RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

вос.

752мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Город «Не знаем, дойдем ли до дома»: жители Тоннельной из-за отсутствия тротуара ходят по проезжей части

«Не знаем, дойдем ли до дома»: жители Тоннельной из-за отсутствия тротуара ходят по проезжей части

А когда идет дождь дворы и дома жителей этой улицы сильно затапливает водой.

Людям на инвалидных колясках особенно тяжело добираться домой по таким тротуарам | 161.ruЛюдям на инвалидных колясках особенно тяжело добираться домой по таким тротуарам | 161.ru
Людям на инвалидных колясках особенно тяжело добираться домой по таким тротуарам

Жители улицы Тоннельной жалуются на то, что им приходится ходить по проезжей части дороги. Нормального тротуара у них нет уже на протяжении восьми лет.

Жителям Тоннельной часто приходится обходить тротуары | Источник: Александр ПодопригораЖителям Тоннельной часто приходится обходить тротуары | Источник: Александр Подопригора
Жителям Тоннельной часто приходится обходить тротуары
Источник:
Александр Подопригора

Как рассказала 161.ru 65-летняя жительница дома на улице Тоннельной Евгения Бабаева, до 2009 года все было в порядке. Но потом здесь отремонтировали и расширили за счет тротуара дорогу.

Люди в инвалидных колясках по такому тротуару проехать не могут | Источник: Александр ПодопригораЛюди в инвалидных колясках по такому тротуару проехать не могут | Источник: Александр Подопригора
Люди в инвалидных колясках по такому тротуару проехать не могут
Источник:
Александр Подопригора

— Теперь идти по тротуару, не выходя на проезжую часть, достаточно проблематично. Еще и после ремонта дороги здесь появился большой поток машин. Плохо, когда дождь. Автомобили набирают ход, несутся на всей скорости и даже не притормаживают. Мам с детьми, местных жителей на инвалидной коляске и других прохожих обливают водой. Я сегодня пришла домой, с ног до головы была в грязи из-за этих несознательных водителей. А они же еще и сбить могут. Так и не знаешь, доберешься ли живым домой, — рассказала 161.ru Евгения Бабаева.

Приходится обходить препятствия на тротуарах по дороге | Источник: Александр ПодопригораПриходится обходить препятствия на тротуарах по дороге | Источник: Александр Подопригора
Приходится обходить препятствия на тротуарах по дороге
Источник:
Александр Подопригора

Как сообщила пенсионерка, она несколько раз обращалась в администрацию города с просьбой решить эту проблему, но ничего кроме отписок от чиновников не получила.

Эта часть тротуара завалена ветками | Источник: Александр ПодопригораЭта часть тротуара завалена ветками | Источник: Александр Подопригора
Эта часть тротуара завалена ветками
Источник:
Александр Подопригора

— Прислали мне заключение, что у нас дорога шесть метров, три из которых — это проезжая часть и два тротуара по полтора метра. Но это, может, возле исправительной колонии и шесть метров, а у нас от проспекта Ленина до здания ремонтной службы «Водоканала» в два раз меньше, — заявила Евгения Бабаева.

Если на дороге застрянет грузовик, то больше здесь никто не сможет проехать | Источник: Александр ПодопригораЕсли на дороге застрянет грузовик, то больше здесь никто не сможет проехать | Источник: Александр Подопригора
Если на дороге застрянет грузовик, то больше здесь никто не сможет проехать
Источник:
Александр Подопригора

Корреспондент 161.ru обратился в департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова. Там ему пообещали ответить на информационный запрос и прокомментировать сложившуюся ситуацию позднее.

Кроме того, Евгения Ивановна жалуется, что там, где она живет, практически нет ливневок. Поэтому вода часто заливает дворы, дома и подвалы пенсионерки и ее соседей.

Евгения Бабаева показала, как ее дом затапливает во время дождей | Источник: Александр ПодопригораЕвгения Бабаева показала, как ее дом затапливает во время дождей | Источник: Александр Подопригора
Евгения Бабаева показала, как ее дом затапливает во время дождей
Источник:
Александр Подопригора

Напомним, ранее ростовчане пожаловались на отсутствие тротуаров на улице Совхозной.

Фото: Александр Подопригора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления