый день от хорошей жизни?
Гость
29 ноября 2017, 10:14
в перекрестке Астор на Буденновском, тоже появились попрашайки .
Молодая прилично одетая девушка просит купить ей хлеб и сыра., а дама пенсионерка (одета оч. хорошо) просит деньги на хлеб, говорит до пенсии не хватает(((. это видно новая мода!
Гость
30 ноября 2017, 05:51
Деньги были не в валюте, а в фьючерсах на нефть. В одно мгновение обнищала, люди добрые помогите заправить Лексус и съездить в куршавель. Помогите кто чем можете, нищета замучила, хоть 5-6 тысяч подкинь те, кушать хочется, на ресторан не хватает.
Гость
29 ноября 2017, 11:05
На Штахановского - Вятская уже годы как на светофоре стоит колясочник. Лезет прямо под колеса. Все вынуждены лавировать, объезжая его. ГИБДД никаких мер не принимает. Неоднократно машины чуть не врезались друг в друга, чтобы объехать человека в коляске, расположившегося прямо по середине полосы. Про 1000 рублей в день на перекрестке - это бред! 1000 рублей они заполняют порой за два часа. Общая выручка может доходить до 10.000 в день. Таких ТОЛИКОВ у каждой фирмы по 10 человек. И за ТОЛИКАМИ всегда присматривают "работодатели". Даже если в день ТОЛИКИ приносят 1000 рублей (что на деле в разы больше), то в месяц выручка с 10 ТОЛИКОВ 300.000. На деле этот урожай для хозяин подобной ПЛАНТАЦИИ МИЛОСЕРДИЯ составляет почти полмиллиона рублей в месяц. Даже после выплаты на лапу ментам и собирателям - остаются сотни тысяч для организатора подобного побора.
Гость
29 ноября 2017, 12:15
Так этот колясочник, на Вятской, совсем не инвалид. Бегает на своих двоих, будь здоров. Они так умело прячут ноги, что и не подумаешь, что они есть!
Гость
29 ноября 2017, 12:44
Какждый день езжу этой дорогой,один раз укатывал этого колясочника с дороги на обочину,гаишников вызывал,чтобы убрали его,потому что создаёт аварийные ситуации...,всё бестолку,как стоял там,так и стоит...,из-за него там пробка создаётся,а ему пофигу,уже и жалости к нему никакой нет!
Гость
29 ноября 2017, 15:30
Дважды на gibdd.ru обращения писал по поводу этого инвалида. Отписываются формально, ничего не делают. Ездит в потоке, страшно задавить его!
Гость
29 ноября 2017, 10:12
У нынешних полицаев задача одна: охранять покой коррупционеров от простых граждан и набивать себе карманы любыми способами. Профессиональными нищими им заниматься некогда, хотя стоит лишь немного копнуть и налицо статья "Мошенничество"! Потребовать документальное подтверждение заболевания, на лечение которого собираются средства, и если нет документов, то перед нами чистейший мошенник, берите и привлекайте его, чтобы больше не морочил людям голову! А иначе вот после таких статей люди перестанут помогать и тем кто действительно нуждается в помощи!
Гость
29 ноября 2017, 10:57
Тоже так "эксперементировала" с бабулями - предлагала зайти в аптеку и купить ей лекарство, на которое она собирает, другой предлагала зайти в магазин со мной и купить хлебушка и молочка, на которые не хватает. Реакция была точно такая, как написала корреспондент - либо молча уходили, либо же просили "позолотить" ручку...Мол сами купим, ты только дай...Поэтому никому из таких бабуль не помогаю, смысла нет, они больше нас зарабатывают.
Гость
29 ноября 2017, 11:55
Не нарушают ПДД? А как же колясочники посреди дороги (Ленина/ Нагибина, Днепровский рынок, Курникова/ Данченко и т.д) . Еле успеваешь уворачиваться, чтоб не зацепить его. Нарушений нет, МВД? Не видим, не знаем?
