RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Донской Следком проверит «Пятерочку», в которой несколько часов удерживали школьника

Гость
19 ноября 2017, 14:17
Максимум что могут по закону эти "охранники"-вызвать сотруднтков полиции.Они не имеют права на задержание граждан,тем более силовое.
Гость
19 ноября 2017, 16:19
В Пятерке нет охранников. Скорее это были простые сотрудники магазина. И человек со статусом "частный охранник" имеет право проводить задержание ,в том числе и силовое,читайте закон ОЧДиОД,в частности статьи 15_18,не вводите людей в заблуждение,которые совершают правонарушение, преступление и начинают качать права которых даже не знают.О данном случае ничего сказать не могу,меня там небыло ,а судить по тому что пишет мама ,ну как минимум глупо, следствие разберётся.
Гость
19 ноября 2017, 16:30
Ага а пока полиция приедет,то подозреваемый тихим шагом исчезнет....при этом нисколько не защищаю действия охранников...просто мы живём в России
Гость
19 ноября 2017, 18:56
а толку от них тогда
Гость
19 ноября 2017, 14:53
Спокойно можно привлечь этот магазин за похищение несовершеннолетнего ребенка, удержание силой, обыски и требование выкупа якобы за какой-то продукт. Родителям следует подать заявление в полицию, прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка. Даже если и допустить что ребенок не заплатил за конфетку магазин не имел никакого права на подобные действия, ну заплатит родитель за эту конфету если докажут что он ее украл, а не забыл оплатить. По любому родители должны требовать возбуждения уголовного дела о похищении ребенка.
Гость
19 ноября 2017, 20:52
А как, по вашему мнению , сотрудники магазина в этом случае смогли бы установить личность родителей этого воришки? И, если сейчас не пресечь действия этого ребёнка, то в дальнейшем, от безнаказанности он может превратиться в вора, который влезет в вашу же квартиру, или в вашу сумку . Ребёнок должен понять "что такое "хорошо" и что такое "плохо "".
Гость
19 ноября 2017, 20:59
Бедный ребенок не будет воровать, хороший урок.
Гость
19 ноября 2017, 22:07
Гость
19 ноября 2017, 22:07
А как, по вашему мнению , сотрудники магазина в этом случае смогли бы установить личность родителей этого воришки? И, если сейчас не пресечь действия этого ребёнка, то в дальнейшем, от безнаказанности он может превратиться в вора, который влезет в вашу же квартиру, или в вашу сумку . Ребёнок должен понять "что такое "хорошо" и что такое "плохо "".
Пусть вызывают родителей и полицию, но магазин не имел права запирать в подвале или подсобке малолетнего ребенка.
Гость
19 ноября 2017, 14:07
Адрес магазина в студию! Хоть посмотреть на этих
Гость
19 ноября 2017, 15:18
Напротив 80 школы.
Гость
19 ноября 2017, 22:04
Гость
19 ноября 2017, 22:04
Напротив 80 школы.
Ну если напротив 80 школы, то я там часто наблюдаю достаточно грубое обращение охранников (или кто они там) с молодежью. Один раз при мне трясли рюкзак у одного из школяров. Подробности инцидента, правда, не знаю.
Гость
20 ноября 2017, 08:39
Гость
20 ноября 2017, 08:39
Напротив 80 школы.
Может Массово байкотировать покупки в этом магазе?
Значит, поймали магазинного вора, так вора надо было конфетами угостить, а потом за счёт магазина отвезти домой?
Гость
19 ноября 2017, 20:03
Это похищение ребенка.
Гость
19 ноября 2017, 21:21
ага, и еще с собой ему конфет насыпать или дать целый пакетсухпайка, а то мало ли, вновь придет.
Гость
19 ноября 2017, 22:16
Гость
19 ноября 2017, 22:16
ага, и еще с собой ему конфет насыпать или дать целый пакетсухпайка, а то мало ли, вновь придет.
