RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

с-в.

758мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,63
EUR 89,09
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Петербуржцы помогли ростовским погорельцам

Гость
14 сентября 2017, 07:09
Большое спасибо за помощь!!!!!!!Мы вас любим!!!!!!
Гость
14 сентября 2017, 08:23
Ростовчан интересует сколько погорелтцев получили , достойеое жилье или компенсацию. Переселение в " БОМЖАТНИК"( маневренный фонд) - не в зачет.
Гость
14 сентября 2017, 09:41
Нет, ростовчане итак знают в каком "бомжатнике" вы жили, так что мы поддерживаем полностью переселение в маневренный фонд, для этого он и создан. А белокаменные палаты - это уже за счет страховки построите сами.
Гость
14 сентября 2017, 12:07
Гость
14 сентября 2017, 12:07
Нет, ростовчане итак знают в каком "бомжатнике" вы жили, так что мы поддерживаем полностью переселение в маневренный фонд, для этого он и создан. А белокаменные палаты - это уже за счет страховки построите сами.
Судя по комментариям жители малосемейных гн*дников с окраин города тоже мнят себю рАстАвчанОми? Бомжатники? Окстись деточка то что ты называешь бомжатником даже у властей баблосов выкупить не хватило, (не то что у гордых обладателей неполноразмерной двушки на северном) вот и спалили. P.S. А жаль..... любил однако наблюдать как два, три раза в год представители администрации города водили по нонеспаленному району различных типа инвЭстАров! Лохов искали. Интересно а за доходный дом Николая Парамонова кто нибудь из новоявленных ростовчан вспомнит? Главный ростовский бомж ведь был! Гнидник бомжам сдавал......спали.
Гость
14 сентября 2017, 12:58
Гость
14 сентября 2017, 12:58
Судя по комментариям жители малосемейных гн*дников с окраин города тоже мнят себю рАстАвчанОми? Бомжатники? Окстись деточка то что ты называешь бомжатником даже у властей баблосов выкупить не хватило, (не то что у гордых обладателей неполноразмерной двушки на северном) вот и спалили. P.S. А жаль..... любил однако наблюдать как два, три раза в год представители администрации города водили по нонеспаленному району различных типа инвЭстАров! Лохов искали. Интересно а за доходный дом Николая Парамонова кто нибудь из новоявленных ростовчан вспомнит? Главный ростовский бомж ведь был! Гнидник бомжам сдавал......спали.
Вот рассмешили
Гость
13 сентября 2017, 23:07
Спасибо питерцам! Как бы не старались здесь прислужники на окладе поливать погорельцев грязью и защищать застройщика, отношение простых людей к пострадавшим стало видно сразу - тысячи ростовчан добровольно несли одежду и продукты погорельцам!
Гость
14 сентября 2017, 06:10
а застройщика-ли? не сами-ли бомжи спалили свой город, для получения компенсаций?
Гость
14 сентября 2017, 07:55
Гость
14 сентября 2017, 07:55
а застройщика-ли? не сами-ли бомжи спалили свой город, для получения компенсаций?
Дружище, пролетай дальше!
Гость
14 сентября 2017, 09:03
Гость
14 сентября 2017, 09:03
а застройщика-ли? не сами-ли бомжи спалили свой город, для получения компенсаций?
Да нет, это обама поджигал лично. А застройщик конечно не причем, а с угрозами по домам ходили переодетые хохлы вместе с натовскими диверсантами
Гость
13 сентября 2017, 22:33
Спасибо жителям Ленинграда!
Гость
14 сентября 2017, 07:56
Что-то мне подсказывает, что часть этой помощи скоро найдут на ростовской свалке. Помнится, с какой-то массовой гуманитарной помощью такое уже было.
Гость
14 сентября 2017, 09:55
Везде есть добрые люди и в Питере тоже. Спасибо вам, питерцы!
Гость
14 сентября 2017, 10:13
А может наконец опубликуют список погорельцев и список их доходов и наличия собственности? Помогать надо нуждающимся а не богачам скупившим пол города и наживающегося на сдаче аврийного жилья в наём!
Гость
14 сентября 2017, 10:37
Полностью поддерживаю. Списки в студию.... А еще хотелось бы знать кол-во прописанных на 1 гнилой кв м и фото как они там размещались.
Гость
14 сентября 2017, 12:47
Гость
14 сентября 2017, 12:47
Полностью поддерживаю. Списки в студию.... А еще хотелось бы знать кол-во прописанных на 1 гнилой кв м и фото как они там размещались.
С арифметикой туговато? 123 домовладения при общей площади возгорания более 10 000 квадратных метров. Чуть больше 81 одного квадратного метра на человека. Небось от зависти желчь разбрызгиваешь? P.S. ну ка выкладывай свои нищебродские жилищные условия "в студию......"
Гость
14 сентября 2017, 13:46
Гость
14 сентября 2017, 13:46
