Город В парке Островского в Ростове построят теннисный корт и спорткомплекс за 40 млн рублей

В парке Островского в Ростове построят теннисный корт и спорткомплекс за 40 млн рублей

Общая площадь спортивной зоны — 12 га.

На территории парка появятся спортивные объекты общей площадью 12 гектаров

В программу развития физической культуры и спорта Ростовской области включены новые спортивные объекты. В 2018–2020 годах на территории парка Островского будут построены теннисный корт и спорткомплекс.

— Общая площадь спортивной зоны парка оценивается в 12 га, – сообщает пресс-служба областного правительства. – Стоимость объекта – 40 млн рублей. Строительство, эксплуатация и подключение к инженерным сетям будут осуществляться за счет инвестора.

Стоит отметить, что в парке Островского уже есть 11 открытых и 6 крытых теннисных кортов.

В Парке Островского уже есть 17 теннисных кортов

Всего до 2020 года в Ростовской области планируется построить более 250 спортивных объектов, из них 30 – в 2017 году. Это два комплекса с бассейнами, 23 спортплощадки и объекты ЧМ по футболу. Также проходит реконструкция тренировочных площадок и баз размещения команд. После мундиаля объекты будут использовать спортивные школы.

Также стоит отметить, что в этом году проходит реконструкция гребного канала «Дон». Он станет тренировочной базой и площадкой для проведения всероссийских и международных соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, триатлону, пляжному волейболу, велоспорту.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем