перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Не достроили, но сдали: жильцы дома в переулке Университетском не могут вселиться в новые квартиры

Гость
27 октября 2017, 19:40
За 4 года 300 миллионов это нормально, где сейчас можно столько заработать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 октября 2017, 04:49
Зато в плане красуется пункт «Создание ЖСК» к 4-му кварталу 2019 г.? Солнышки, ЖСК создан 6 лет назад!!! Вопрос, зачем. Мэрия не дала достроить дом даже тогда, когда были желающие. А вот выдержки из разговора с зам. руководителя ГСН г-ном Куликом, к которому отфутболил меня г-н Сидаш, не желающий принять меня лично аж с 17 апреля. Я: «Кто входит в рабочую группу от дома?» (создать их приказали сверху). К.: «Рабочая группа не создана». Я: «Будет ли создана?» К.: «Вопрос не входит в компетенцию ГСН». Я: «Какова информация о конкретных шагах по достройке дома, с каким инвестором или покупателем ведутся переговоры?» К.: «У меня нет информации о конкретном инвесторе». Я: «Намерена ли ГСН составить конкретный план с конкретными мероприятиями, сроками и ответственными?» К.: «Вопрос будет проработан дополнительно». Я: «К какому сроку?» К.: «Конкретный срок назвать не могу». Вывод: не собираются они решать проблему по существу. Ну, и сказали бы честно: «Отцепитесь». Боятся…
Гость
30 октября 2017, 07:44
А что с теми госслужащими которые принимали дом и подписывали бумаги для ввода в эксплуатацию? Дальше халтурят?
Гость
28 октября 2017, 08:26
Как приятно когда на камеру администрация обещает, а когда до дела доходит, отказываются
Гость
28 октября 2017, 12:43
Сколько можно ныть по поводу дольшиков. Это их риски, когда они покупали воздушные замки, и почему теперь власти должны тратить бюджетные деньги - непонятно.
Гость
28 октября 2017, 14:25
Потому что влати допустили мошенничество. У застройщика было разрешение на стоительство. А кто его дал? Не власти? Или каждый дольщик должен проводить собственное расседование деятельности застройщика, включая аудит бухгалтерии, проекта? Если бы люди бы даже обладали надлежащей компетенцией, то никто бы не дал им документацию. Государство, все это делало, когда давадо разрешение на застройку. Значит плохо делало. Так пусть и компенструет теперь. Попривыкали, типа чего вы хотите, если застройщик частное лицо и это ваши риски. Если так, то и с граждан с граждан не требуйте налогов.
Гость
28 октября 2017, 23:30
Гость
28 октября 2017, 14:25
Потому что влати допустили мошенничество. У застройщика было разрешение на стоительство. А кто его дал? Не власти? Или каждый дольщик должен проводить собственное расседование деятельности застройщика, включая аудит бухгалтерии, проекта? Если бы люди бы даже обладали надлежащей компетенцией, то никто бы не дал им документацию. Государство, все это делало, когда давадо разрешение на застройку. Значит плохо делало. Так пусть и компенструет теперь. Попривыкали, типа чего вы хотите, если застройщик частное лицо и это ваши риски. Если так, то и с граждан с граждан не требуйте налогов.
Так и автосалоны тоже имеют государственную разрешительную документацию на деятельность. Если какой из них покупателей кинет с машинами, как Орбита или разобьет при ремонте, как Гедон-Порше, государство должно выдать по новой машине за бюджетные деньги. Нигде государство не отвечает за коммерческие риски граждан. Считаете, что какой-то чиновник не доглядел, взыскивайте свои деньги с него! Почему вы должны получать квартиры из моего кармана из моих налогов?
Гость
29 октября 2017, 15:30
Гость
28 октября 2017, 23:30
Так и автосалоны тоже имеют государственную разрешительную документацию на деятельность. Если какой из них покупателей кинет с машинами, как Орбита или разобьет при ремонте, как Гедон-Порше, государство должно выдать по новой машине за бюджетные деньги. Нигде государство не отвечает за коммерческие риски граждан. Считаете, что какой-то чиновник не доглядел, взыскивайте свои деньги с него! Почему вы должны получать квартиры из моего кармана из моих налогов?
Жилье и авто это 2 большие разницы. Первое это социальная база любого человека и должно быть на особом контроле у государства. Если оно не способно обеспечить законность в этой части, то зачем оно такое нужно? Давно пора упразднить долевое строительство, но видно много кого из предствателей такого государства это устраивает: можно безнаказанно заниматься хищением денжных средств в особо крупном размер по закону. Получается так. Да еще за твои же налоги! На них же власть, которая допускает кидалово с жильем, содержится.
Гость
27 октября 2017, 20:00
Что то дома наклонены,как Пизанская башня...
Гость
27 октября 2017, 22:53
А думать, анализировать хоть немного можно? Попытайся и ты увидишь, что это несколько фотографий, сделанных с разных ракурсов.
Гость
28 октября 2017, 02:52
Гость
27 октября 2017, 22:53
А думать, анализировать хоть немного можно? Попытайся и ты увидишь, что это несколько фотографий, сделанных с разных ракурсов.
да куда там думать, вечер тяпницы, боярышник и все такое... ))
Гость
29 октября 2017, 17:07
Гость
28 октября 2017, 02:52
да куда там думать, вечер тяпницы, боярышник и все такое... ))
Не увлекайтесь, разжижает мозг.
Гость
28 октября 2017, 07:30
2300 это конечно много! лучше продолжать ныть, чем заплатить ?
Гость
28 октября 2017, 09:44
2300 с квадратного метра, читай внимательно! Это 230 т.р. со ста квадратов!
Гость
28 октября 2017, 10:02
2300 с кв. метра.
Гость
28 октября 2017, 11:07
А чего ты тут ноешь? Скинься для людей.
Гость
27 октября 2017, 23:46
эти дольщики уже достали. скинулись бы уже, да и все. и подключили бы свой свет.
Гость
28 октября 2017, 08:12
Ты вообще нормальный?
Гость
28 октября 2017, 10:32
раз такой стоумовый-помоги нам материально.
Гость
28 октября 2017, 22:28
не зовите свадебных генералов