С арифметикой туговато? 123 домовладения при общей площади возгорания более 10 000 квадратных метров. Чуть больше 81 одного квадратного метра на человека. Небось от зависти желчь разбрызгиваешь? P.S. ну ка выкладывай свои нищебродские жилищные условия "в студию......"
)))) Да ну, там домов то таких не было больше 81 кв м, Ты о чем? Какая зависть? Завидовать гнилому покосившемуся сараю из глины и соломы стоящему в куче мусора? Самому не смешно?
Гость
14 сентября 2017, 10:36
Спасибо, вам добрые люди. Питер! я тебя уважаю и обожаю!!!
Гость
14 сентября 2017, 16:28
Только что разговаривал с жителем сгоревшего района. Вчера они обратились за помощью на Будёновский, 40. Им ответили, что всё, что прибыло из Питера заражено клопами. Предложили ежедневник. В пункты помощи надо ходить с диктофоном и включённой камерой. Редакция, выясните, правда ли это?
Гость
18 сентября 2017, 13:03
Уважаемые представители городского сообщества! Большая просьба - прежде чем распространять сплетни желательно проверять информацию. Касательно разговоров с жителями сгоревшего района - таковыми сейчас представляются 50% неблагополучного населения а так же некоторые недобросовестные представители городского сообщества. Прошу Вас говоря о погорельцах называть конкретные адреса и фамилии. В настоящий момент из 730 первично признанных пострадавшими лишь 170 человек признаны лишившимися недвижимости. При этом лишившимися недвижимости признаны в том числе собственники строений, строения которых пострадали от пожара менее чем на 30%. Еще 180-190 дел направленно в суд для признания прав людей на строения. Таким образо 731 - (170=190) = 371 вообще ни каким образом не могут доказать свои право притязания. При этом ВСЕ 731 обслуживаются на Буденновском 40, получают помощь от Еврейской общины и т.д. По теме сообщения заражена клопами была так называемая гуманитарная помощь поступившая с Крыма
Гость
18 сентября 2017, 13:17
Продолжение про клопов. Гуманитарная помощь поступившая из Крыма представляла собой пересланную и лежалую на складах гум помощь когда то направленную для самих крымчан из кавказких республик РФ. Судя по упаковке и почтовым штемпелям данная помощь лежала на складах по 3 года и видимо кому то надоела на складе. В действительности все б/у вещи из данной посылки были поражены насекомыми. Санитарный контроль запретил использование данных вещей в качестве помощи погорельцам. Все 25 пакетов зараженные насекомыми были уничтожены. Так же обращаю внимание на то что на Буденновском 40 находиться огромное количество качественных бу вещей которые погорельчы мягко говоря неохотно разбирают. Ну и наконец про помощь из Питера. В отличии от многих "благотворительных организаций" ( погорельцы обслуживающиеся на Буденновском 40 поймут о чем речь) которые захламляют пункт выдачи браком, просрочкой и т.д. из Питера пришла действительно хорошая гуманитарка. А именно 1 тонна сортированной бу одежды, новая
Гость
18 сентября 2017, 13:24
продолжение: продукты питания, бытовая химия. 5.5 тонн новой продукции. Поылка пришла от юридического лица ( Правительство Питера) на ростовкую благотворительную организацию. В сопроводительных документах содержались ошибки не позволяющие принять и распространять данные мат. средства. В настоящий момент идет детализация груза. Так как требует документального подтверждения использования груза, разрабатывается форма накладной на передачу груза людям, решается вопрос нормирования выдачи и т.д. Про диктофоны и камеры - Буденновский 40 оборудован онлайн видеонаблюдением и жестким диском на 1 терабайт. Так что все желающие могут придти туда со своим оборудованием ( смартфон) для настройки доступа и смотреть хоть круглосуточно что там происходит. Так же с данного оборудования можно вынуть много интересных роликов про поведение самих погорельцев.
14 сентября 2017, 08:28
Питер поможет всем
Гость
14 сентября 2017, 08:45
Приятно и удивительно услышать от погорельцев "спасибо". Ну наконец то.
Гость
18 сентября 2017, 14:35
Это из Крыма были клопы и одежда воняющая нафталином,трусы бабушек грязные и дырявые носки. На буденновском обслуживаются все погорельцы,даже те у кого сгорели парники,а не полностью лишились жилья. Ходят одни и те же,которые берут на всех пунктах все что можно,недовольны тем что пункт закрывается на перерыв и возмущаются, что почему они должны жрать за свои. Многим не нравится что одежда б/у,хотя одежда в очень хорошем состоянии. Но в основном таких мало людей
Гость