Благодаря фоторадарам донские инспекторы выписали более полумиллиона штрафов
15 ноября 2017, 19:15
Гость
15 ноября 2017, 20:04
..............занимаются операторы коммерческой организации............
Другими словами некие НЕ государственные структуры зарабатывают деньги))))))))))
Гость
15 ноября 2017, 23:18
В Воронеже так и есть,причем давненько.Коммерческая организация ставит камеры,результат-скоростной режим не нарушается,все едут 60.
Гость
16 ноября 2017, 10:02
Если бы этим занималась государственная организация, то деньги ушли бы ровно в те же карманы, просто пришлось бы писать больше бумажек. Думаете какая-то левая фирма может получить такой тендер?
Гость
15 ноября 2017, 20:14
"— Наша задача — не назначение наказания, а предупреждение последующих правонарушений, — подчеркнул министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов."
Такой задачи у коммерческой фирмы быть не может!!! Или фирма НЕКОММЕРЧЕСКАЯ или Иванов не министр?!
Экономику мы подняли, но денег все равно не хватает. На что - это уже другой вопрос. Но наполняемость бюджета необходимо срочно поднимать и любой ценой.
Гость
15 ноября 2017, 20:56
Раньше
ГАИшнки встречались полезные и бесплатны регулируя перекрёстки, а теперь только за деньги. У них теперь общая нажива и государства. Нет бы разрулить заторы на Луговой и Малиновского так нет же всё принюхивается к алкоголю. Обратите внимание для чего дпсники просят открыть багажник вашего автомобиля? Устраивают облавы нюхачи бегая под калёсами . Это для государства золотая жила от куда сосать бабло когда каждому стал доступен автомобиль и не важно задрыпанный гнилой или за несколько миллионов. Я всё понять не могу как государство решило брать налог за ЛС? Мы что имеем табун лошадей под капотом? Это чистый развод. На самом деле надо брать с расхода топлива но наше государство решила повысить акциз и не отменять налог.
Гость
16 ноября 2017, 08:24
На Малиновского заторы чтобы разрулить нужно строить западный обход
Гость
15 ноября 2017, 21:04
Во блин и моих два в статистике
Гость
15 ноября 2017, 22:20
энергетическая свехдержава с удвоенным ввп может себе позволить освободить госслужащих от обязанностей по выписке штрафов возложив их на коммерческие структуры. далее планируется введение платной милиции-полиции по защите граждан от криминала, ну и конечным этапом станет полное освобождение сотрудников МВД от контактов с народом
Гость
15 ноября 2017, 20:16
Правильно. Людей надо обдирать до нитки. Пусть платят, пока есть что. А если ввести ограничение скорости 30 км/ч, то деньги потекут рекой. Вопрос, куда потекут.
Гость
16 ноября 2017, 08:24
А где стоят неадекватные ограничения?
Гость
15 ноября 2017, 23:02
А в чем заключается предупреждение, если стоит лада гранта и внутри ее крис-п? Водитель проехал и даже не понял что его сфотографировали. Только через 2-3 месяца он получит штраф по почте (это реалии, увы, никаких 2-3 недель). Предупреждение - это патруль, который стоит с маяками, тут все точно будут снижать скорость. Предупреждение - это знак что ведется видеофиксация, на край случай муляж радара, который может даже давать сигнал для срабатывания радар-детектора в машине (они почти у всех есть). А то что сейчас - это бизнес! Тем более как вы могли отдать право фиксировать правонарушения коммерческой структуре? Вы же не можете по платным парковкам согласовать штрафы уже более года! Парковочное Пространство это тоже коммерческая структура как никак? или нет?
Гость
16 ноября 2017, 06:39
в том и заключается, что когда тебя пару раз оформят из лады, ты начнешь наконец соблюдать ПДД не только в метре от мента.
Фиксировать нарушение сейчас может любой, даже ты. далее, зафиксированное попадает в госструктуры и только они выписывают штрафы. В случае с парковками затык именно на стороне госсттруктуры: муниципальных админкомиссий. Именно город не может договориться с гибдд. Частники давно бы уже решили вопрос.
Гость
15 ноября 2017, 23:54
В местах выявления очагов концентрации ДТП надо либо ремонтировать / расширять дорогу, либо устанавливать светофоры, а не прятать камеры в кустах.
Гость
16 ноября 2017, 11:12
Самые жуткие аварии я видел именно на широких дорогах с хорошим покрытием. Светофор от д*** за рулем тоже не спасает.
Гость
15 ноября 2017, 20:11
Когда так много "нарушителей", значит с правилами и знаками что-то не так. За подобные "достижения" надо разогнать всю эту банду паразитов.
Гость
16 ноября 2017, 11:09
Ничего подобного. Ты предлагаешь снижать число тяжких преступлений, декриминализируя убийства и изнасилования?
Гость
15 ноября 2017, 22:44
Слова министра: "Наша задача не назначение наказания, а предупреждение последующих правонарушений" не совсем вяжутся (мягко говоря) с информацией в этой же статье о том, что информационных табличек "Фотовидеофиксация" устанавливать не требуется в данном конкретном случае. Конфидециальная инфа для министра - установка таблички "Фотовидеофиксация" (даже без фактического наличия фото- и видеокамер) как раз и является отличным профилактическим средством предупреждения правонарушений и очень дисциплинирует водителей, но, к сожалению (для министра), не ведет к наполнению бюджета штрафами.
Гость
15 ноября 2017, 21:53
Этот президент довел страну до ручки, коррупция зашкаливает. Какие-то фирмочки естественно с хозяевами-чинушами или их деток будут получать миллионы ни за что. И удивляться нечему, когда шайка из ООО поставила на счетчик миллионный город с платными парковками. Это только при ВВП почти все сборы с платных парковок идут не в бюджет города, а в карман шайки. Точно так же и с народными нефтью и газом - богатеет шайка приближенных, а на народ денег нет
Гость
16 ноября 2017, 08:00
Все недовольные - в суд.
Гость
16 ноября 2017, 12:47
Гость
16 ноября 2017, 08:00
Все недовольные - в суд.
Иди хозяну чай сделай
Гость
15 ноября 2017, 21:24
После таких слов необходима скупая слеза и печальный вид??????
Гость
15 ноября 2017, 21:37
по каким критериям определяется опасность того или иного участка, как проводится конкурс среди коммерческих фирм на право заниматься данным видом деятельности?,
Гость
15 ноября 2017, 21:58
Не гос.структура а коммерческая фирма .
Гость
15 ноября 2017, 21:19
Когда в городе начнёте штрафовать нарушителей?
Гость
16 ноября 2017, 08:25
Ну видите как комментаторы отстаивают свое право нарушать?)
Гость
16 ноября 2017, 11:11
Гость
16 ноября 2017, 08:25
Ну видите как комментаторы отстаивают свое право нарушать?)
Уточню: нарушать безнаказанно.
Гость
15 ноября 2017, 20:39
когда полиция ознакомится с должностными инструкциями. понятно что она идет в разрез с корманом. поэтому уважаемые инспектора ставте табличку о том что стоит камера а саму камеру можете не ставить , и так все будут притормаживать. и пресекайте преступления, а не выявляйте. и не обижайтесь . что усбеке вас хлопают они тоже забыли для чего существуют
Гость
16 ноября 2017, 07:35
Профилактика и предупреждение - это как в европе проехал под камерой с превышением скорости и во время срабатывания нарушения , тебе моргает мощная вспышка, что означает нарушил! Далее едешь спокойно и внимательно следишь за ограничением скорости и осознаешь, что будет штраф. Да и знаки ограничения стоят там где действительно опасно, а не как у нас 4 полосы, ровная дорога, и знак дорожные работы /которых нет/ и 40....
Гость
16 ноября 2017, 11:24
Тебе какая разница?
Ты сам когда едешь 120 под знак 60 не знаешь, что нарушаешь?
Тогда тебя в/у лишить надо.
Гость
16 ноября 2017, 08:37
Парковки в частных руках, теперь и радары отдали, о каком предупреждение идёт речь,чистый бизнес,осталось ГИБДД приватизировать.
Гость
16 ноября 2017, 15:29
уже.
Гость
16 ноября 2017, 09:44
Естественно, в целях наживы, коммерческие организации будут устанавливать приборы с нарушениями, искажающими истину. Цель любой коммерческой организации - зарабатывание денег. Рыночный подход.
Гость
16 ноября 2017, 11:27
Поверка ежегодная и сертификаты - знаешь такое?
Гость
15 ноября 2017, 21:23
Какое счастье!!!
Гость
15 ноября 2017, 21:29
Молодцы то какие
Гость
15 ноября 2017, 21:38
Слава фоторадарам
Гость
16 ноября 2017, 00:45
Вот никак не могу понять автомобилистов. При всеобщей ненависти к ГИБДД почему все время нарушаете правила и даете возможность взяточникам брать с Вас бабки? Объявите Год без нарушений и посадите гибддешников на голодный паек. Вот тогда и посмотрим сколько там у них в штате останется. НИ РУБЛЯ ГИБДД!
Гость
16 ноября 2017, 08:06
Вот когда сдашь на права и начнешь ездить, тогда и поймешь.
Гость
16 ноября 2017, 11:13
Гость
16 ноября 2017, 08:06
Вот когда сдашь на права и начнешь ездить, тогда и поймешь.
Почему в нашей стране гибдд не предотвращает нарушения и аварии, а, мягко говоря, наживается на этом????? Почему камеры стоят в кушерях, чтоб никто не догадался? И почему перед установленной камерой нет знака об этом?
Гость
16 ноября 2017, 11:21
Потому что законодатели сделали из ГИБДД беспомощную структуру, с которой одни получают, другие платят, а потом хают все кому не лень.
Гость
16 ноября 2017, 11:22
Анжелика, какая тебе разница, есть ПДД, соблюдай их и тебе на камеры пофиг.
Нарушила - получи штраф.
Гость
15 ноября 2017, 21:23
А как же таблички не требуется?
Гость
15 ноября 2017, 22:24
имеется ввиду, что водителя никто не обязан предупреждать, что его снимает "скрытая камера"
Гость
16 ноября 2017, 01:47
Нарушение правил парковки это хорошо. Но проехавшись в будний день в период с 23 до 2 ночи становится страшно. гоняют так что мама не горюй и красный с пешеходами на переходе вообще не помеха, пролетают мимо пешеходов не притормаживая. дрифтят на воклзале итд...
Гость
16 ноября 2017, 09:16
Чем хвастаются?????? Если бы написали, что установка радаров снизила аварийность и водители стали дисциплинированее - вот это дело!
Гость
16 ноября 2017, 11:19
Никакой фоторадар не остановит пьяного или просто высокопоставленного нарушителя!
Гость
17 ноября 2017, 14:10
в чем радость? радоваться можно только когда количество штрафов начнет стремиться к нулю, при полном отсутствии ДТП, а где предупреждение правонарушений
Гость
17 ноября 2017, 20:13
Если водитель осознанно нарушает ПДД и не слышит голоса своей совести, то может быть его остановит жаба, которая охраняет кошелёк. И мне все равно кто с него будет эти деньги брать госслужба или коммерсанты. Просто обидно, что реальный доход от государства уходит.
Гость
16 ноября 2017, 06:18