Да и конфетами и чаем угощать и сказку рассказать. Ограничивать свободу кого-либо, а тем более несовершеннолетних могут только правоохранительные органы при наличии доказательств. Самоуправство недопустимо. Они фактически похитили человека, а это уже уголовное дело.
Гость
19 ноября 2017, 21:00
Ну судя по комментариям в магазинах надо кассы убрать, пусть люди берут продукты и идут домой. Зачем платить если можно взять на халяву, а когда тебя за это задерживают еще и в суд подать?
Гость
20 ноября 2017, 06:14
Канешна,а зачем ваабще ахрана нужна,анижи все сплашное б..ло,мы жи высокаинтиликтуалые не варуим,а если варуим то ани всё равно б..ло бисправ,ничо нам сделать ниимеют права,тока атпустить.)))
Гость
20 ноября 2017, 07:39
Вы вообще читать умеете? Хоть один тут сказал, что воровать это хорошо? Просто все надо делать по правилам, охрана не имеет ни малейшего права ограничивать свободу подобным образом, а уж "охрана" пятерочек, и подавно. Значит если малец ничего не своровали и приедет его отец с друзьями, и изобьют за это "охранника", а потом в лес увезут, это будет тоже нормально?
Гость
20 ноября 2017, 10:24
Гость
20 ноября 2017, 10:24
Вы вообще читать умеете? Хоть один тут сказал, что воровать это хорошо? Просто все надо делать по правилам, охрана не имеет ни малейшего права ограничивать свободу подобным образом, а уж "охрана" пятерочек, и подавно. Значит если малец ничего не своровали и приедет его отец с друзьями, и изобьют за это "охранника", а потом в лес увезут, это будет тоже нормально?
Не надо перевирать, мальца воришку в лес не возили и не избивали там. А все его преференции выглядят только в том, что он несовершеннолетний. Но это не дает право воровать! Воров надо публично наказывать. А закон пора уже менять для таких "деток"
Гость
19 ноября 2017, 13:39
Интеллектуалы из охраны не могут прочитать маленькую часть законов, касающихся их работы, в мозгу нет места для такой информации.
Гость
20 ноября 2017, 13:06
Да в пятерочках нет охраны, кто-то из работников магазина не очень умный,взявший полномочия решалы ,совершил данное деяние!
Гость
19 ноября 2017, 16:03
Весь наш российский бизнес это попросту криминал где доблестные службы ФЭС-ПЕС МЕС как в стране дураков . Народ разводят как последних лохов налоги бизнес не платит все рабочие получают минималку остальное в конверте но это налоговая не видит видит только не заплаченные 3 копейки которые превратятся в 3 лимона через год правители подняли зарплату на 5 % СТАВКА БЫЛА 3700 ДО МИНИМАЛКИ ДОПЛАЧИВАЛИ ПРЕМИЕЙ-ИЛИ ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОЙ СТАТЬЁЙ теперь эту премию или доплату снимут на 10% в итоге даже минималку не получим вот депутаты вот молодцы одной рукой дают двумя отнимают.
Гость
19 ноября 2017, 21:05
Минималка (он же МРОТ) 7800, до этого была 7500, до этого 6204 так откуда цифра 3700? Может это лет незнаю скока назад было, вернитесь в наше время.
Гость
20 ноября 2017, 06:37
Гость
20 ноября 2017, 06:37
Минималка (он же МРОТ) 7800, до этого была 7500, до этого 6204 так откуда цифра 3700? Может это лет незнаю скока назад было, вернитесь в наше время.
Легко. Официально оформляют людей на половину ставки. А ставка в размере МРОТ.
Гость
20 ноября 2017, 13:41
Гость
20 ноября 2017, 13:41
Легко. Официально оформляют людей на половину ставки. А ставка в размере МРОТ.
так официально это 20 часов в неделю, ДВАДЦАТЬ, Карл)
Гость
19 ноября 2017, 20:57
Если он действительно украл, то правильно его пресанули. На зону для малолеток года на 4 за кражу, как для взрослого, а то повадились возрастом преступления свои прикрывать. С сотрудников потом эти деньги вычтут за недостачу.
Гость
20 ноября 2017, 00:21
Т.е. за свои 3 копейки зарплаты ты уже без суда и следствия все порешал, да, вахтёр?
Гость
20 ноября 2017, 10:22
Гость
20 ноября 2017, 10:22
Т.е. за свои 3 копейки зарплаты ты уже без суда и следствия все порешал, да, вахтёр?
А ты защитник карманников? Сейчас твой магазинный воришка у работников магазина крадет, из семейного бюджета каждой семьи, а завтра у тебя, неуважаемый начнет мелочь тырить по карманам
Гость
20 ноября 2017, 15:36
Гость
20 ноября 2017, 15:36
А ты защитник карманников? Сейчас твой магазинный воришка у работников магазина крадет, из семейного бюджета каждой семьи, а завтра у тебя, неуважаемый начнет мелочь тырить по карманам
А ты что так .. свой рвёшь , откуда знаешь, что сам факт воровства был, камеры что-то выявили-нет, полицию вызывали-тоже нет, а удержание и допрос с пристрастием был, сильно кто-то хотел перед начальством выпендриться
Гость
20 ноября 2017, 08:19
Первое. Украсть мог - верю. Второе. Что пытали в застенках - не верю. Третье. Всё идёт к тому, что скоро дети в полной мере ощутят на себе прелести "России, которую мы потеряли" и за что, некоторые нуждающиеся в немедленной медицинской помощи, просят нас покаяться перед тряпкой, а именно уже в ближайшие год-два, детская преступность и, в частности, воровство из ПРОДУКТОВЫХ магазинов, возрастёт до небывалых размеров.
Гость
20 ноября 2017, 13:56
Ну то, что либеральная обчественность "Росссию потеряла" - в это верю, а все остальное - во первых, написано таким языком, к которому кто бы переводчика прикладывал), во вторых, статью то вы так и не прочитали, похоже - это НЕ про застенки, это про подвал и карманы...
Гость
19 ноября 2017, 15:48
В магазине кроме охранников и кассиров никого? Если охранник дегенерат, руководство магазина тоже без мозгов или не знает, что происходит в магазине? Голову на место надо поставить и тем и другим. Или на биржу труда...
Гость
19 ноября 2017, 14:38
Так в "Пятерочке" уже год нет охранников, должность удалена для снижения затрат на зарплату. И кстати школьник украл все же или нет? Что там на камерах? И если украл, то так ему и надо! Или сотрудники должны были его с почестями до дверей проводить?
Гость
19 ноября 2017, 22:02
А если не украл? Нормально так - затащить в подвал, начать карманы выворачивать. С каим бы взрослым осмелились сотрудники магазина так себя вести???
Гость
19 ноября 2017, 14:13
Бедные родители, поседеть можно за время поисков сына
Гость
20 ноября 2017, 01:04
Те кто задержал несовершеннолетнего в подвале на несколько часов - тупы как пробки. Родители ребёнка, наняв адвоката, могут заработать, следователи уже рады, так как дело попахивает и похищением, и педофилией. "Похитителям" можно будет впаять, все, что следователь захочет.
Гость
20 ноября 2017, 10:15
Не надо чушь нести! Вот из-за таких как вы, которые оговаривали людей в 37 году, не Сталин, а вам подобные убивали своих сослуживцев, а теперь вы кричите громче всех про воришку, которого надо обязательно выявить и пока не поздно провести ряд мероприятий, чтобы в будущем он не совершил все тяжкие!