Гость
29 ноября 2017, 11:56
Ну а те, кто стоят между машин, тоже не нарушают правила? Водители знают их в лицо, а полиция не находит ничего незаконного? Варфоломеевой/Ворошиловский -любимое место
Гость
29 ноября 2017, 16:59
ГИБДД видимо в доляхе с энтими попрашайками...)))
Гость
29 ноября 2017, 23:32
Что полиция может с ними сделать?
Штраф копеечный, а бумаг, чтобы его оформить, нужно заполнить вагон.
Гость
29 ноября 2017, 14:26
Почему то почти не сомневаюсь, что полицейские их всех крышуют. Потому, что убрать их всех из центра города задача полиции на пол дня. и никто никогда больше бы не стоял и не просил бы милостыню. Но полицейские и сами имеют скорее всего с попрошаек. А это уже прямая связь с криминалитетом.
Гость
29 ноября 2017, 16:46
Аки Вы прозорливый....)))
Гость
29 ноября 2017, 09:23
Посмотрите на наглые лица "обездоленных"... Очевидно, что работают по отлаженной схеме у всех на виду.
Гость
29 ноября 2017, 10:38
много цыганок на фото - маскируются под нецыган
Гость
29 ноября 2017, 11:51
Аналогичный опыт я имела при общении с беременной летом в белой футболке на ворошиловском/ красноармейская примерно возле новых ларьков (в т.ч.) Термокот.
Стоит симпатичная беременная чисто одетая блондинка с протянутой рукой и плачет.
Я прошла мимо, на обратном пути, смотрю стоит. Решила подойти спросила, что случилось. Она рассказывает, что живет в области, что у нее N детей, что ей тяжело. Спрашиваю, как я могу помочь. Она то же самое говорит но уже с улыбкой и странным блеском в глазах. Ещё раз спрашиваю то же самое.
У меня создалось впечатление, что она просто деньги вымораживает. То ли просто любит общественное внимание.
Давать её деньги я не посчитала нужным.
Гость
29 ноября 2017, 12:53
В Переходе на Ворошиловском/Садовая стоит почти каждый день бабушка. Выглядит опрятно, одета конечно в старые вещи но не рваные. Стоит она там уже больше десяти лет. Я еще помню когда в лицей ездил на учебу(это было больше 10 лет назад) она там стояла. Работники перехода ее все знают. Ходит она туда как на работу. Когда мима проходишь то с праздником церковным поздравляет, то здоровья желает и так далее. В руках пластиковый стаканчик. Вот так и работает бабуля.
Гость
29 ноября 2017, 13:25
Это не та,что на фотографии в очках?
Гость
29 ноября 2017, 17:05
Гость
29 ноября 2017, 13:25
Это не та,что на фотографии в очках?
Нет. Она без очков.
Гость
29 ноября 2017, 10:39
А еще молодежь (школьники) в последнее время подходит дайте доехать не могу домой. Это вообще бред!
Нужно вернуть статью "За тунеядничество"
Только когда весь этот сброд начну наказывать на государственном уровне, появятся какие-то сдвиги.
Не нужно сажать. Посмотрите на наш город. Он же весь в г...... Лопату в зубы и вперед грести и преображать его за еду.
Сразу пропадет желание стоять на паперти.
Гость
29 ноября 2017, 11:53
Помню в 90-е стоят две цыганки одна стреляет сигареты у прохожих другая рядом продает
Гость
29 ноября 2017, 14:37
хочется сказать словами незабвенного остапа бендера-альпийское нищенство-святое дело!
Гость
29 ноября 2017, 12:10
Вятский -Сальский там на коляске работает , если кто помнит в результате ДТП там уже один погиб , быстро нашли замену . Ведь должны органы принять меры для безопасности движения.
Гость
30 ноября 2017, 12:00
Спасибо журналисту!!! Теперь точно знаем, что это те еще хитрюги. Уж лучше переводить деньги больным детям в проверенные фонды, вот, кому действительно нужны наши 100-200 рублей!
Гость
1 декабря 2017, 08:45
Лучше найдите и помогите напрямую. Зачем ещё фонды кормить.
Гость
29 ноября 2017, 12:09
"...Нужно вернуть статью "За тунеядничество"..." - в своём ли Вы уме, уважаемый? Вы действительно считаете, что удастся раздать лопаты и, тем более, заставить грести депутатов, сити-менеджеров, губернаторов, сенаторов, министров и заводчиков уточек?
Гость
2 декабря 2017, 18:02
Видел как утром инвалидов привозят на такси к ЦУМу.
Гость
3 декабря 2017, 17:16
Не знаю как давно появилась, но сейчас в автобусы в час пик иногда заходит бабушка и просит деньги у пассажиров, проходя между рядами. Говорит одни и те же фразы, вроде: "товарищи ростовчане, я совсем умираю с голоду, сын и муж (кажется) попали в аварию" и т.д., думаю многие поняли о ком я. О ней что-нибудь известно?
Гость
29 ноября 2017, 10:02
По поводу Толика полностью подтверждаю, нормальный парень, каждый день его встречаю на пересечении Газетного/Садовой, здороваемся и болтаем пока стою на светофоре, ну и подкидываю копеечку на сигареты, кстати пьяным его не разу не видел,
Гость
29 ноября 2017, 11:30
А может хорошего парня Толика надо на работу устроить?
Гость
29 ноября 2017, 17:58
Гость
29 ноября 2017, 11:30
А может хорошего парня Толика надо на работу устроить?
так он уже и работает )
Гость
30 ноября 2017, 01:14
Гость
29 ноября 2017, 17:58
так он уже и работает )
Пусть листовки раздает, все Равно ведь на улице стоит и деньги заработает.
Гость
29 ноября 2017, 09:28
Толик - хороший малый. Раньше стоял угол Садовая/Газетный. Пока горел красный на светофоре, всегда с ним общались. Видно, что человек добрый и открытый. Для такого не жалко дать денежку. В Ростове есть хорошая стоматологическая клиника и не одна. Зачем в Москву-то?
Гость
29 ноября 2017, 11:23
И от еды не отказался. Был очень доволен, что дали еды
Гость
1 декабря 2017, 01:57
В Москве сейчас многое дешевле, чем в Ростове из-за конкуренции. То что одежда, техника значительно дешевле это давно известно. Еда такая же цена, ремонты и лечение дешевле. Только жильё дороже
Гость
29 ноября 2017, 09:59
а каковы действия нашей власти в плане профилактики? в рамках подготовки к ЧМ 18
Гость
29 ноября 2017, 12:47
Собрать из них сборную и выставить вместо наших инвалидов, наверное.
Гость
3 декабря 2017, 15:17
те, кто им подает - глупые люди, которым легче для собственной мнимой значимости кинуть монетку, хотя сам беднее попрошайки, чем подумать, куда на самом деле пойдут эти деньги и позаботиться о действительно нуждающихся.
Гость
12 декабря 2017, 08:40
Всех теток я знаю в лицо, раньше часто я бывала в Ростове по службе и с вокзале в Таганроге они дружненько все вместе, это одна компания, ездили скоростной электричкой утром в Ростов попрошайничать, это уже лет 8назад, кроме мужчины -колясочника, его я не видела. А в декабре 17г. 2 раза я ехала в Ростов и удивилась, что их нет. И тут статья.
Гость
12 декабря 2017, 08:52
Кстати эти тетки, когда своей шайкой ездили из Таганрога в Ростов, платки на нос не натягивали и ходили прекрасно без палок, вели себя в электричке шумно, энергично.
Гость
29 ноября 2017, 16:51
Ну как же им не подашь то, их тоды хозяйва плёткой захлестають...)))
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
8 м/c,
ю-в.
748мм 76%«Хочешь помочь — дай денежку»: как ростовские попрошайки наживаются на горожанах