Город В Ростове нашлись противники памятника «Героям Донбасса»

В Ростове нашлись противники памятника «Героям Донбасса»

На месте возведения монумента повесили протестный плакат.

Паспорт объекта

Сегодня утром, 17 сентября, в парке Островского, где в начале октября откроют памятник «Героям Донбасса», появился плакат.

Неизвестный автор написал на нем следующее: «В братоубийственной войне не бывает героев. Ставьте памятники замиряющим, а не убивающим! Мир Украине!». Информация об этом появилась в городском паблике. Мнения ростовчан разделились. Одни убеждены, что памятник обязательно должен появиться в Ростове, другие категорически против этого.

Напомним, в администрации Ростова подтвердили, что департамент архитектуры города дал согласие на размещение в МАУ «Парк культуры и отдыха имени Н. Островского» памятника «Героям Донбасса». Сейчас на территории, отведенной под мемориал, ведутся работы по благоустройству.

– Эскиз памятника «Героям Донбасса» будет направлен в Управление культуры Ростова для рассмотрения на очередном заседании городской межведомственной комиссии по наименованию общественно значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий в Ростове, – говорят в городской администрации.

Фото: Анатолий Котляров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем