8 августа суббота
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Гость
27 окт 2017 в 19:03

Вы забыли в какой стране живёте???Скоро за воздух будем платить!!! Продолжаем голосовать за Единую Россию!

Гость
27 окт 2017 в 19:15

Езжу часто в москву, там платную м4 строили с нуля, а у нас в области как всегда хапуги решили не строить а платную сделать на старой м4, и альтернативы просто нет, нет теперь бесплатной м4, это очередное глупое решение, ездить через азов это не альтернатива а унижение

Гость
27 окт 2017 в 19:23

Рекомендация начальнику Ростовского управления ГК «Автодор»: Не надо комментировать - сделайте полезно людям! Либо, как минимум, не вредите!

Гость
27 окт 2017 в 19:44

Можно не платить вопрос только как заставить людей открыть шлагбаум

Гость
27 окт 2017 в 19:50

То есть спилить шлагбаум предлагает?

Гость
27 окт 2017 в 19:56

Средневековье. Слов нет

Гость
27 окт 2017 в 20:07

Принципиально платить не буду!

Гоша
27 окт 2017 в 20:18

Конечно это свинство со стороны "Автодора" объявить платной дорогу там, где объездных бесплатных по сути нет. Они конечно как бы есть, но по факту там только трактор проедет

Роман
27 окт 2017 в 20:36

обдиралово чистой воды... курортный налог уже ввели?

Гость
27 окт 2017 в 20:44

Жители посёлков и так живут в нищете!!! Какие ещё абонементы?!

Гость
27 окт 2017 в 21:09

Все по законам нашего замечательного президента. И плевать что платная трасса должна быть минимум трехполосной! Людей в прямом смысле ставят на грань выживания. Они будут обдирать до последнего, тормозов у них нет, хапать, хапать, хапать и все мало, мало, мало.... Куротрный сбор, платные дороги, платные парковки, Платон, капремонт, платные въезды в города, платная медицина и образование - и ведь качество всего становится только хуже! Людей реально толкают на бунт. ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ???

Гость
27 окт 2017 в 22:38

считаю, что платить должны все по тарифу. В то время, когда Россия со всех сторон окружена агрессором нельзя, оставаясь в стороне от посильной помощи стране, утаивать в карманах свои сбережения, не отдавая их на развитие инфраструктуры. Депутаты и так в страданиях думают как облегчить жизнь народа, а народ всё делает наперекор!

Гость
27 окт 2017 в 23:23

Кто же интересно прибыль будет получать?

Гость
27 окт 2017 в 23:33

Я так думаю, что для жителей поселков предложат льготные условия. Если им разрешить ездить бесплатно, то начнется беспредел - начнут торговать прописками и прочее. это ж наши люди! Найдут, как обогатиться.
Так, что я считаю, что льготы будет достаточно.

Гость
27 окт 2017 в 23:35

Да ладно вам. Как всегда, обсуждения только вмкоментах. Молодцы, послушали друг друга. Все так и останется друзья мои. И забудется , и простится

Гость
27 окт 2017 в 23:53

Нужно писать петицию против платного проезда за наши налоги постелили асфальт а не построили новую дорогу с нуля а теперь ещё и с нас же пытаются деньги содрать

Гость
28 окт 2017 в 00:58

Пора уже вводить Копытные сборы за хождение по улицам. Одноногим - скидка 50 %. Жителям, с весом более 80 кг увеличить налог на 150 %. Местным жителям в пределах населенных пунктов выдавать льготный абонемент. А как же, ведь асфальт от хождения разрушается, а в грунтовых дорогах без покрытия глубокие колеи протаптываются.

Гость
28 окт 2017 в 01:15

Ребята ночь длинная , трос камаз и где шлагбаум ??? А платить нельзя !!!

Гость
28 окт 2017 в 01:52

В крайнем случае мы с соседом абонемент на двоих возьмем возродим колхоз

Геннадий
28 окт 2017 в 05:58

Села самарское до терминала 12 километров километр 1'50 какие 50 рублей

Гость
28 окт 2017 в 06:32

Жители, Азовского района, так Вы пойдете на выборы? Увеличите показатель явки до планового процента?

Э.Д.
28 окт 2017 в 06:36

Да стрелять таких идиотов надо, хотели платную дорогу делоть брали бы и свою новую ветку тянули а не наезжанную по жизни людьми с давних времён. или рядом другую стелили. а так опять на народном добре выехоли твари

Гость
28 окт 2017 в 06:57

РЕШЕНИЕ очень простое - срезается шлагбаум и так изо дня в день, из недели в неделю...

Гость
28 окт 2017 в 07:53

Нужно выдать бесплатные абонементы на основе прописки

Гость
28 окт 2017 в 07:57

Совсем скоро уверен, с жителей деревень начнуть брать налог на огород, а то ведь с точки зрения очередного народного избранника несправедливо получится, что горожанин овощи, фрукты молоко покупает, а сельчанин бесплатно с земли берет, попомните, есть еще воздух за который мы не платим

Гость
28 окт 2017 в 08:07

Знаете почему так? Потому что народ отстранили от выбора, партии выбираем какими то списками, до выборов там одни, после другие, мера не выбрать, что депутаты что мер нами по сутиине выбранные, перед нами и не отвечают, предвыборные обещания не держат, мы как бараны, стадо и стадо, один пастух, одна собака, другой пастух другая собака, от их перемены стадом мы не перестанем быть, зачем открывать заводы, искать источники доходов, легче обложить нищее населнение, по сути поездка на черное море и без того не чистое, без нормального обслуживания, теперь вообще непривлекательна, м4 платно, курортный сбор, бензин невероятных для нефтяной страны цен, в общем сидите дома, основной посыл, а вылез плати

Гость
28 окт 2017 в 08:36

Все стройными рядами на выборы,вы знаете за кого,все равно выбора нет.

Гость
28 окт 2017 в 09:21

И главное на платной будут действовать те же правила что и сейчас. Ограничение скорости и скрытые камеры и дпс в разных местах.

Чинуша.
28 окт 2017 в 10:57

А будете митинговать без моего разрешения- поставим на каждой калитке ДОМОПЛАТы. Пока не внесешь в него 50 рублей, замок не откроется.

Гость
28 окт 2017 в 12:47

А что им вообще делать в Ростове. У них деревенское ОСАГО за 3 копейки, вот и пусть по своей деревне ездят. Хотите в Ростов - покупайте Ростовское ОСАГО.

Гость
28 окт 2017 в 13:08

Рекомендую жителям этих поселков МНОГОКРАТНО и в разных местах - пересекать эти трассы на КИРОВЦАХ С НЕПОДНЯТЫМИ ПЛУГАМИ. Может тогда Ротенберги задумаются !

Гость
28 окт 2017 в 16:29

У нас не принято делать для людей.У нас -нагнуть пониже,чтобы быстрее самоликвидировались.

Гость
28 окт 2017 в 17:04

Народу в очередной раз показали на его место в этой жизни. Место это возле ...

Гость
28 окт 2017 в 18:02

А у нас всё для людей делают,кому-то многомиллионные долги прощают и помогают гуманитарной помощью,а мы должны платить мы же Россияне.

Гость
28 окт 2017 в 19:15

Льготу дать этим посёлкам и нормально. Чтобы им выходило 50 р.

Гость
28 окт 2017 в 19:15

Разберутся. Всегда в начале неразбериха

Гость
28 окт 2017 в 20:08

а когда эти прозаседавшиеся отменят соцнормы на электроэнергию? нам что подыхать при свече? Так как уже никаких дебильных соцнорм семьям просто НЕ ХВАТАЕТ!

Гость
29 окт 2017 в 00:45

мало кто понимает что Нам (Самарское, Каяльский) и так не просто тут жить. А кто живёт ещё дальше им ещё тяжелее. Расходы на бензин выше чем у городских. Мы на 2 часа больше остальных проводим в дороге на работу. Меньше времени на отдых и не каждая работа подойдёт. Кто то скажет что мы лентяи. Может и так. А Вы попробуйте прожить на селе... Пусть платит транзитный транспорт. Это нормально с натяжкой. А местное население не должно платить.

Гость
29 окт 2017 в 00:48

Мой родственник жил тут а работал в Ростове. Он уезжал в понедельник утром и приезжал в пятницу вечером. При его ЗП в 15-16 тр он просто экономил. Он заболел и ездил на работу, потому как боялся её потерять. за 2 месяца воспаление легких переросло в рак. Он умер. А благодаря Автодору таких как он станет только больше.................. или меньше(как посмотреть).........

Гость
29 окт 2017 в 00:55

а ещё поднимутся цены на всё!!! на продукты на одежду, на лекарства, на запчасти, на канцтовары. Что то пропадёт с полок магазинов, поднимется и без того высокая стоимость проезда в маршрутке. и т.д. Предпринимателям же проезд не сделают бесплатным. А оплачивать их транспортные расходы будут местные жители...

Гость
29 окт 2017 в 07:12

Этот ельцинский преемник скоро введет плату за каждый шаг и введет налог за капремонт гроба. Платим уже абсолютно за все и по несколько раз! Бандиты в 90-е это малые дети по сравнению с этими рейтинговыми, никто так не издевался над нашим народом!

Гость
29 окт 2017 в 15:43

Сами голосовали за эту вертикаль. Сами теперь её и ешьте.

Гость
29 окт 2017 в 16:58

Господа селяне здорово не рвите душу и успокойтесь, ведь вы не одиноки в нашем родном регионе. Такая же участь постигла и жителей Грушевское сельское поселение Аксайского района, Октябрского районов. По всей видимости это унас уже норма, а не исключение из правил. Цель одна- обеспечить камфортный поезд транзитного транспорта за счёт ущемления прав селян, даже их не спрашивая.

гость
29 окт 2017 в 20:49

А за кого голосовать? Сабчак или Новальный, выбора то нет))))))))

Гость
29 окт 2017 в 21:25

ПОЧЕМУ???? Именно перед выборами президента началась такая мышиная возьня, как то же справлялись местные богатеи без платных дорог, хватало им денег. А именно сейчас решили поднять народ , вызвать такое недовольство. ЧТО ПРОИСХОДИТ , это мутят местные????

Гость
29 окт 2017 в 22:02

Я смеюсь с этих русских!)

oldNick
29 окт 2017 в 23:17

М-4=федеральная трасса,построенная на наши налоги,какая оплата!?мы УЖЕ заплатили!!!

Сергей
30 окт 2017 в 12:50

Что значить"купить"?!

алекс
30 окт 2017 в 18:08

Времена гадкие, условия жизни паршивые, руководство Ростовской области мерзопакостное. Г. Голубев, вы же сам колхозник ! Колхозанище, каких поискать ! Что же вы своих, сельских душите ?!