RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Ростелеком» приостановил начисления пострадавшим от пожара в Ростове

Гость
6 сентября 2017, 11:14
Неужели? Вот это широкий жест! Браво! А то ведь на пепелище столько работающих телевизоров, столько телефонов звонит...
Гость
6 сентября 2017, 11:47
Ну так то провайдеру пофигу, работают или нет. Абонплата то начисляется. Так что это нормальный жест, хоть пару тыров люди сэкономят
Гость
6 сентября 2017, 12:51
Гость
6 сентября 2017, 12:51
Ну так то провайдеру пофигу, работают или нет. Абонплата то начисляется. Так что это нормальный жест, хоть пару тыров люди сэкономят
Вообще-то нет. В данном случае начисление абонплаты не имеет законного обоснлвания. Читайте закон "О защите прав потребителя". Более того, в данном конкретном случае поставщик услуг не мог не знать о невозможности предоставить услуги со всеми вытекающими для него последствиями при попытке взять за них плату.
Гость
6 сентября 2017, 15:38
Гость
6 сентября 2017, 15:38
Вообще-то нет. В данном случае начисление абонплаты не имеет законного обоснлвания. Читайте закон "О защите прав потребителя". Более того, в данном конкретном случае поставщик услуг не мог не знать о невозможности предоставить услуги со всеми вытекающими для него последствиями при попытке взять за них плату.
ах да, точно. Есть же такой закон. То то постоянно пересчитывают плату за те дни, когда не было доступа в интернет по техническим причинам. Этот закон так, ради успокоения потребителей написан. В единичных случаях он имеет место быть. Далее, поставщик услуг мог предоставлять свои услуги, а то что потребители ими не пользовались по каким либо причинам, это уже не его головная боль. Я не выгораживаю провайдеров, просто Вам открываю глаза на реалии законов и систем. Всё сделано так, что не будь вы власть имущим, правды Вам будет добиваться очень долго и дорого. Ну вот как то так, уважаемый.
Гость
6 сентября 2017, 16:56
А почему бы просто не сказать "спасибо"?
Гость
6 сентября 2017, 22:01
Потому, что выполнение требований закона подается, как инициатива компании.
Гость
6 сентября 2017, 11:53
Странно,и даже не увеличили тариф в два раза...) там же столько проводов медных сгорело.
Гость
6 сентября 2017, 12:00
Теперь все логические новости будут освещать?
Гость
6 сентября 2017, 12:37
Только у нас то, что по закону ОБЯЗАНЫ сделать, подается как жест доброй воли.
Гость
6 сентября 2017, 12:43
Если Ростелеком начислит абонплату, на него нужно подавать в суд за попытку взимания платы за не оказанные услуги. В виду того, что о происшествии федерального уровня писали все СМИ, заявления о приостановке оказания услуг не требуется. Так что не надо здесь добреньких из себя изображать, взимать плату у вас законных оснований нет.
Гость
6 сентября 2017, 15:01
Погорельцы не будут платить за телефон, интернет и интерактивное телевидение, пока не начнут снова пользоваться этими услугами. А почему платят остальные ростовчане не пользуясь услугами? то же грабеж среди белого дня. А почему нам зарплату не платят в независимости от того пришел ты на работу или нет?
Гость
7 сентября 2017, 07:41
вовремя . и ,,благотворительность,, все же.