RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Цена вопроса: дончанка «выкупила» сына из полиции за 50 тысяч рублей

Гость
19 ноября 2017, 18:47
Ну хоть ... начали отдупляться что подобного рода вопросы по телефону не решаются... значит развод...
Гость
20 ноября 2017, 04:02
Значит могла подозревать, что сын занимается этим.
Гость
20 ноября 2017, 10:56
Не факт, мою маман уже не один десяток раз так пытались развести. По первому разу так она вообще усомнилась в причине "задержания" - драка с телесными, т.к. я не дерусь, от слова совсем. Что однако ей не помешало собраться перевести деньги. Что её тогда остановило, но она дозвонилась мне на работу (сотовых тогда не было), выяснила, что я ваще по локоть в масле сижу под машиной в яме. С тех пор, услышав первые слова: "мама, я в полиции", перебивает, проверочными фразами убеждается в том, что это попытка развода и... применив могучий русский, посылает по адресу. Обычно после этого на том конце резко теряют интерес... :)
Гость
20 ноября 2017, 13:49
Значит могла подозревать, что в полиции такое возможно.
Гость
19 ноября 2017, 19:57
А сколько людей реально перевели деньги и на стали распространяться об этом?
19 ноября 2017, 20:29
Деньги, конечно же, пострадавшей не вернули...
Гость
19 ноября 2017, 21:29
зачастую именно свои дети так разводят своих родителей с помощью друзей наркуш, чтоб выдурить у низ денег на колеса или ширево.
Гость
20 ноября 2017, 16:53
Ну, еще один маркер ))) отношения людей к полиции - уже считается нормой, что там сплошняком ворье, садисты и взяточники. В советское время никому бы и в голову не пришло, что милиция реально вымогает взятку - граждане бы первым делом побежали в ту же милицию, рассказать, что какие-то мрази поганят их честные имена/чистые мундиры. А сейчас.... И ведь современные граждане правы - жизнь научила...
Гость
20 ноября 2017, 02:56
"не переведет на указанную банковскую карту". Уважаемые "терпилы", задайте себе вопрос, как полицейский (должностное лицо) будет объяснять ежедневное поступление средств (от произвола полицейских, от вымогательства ими же за реальное преступление, взятку, чтобы наконец-то начали расследовать преступление и т.д.) на карту. Они предпочитают наличные средства. Опасно? Чем? Если вы реально что-то натворили, то это вы будете трястись, чтобы не было огласки. Если "развод", отмажутся легко и просто. Попадают под жернова правосудия те, кого сливают свои же. От этого "соломки не постелишь". Посему они нахапывают столько, чтобы "исправляться" было не столь мучительно. А если нахапать немерено, дык вообще домашним арестом отделаться можно.
Гость
20 ноября 2017, 07:31
Можно иметь карточку и не одну на чужое имя.
Гость
20 ноября 2017, 09:06
Гость
20 ноября 2017, 09:06
Можно иметь карточку и не одну на чужое имя.
Ну допустим. Пару-тройку переводов могли перевести типа родственники и друзья. Подарок, в долг и т.д. А когда переводов гораздо больше, то это уже больше похоже на доход, и у налоговой сразу возникут вопросы. Посему "чужое имя" тоже должно как-то отчитаться. И это ж сколько нужно иметь "чужих имен", чтобы не привлекать внимание, если "мзду" состригать ежедневно? Слишком сложно.
Гость
20 ноября 2017, 10:46
ГДЕ МОЙ КОМЕНТАРИЙ!!!!!!
Гость
20 ноября 2017, 17:47