RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростовской области стартовал сбор «добрых» крышек

В Ростовской области стартовал сбор «добрых» крышек

Дончане принесли около тонны цветного пластика.

Ради доброго дела дончане собрали около тонны цветного пластика

В Ростовской области запустили экологический благотворительный проект «Крышки добра». Жителям предлагают собирать крышки от пластиковых бутылок и сдавать их в ближайший пункт приема. Вся вырученная сумма от переработки пойдет на благотворительность.

– Это может стать хорошей традицией вашей семьи, ведь так просто коллекционировать небольшие яркие капельки добра и раз в месяц отвозить их в пункт приема, – рассказал организатор акции в Ростове-на-Дону Юрий Корушев. – Таким образом вы не только сохраняете экологию, но делаете город чище и помогаете благотворительному фонду «Доброе дело», занимающемуся детьми-отказниками.

Только в Ростове можно отыскать около 20 пунктов приема крышек

Минувшим летом состоялась первая (тестовая) сдача крышек. Совместными усилиями удалось собрать почти 160 кг, за которые было получено 3980 рублей. Вторая сдача запланирована на октябрь. Со слов Юрия Корушева, в разных концах области дончане уже принесли около тонны цветного пластика.

Присоединиться к акции может любой желающий. Пункты приема можно найти в Ростове, Новочеркасске, Батайске, Аксае, Таганроге, Константиновске, скоро они должны появиться в Азове.

Фото: Крышки добра/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем