RU161
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

с-в.

766мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 102,92
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

На Ставрополье установили памятник атаману Платову работы ростовского скульптора

5 октября 2017, 16:00
Гость
5 октября 2017, 17:18
красивый памятник получился
Гость
5 октября 2017, 21:09
Очень красивый памятник! Очень натурально! Не так как памятник, который установили на московской, где у коня ноги как бейсбольные биты
Гость
5 октября 2017, 16:28
Он и в Ростове бы неплохо смотрелся. Как нормальный памятник - так отдают в другие города, а как уродливый истукан - так ставят в Ростове в самом центре...
Гость
5 октября 2017, 16:54
Это вы чей памятник уродливым назвали? Нашему великому вождю В И. Ленину?
Гость
6 октября 2017, 16:42
Гость
5 октября 2017, 16:54
Это вы чей памятник уродливым назвали? Нашему великому вождю В И. Ленину?
на ленина не гони-целее будешь.
Гость
5 октября 2017, 18:12
Платову- любо.
Гость
6 октября 2017, 15:49
красивое изваяние зделали спасибо уж лучше чем елкин-центр.
Гость
6 октября 2017, 07:44
А я хожу по Университетскому и думаю-вот конный в полный рост памятник Платову,а в 10 метрах скромный изящный полный любви к оргиналу бюст ГЕНЕРАЛИСИМУСА Суворова.Платов думаю за честь бы посчитал руку ему поцеловать трепетно.А вот теперь возвышается над ним....не справедливо это не соответсвует вкладу в историю.
Гость
6 октября 2017, 12:50
Сооружение памятника атаману Платову с конём и в полный рост было оплачено за счёт казны не только города Ростова, но и Ростовской области. А бюст генералиссимуса Суворова был сооружён за счёт средств, собранных проживающими в Ростове и его окрестностях выпускниками суворовских училищ.
Гость
6 октября 2017, 01:52
В 1774 году Платову был ... 21 год! В то время он не имел ни эполет на плечах, ни орденов и орденских звёзд на груди, ни бриллиантового пера на головном уборе... Всё это появлялось у него постепенно и имелось полностью лишь после возвращения русской императорской армии из заграничного похода 1813-1814 годов. Но все современные скульпторы тупо копируют всё это с памятника М.И. Платову, к изготовлению которого приложили руку 3 русских академика скульптуры: Иванов, Токарев и Клодт. (Этот памятник был установлен в Новочеркасске и торжественно открыт в 1853 году. А повторно он был открыт в 1993 году после воссоздания утраченного оригинала.)
Гость
5 октября 2017, 17:16
Село Привольное это место, где родился М.С. Горбачёв. Не думаю, что памятник атаману Платову будет там уместен. Но раз уже плоставили, не посоветовавшись с ростовчанам, то пусть стоит. Не мешало бы отлить копию такого памятника и установить ее в столице Донского края городе Ростове-на-Дону. Предлагаю место для установки - это пл. Советов. А существующий несуразный памятник первоконникам с непонятным то ли конём, то ли кентавром, установить где-нибудь у зооветеринарного техникума.
Гость
6 октября 2017, 02:06
В Ростове памятник стоит возле ЮФУ
Гость
5 октября 2017, 17:28
А по чем сейчас бронзу принимают...? 2,5 тонны на Х...
Гость
5 октября 2017, 20:38
Осквернить его - благо!
Гость
5 октября 2017, 18:17
Слава богу, что не в Ростове. Заставили истуканами весь город. Нашему городу нужны скверы и фонтаны.