Гость
20 ноября 2017, 13:01
Здесь только следователи рады
Гость
20 ноября 2017, 13:52
Гость
20 ноября 2017, 13:52
Не надо чушь нести! Вот из-за таких как вы, которые оговаривали людей в 37 году, не Сталин, а вам подобные убивали своих сослуживцев, а теперь вы кричите громче всех про воришку, которого надо обязательно выявить и пока не поздно провести ряд мероприятий, чтобы в будущем он не совершил все тяжкие!
начните с себя, и НЕ несите чушь вы - максимум что могут охранники - вызвать полицию, и НИКАКИХ КАРМАНОВ...
Гость
19 ноября 2017, 18:30
Расстрел не меньше.
Гость
20 ноября 2017, 15:30
Не спеши , поживи ещё немного, расстрелять тебя всегда успеем
Гость
20 ноября 2017, 12:31
"Вор должен сидеть в тюрьме!"
Гость
20 ноября 2017, 13:02
А кто здесь вор?
Гость
19 ноября 2017, 15:15
Надо не проверку , а дело возбуждать за не законное УК127 лишение свободы.
Гость
20 ноября 2017, 00:18
Эк охранники и прочие "контролеры" возбудились, не хотят за решетку.
Гость
20 ноября 2017, 12:54
Гость
20 ноября 2017, 12:54
Эк охранники и прочие "контролеры" возбудились, не хотят за решетку.
Не платишь за конфеты, тогда Контролёр уже идёт к тебе
Гость
20 ноября 2017, 13:39
Гость
20 ноября 2017, 13:39
Не платишь за конфеты, тогда Контролёр уже идёт к тебе
Ну контролера мы как-нибудь переживем, несколько хуже, когда к ВАМ уже вышел прокурор)))
Гость
20 ноября 2017, 12:23
Вы совсем очумели? У вас детей точно нет! Как можно писать такой бред. Вы знаете сколько ребенку лет? Или вы за руку его поймали, когда он крал? Потому что с такой уверенностью говорите о том, что таких детей надо наказывать. Ребенок есть ребенок, может его родители не научили. Ответственность, в любом случае? должны нести родители. Есть разумные и законные меры для того чтобы разобраться в такой ситуации. Собрались тут нравственные поборники, такие все правильные. Давайте его камнями закидаем или руку отрубим, а то вы как то мелко мыслите. Что за народ!!!Даже если и правда он взял шоколадку. Один раз оступился ребенок, нет, чтобы проявить снисхождение, давайте еще и подножку подставим. Противно!
20 ноября 2017, 14:06
Незаконное лишение свободы. На статью себе наработали.
Гость
20 ноября 2017, 22:24
Если школьник что-то украл, родители должны заплаить штраф, а ему надавать по заднице. так называемым охранникам в любом случае надо надавать по заднице.
Гость
19 ноября 2017, 23:00
Таких надо вешать на сталбах сразу,как бурут уродов в охрану
Гость
20 ноября 2017, 01:00
Вы видимо имели половой акт с несколькими охранниками))
Гость
20 ноября 2017, 06:15
Такжи как вам с тремя образованиями дают дипломы,а писать не учат)))
Гость
19 ноября 2017, 15:03
Вот пусть одного охранника накажут публично в следующий раз может думать начнут. Совсем с ума сошли
Гость
20 ноября 2017, 00:17
Вахтеры минусуют. )))
Гость
19 ноября 2017, 23:21
Это не охранники,должность называется " контролер торгового зала".Прав на задержание ровно 0.
Гость
19 ноября 2017, 22:13
Объявить бойкот всем Пятерочкам! Инцидента в Питере им мало было! Или забыли уже?! Не покупать ничего у них хотя бы неделю. Давайте таким образом выразиМ гражданский протест против самовольства их персонала. Может быть тогда их руководство обратит внимание на этот беспредел!
Гость
19 ноября 2017, 23:18
Эти пятерочки какие-то грязные и чаще чем в других магазинах попадаются некачественные продукты.