Город Готовимся к зиме: в Ростове чиновники сосчитали технику, которая будет бороться со снегом

Готовимся к зиме: в Ростове чиновники сосчитали технику, которая будет бороться со снегом

А мэр поручил создать штаб, отвечающий за «безопасное движение транспорта и пешеходов».

Зимой будут работать 279 единиц снегоуборочной техники

В городской администрации рассказали, как в донской столице готовятся к снегопадам. На днях чиновники сосчитали, сколько в городе снегоуборочной техники, и пришли к выводу, что коммунальные предприятия имеют «высокую степень готовности».

Ну а самих машин, которые будут зимой работать на улицах Ростова, — 279. Из них 93 — комбинированные дорожные машины для нанесения противогололедных материалов (из которых восемь — для жидкого реагента), 37 самосвалов для вывоза снега, 71 фронтальный погрузчик и восемь лаповых снегопогрузчиков для погрузки снега, 13 грейдеров, 57 снегоуборочных машин для работы на тротуарах.

— Уже заготовлено 14 500 тонн пескосоляной смеси, 3450 тонн песка, 3250 тонн хлористого натрия и 82 тонны хлористого кальция. Противогололедные материалы продолжают покупаться, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Виталий Кушнарев поручил создать специальный штаб, который займется «обеспечением бесперебойного и безопасного движения транспорта и пешеходов в осенне-зимний период 2017–2018 годов».

— Уверен, общими усилиями мы покажем хорошие результаты, — выразил надежду градоначальник.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter