перейти к публикации

53 комментария к публикации

Ростовская область вошла в топ-20 регионов с заоблачными ценами на жилье

Гость
14 ноября 2017, 09:38
Опять всё в непонятных процентах. Что ж эти эксперты не приведут расклад в абсолютных цифрах. Например, стандартная двушка в новостройке - 2 млн. руб. + ремонт минимум 300 т.р., при 10% по ипотеке на 20 лет, выплата составит ~20 тыс. мес. Прожиточный минимум ~ 9 т.р., коммунальные платежи ~3 т.р. Итого, семья из 2-х человек при покупке такой квартиры обречена платить ежемесячно 42 тыс. руб. Это если жить с минимальным ремонтом и без мебели. Чтобы хоть что-то оставалось на чёрный день, то оба члена семьи должны получать чистыми по 25 т.р., т.е. ~ среднюю зарплату по региону = 30 т.р. А вот это уже интересный вопрос, сколько таких семей, причём бездетных? Один ребёнок и всё, кипяточек и доширак, без права на болезнь.
Гость
14 ноября 2017, 10:14
Задача властей загнать человека в кабалу кредитов, ипотек и при этом на рынке труда почти не найти нормально-оплачиваемой работы даже специалистам со стажем. Возраст не подходит, если тебе за 37.
Гость
14 ноября 2017, 10:27
Не забудьте ,почти все кредиты на ипотеку предусматривают первоначальный взнос мин 10-20% ,
Гость
14 ноября 2017, 10:28
полностью согласен
Гость
14 ноября 2017, 09:29
Просто нет слов, люди в этой стране просто рабы даже не могут от государства получить помощь в получении самого необходимого и важног - жилья. Сам стою на очереди более 13 лет в мод на получение 1 комнатной квартиры и не дают из за отсутствия финансирования. Бедные люди в Ростовской области, а правители все строят кому не понятно? Скоро люди будут умирать на остановках, пенсии ниже прожиточного минимума (7800) у людей со стажем более 45 лет . Позор такой власти
Гость
14 ноября 2017, 11:22
Позор такой власти...... Позор электорату, который избирает таких депутатов,как Чернышев и Дерябкин.
Гость
14 ноября 2017, 13:01
Гость
14 ноября 2017, 13:01
Позор такой власти...... Позор электорату, который избирает таких депутатов,как Чернышев и Дерябкин.
Странно думать, что люди влияют на выборы
Гость
14 ноября 2017, 13:54
Гость
14 ноября 2017, 13:54
Странно думать, что люди влияют на выборы
Ваня. Это тебе мудрые чиновники изобрели, втюрили и втолковали.
Гость
14 ноября 2017, 09:21
В общем Ростовская область как обычно в топ-попе
Гость
14 ноября 2017, 11:50
Непонятно почему в этом грязном городе такие цены на жильё, работы нет, дорог нет, образование платное, медицина платная, жкх полный отстой, пробки, воздух грязный.
Гость
14 ноября 2017, 15:41
смога нет, его сдувает так как город в степи голой. когда ветра нет- чуть может и есть взвесь. но это редко бывает. а пыли зато даааа, среди черноземов живем ))) образование, жкх, медицина- как везде. пробки- согласен
Гость
14 ноября 2017, 09:26
да и однокомнатную себе позволить многие не могут
Гость
14 ноября 2017, 11:46
Рабы, покушать и за коммуналку заплатить, работаешь, работаешь и оказывается, что ты за все жизнь заработал только пенсию 8 т.р. в лучшем случае.
Гость
14 ноября 2017, 15:42
8 это если ты ВООБЩЕ не работал- социалка только
Гость
14 ноября 2017, 17:08
Гость
14 ноября 2017, 17:08
8 это если ты ВООБЩЕ не работал- социалка только
Не скажите. Родственница всю жизнь (и на пенсии тоже) проработала медсестрой в поликлинике (физиокабинет). Сейчас у нее пенсия около 8тысяч!!! 7 с чем-то. Человек всю жизнь работал!!! а вы говорите..
Гость
14 ноября 2017, 22:11
Гость
14 ноября 2017, 22:11
8 это если ты ВООБЩЕ не работал- социалка только
А если работал, то может 88 будет? Или хотя б 58? Так что ....................
Гость
14 ноября 2017, 09:29
Я был не против, если бы за уплаченные деньги можно было бы получить качественное жилье. А так тратишь очень большие деньги, берёшь дорогой ипотечный кредит, проходит год, и в стене дома трещина, а во дворе лужи из-за отсутствия ливневки. Вот такое вот качество... А откуда взятся качеству, если 50% кандидатов на собеседовании не знает что такое синус или косинус? Если человек не знает даже такого, то уж с тензорами напряжений, сопроматом у него точно проблемы.
Гость
14 ноября 2017, 10:47
все правильно, кто этого не знает того берут на руководящие должности! а кто много учился пусть штукатурит !!
Гость
14 ноября 2017, 09:48
А что - только на жилье цены аховые? А коммуналка, продукты, одежда? Да все! А зарплата 20 тысяч
Гость
14 ноября 2017, 20:30
А работать не пробовал? Не получку получать, а РАБОТАТЬ.
Гость
14 ноября 2017, 10:54
Мой знакомый переехал в Германию 18 лет назад ,15 лет назад вязли они с женой дом в ипотеку(им было по 45 лет)Работают оба на заводе СОРТИРОВЩИКАМИ РЫБЫ! 3 дня назад погасили ипотеку ,последние 18 тысяч ойро.Я к чему пишу,что люди имея неквалифицированную работу спокойно платили ипотеку,параллельно имея два немецких авто,и стабильно путешествуя.А кстати и небольшая дача у них тоже есть.Вот как-то так,ну у нас сами понимаете сортировщик рыбы никогда в жизни не возьмёт ипотеку,потому что платёж по ипотеке в три раза больше,чем зарплата сортировщика рыбы.
Гость
14 ноября 2017, 21:26
Если бы Вы не написали про дачу, я бы скорее поверил Вам, а так как "у них еще и небольшая дача", то я обязан усомниться в правоте вашего сообщения. В Германии дач нет! :(
Гость
14 ноября 2017, 09:59
"Ростовская область вошла в топ-20 регионов с заоблачными ценами на жилье" и с заоблачными ценами на услуги ЖКХ. Эксперимент с нормами на эл. энергию вводился на год ,но так и остался на постоянку.Грабят!
Гость
14 ноября 2017, 11:31
Ну на ЖКХ цены еще терпимые, по сравнению с жругими регионами
Гость
14 ноября 2017, 12:12
отменить пресловутые соцнормы на свет! Сколько мы можем впотьмах сидеть?
Гость
14 ноября 2017, 20:51
Гость
14 ноября 2017, 20:51
Ну на ЖКХ цены еще терпимые, по сравнению с жругими регионами
А ты зарплаты сравни
Гость
14 ноября 2017, 11:15
" Я другой такой страны не знаю,где так вольно дышит человек" или "жила бы страна родная".
Отвечаю. А ты знаешь другую страну, где можно бесплатно приватизировать, т.е. обратить в частную собственность, занимаемое по соцнайму жильё?
Гость
14 ноября 2017, 13:05
Отвечаю. А ты знаешь другую страну, где можно бесплатно приватизировать, т.е. обратить в частную собственность, занимаемое по соцнайму жильё?
Какую другую? А первая какая? Или Вы намекаете, что это можно делать в России? Тогда давайте уточним, что-нибудь из построенного после развала СССР можно приватизировать? Ну, из того, что строится сейчас, по программе "Доступное жильё" и щедро раздается малоимущим? Всё что разрешено приватизировать построено в другом государстве - СССР. И принадлежит гражданам живущим в этих квартирах априори. И даже это не разрешили бы приватизировать, если бы не была вероятность того, что выселенные из своих квартир миллионов 80-100 человек, включая военных и милицию, не снесут к чёртовой матери прихватизаторов.
Гость
14 ноября 2017, 14:13
Отвечаю. А ты знаешь другую страну, где можно бесплатно приватизировать, т.е. обратить в частную собственность, занимаемое по соцнайму жильё?
Не надо . Каким образом можно сегодня получить жилье по соцнайму ? Читай закон о приватизации. Бесплатно никто в СССР жилье не получал. Только люди, отпахавшие на государство немалое количество лет и с которых все эти годы удерживали в ФОНД СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ СССР ( до самой пенсии). Чем был вызвано тогда появление закона о тунеядстве?
Гость
14 ноября 2017, 08:54
Не очень поняла... Ростовская область вошла в топ-20! и оказалась на 70 месте из 84!?
Гость
14 ноября 2017, 09:19
Топ 20 с конца.. как вы читаете?
Гость
14 ноября 2017, 10:36
Гость
14 ноября 2017, 10:36
Топ 20 с конца.. как вы читаете?
Так же читают как и кредитный договор.
Гость
14 ноября 2017, 13:10
В топ-20 с заоблачными ценами на жильё,т.е.,на 84месте область,где самое дорогое жильё.Ростовская обл.-на70месте!
Гость
14 ноября 2017, 09:31
Удивительное рядом. Чем менее престижный регион, тем дешевле жильё. Кому упала квартира в Магадане? Правильно, никому нафиг не нужна. Потому там и дешевле.
Гость
14 ноября 2017, 10:24
А Мурманск ,поехать поработать это одно но жить ,там .
Гость
14 ноября 2017, 21:19
Гость
14 ноября 2017, 21:19
А Мурманск ,поехать поработать это одно но жить ,там .
Люди едут туда, зарабатывают, берут кредит, а квартиру покупают в Краснодарском крае, ну и некоторые в Ростове.
Гость
14 ноября 2017, 10:27
А электроэнергия?!
Гость
14 ноября 2017, 12:45
Продам комнату недорого .
Гость
14 ноября 2017, 17:02
Ростов и Ростовская область Топ..