перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В «Горизонте» у девятилетней девочки женщина украла рюкзак

3 сентября 2017, 09:22
Гость
3 сентября 2017, 11:03
Я ничего не понимаю - как какую глупость заснять - так у всех камер 1920х1080 HD качество, как что криминальное или важное - камера 0,3 мегапикселя и снимает через старую полиэтиленовую плёнку... В Горизонте - поставьте нормальные камеры, а не имитацию. Не позорьтесь. Если нужно, могу помочь.
Гость
3 сентября 2017, 17:24
Хранить нормальное качество где, помощник? СХД для ТРЦ Горизонт будет дороже самого ТРЦ и размером в два ТРЦ.
Гость
3 сентября 2017, 10:06
Как можно так опуститься? Ещё и при своём ребёнке!!!
Гость
3 сентября 2017, 11:50
Позорище. Пример какой внучке подаёт. А забывшим тоже теперь будет наукой контролировать и свои действия.
Гость
3 сентября 2017, 22:34
случайно найденное и присвоенное, не считается кражей
Гость
4 сентября 2017, 10:51
Гость
3 сентября 2017, 22:34
случайно найденное и присвоенное, не считается кражей
Это не случайно найденное. Видео посмотри. Бабулька ждала, когда хозяева рюкзака отойдут подальше, и внучка по указке бабушки взяла рюкзак.
Гость
4 сентября 2017, 11:11
Гость
3 сентября 2017, 22:34
случайно найденное и присвоенное, не считается кражей
считается. Никаких юридических последствий для найденных вещей с НЕИЗВЕСТНЫМИ владельцами для нашедших их граждан не будет. А вот если владелец был известен и вы, в случае присвоения найденного имущества, решили не отдавать то, что он потерял — это уже подпадает под статью 158 УК РФ и является кражей, т.е. преступлением ( согласно Постановлению Пленума Верховного суда РФ№ 29 от 27 декабря 2002г ). То есть вы знали, что вещь чужая, знали, кому принадлежит и с корыстной целью присвоили. Таким образом, налицо признаки тайного хищения, а не просто утаивания найденного.
Гость
3 сентября 2017, 10:44
Ай, да бабушка! Учит ребёнка воровать. Через несколько лет будет готовая карманница в общественном транспорте.
Гость
3 сентября 2017, 11:17
Похоже, у этой воровки одна рука лишняя! Или опять проявим толерантность и понимание?
Гость
3 сентября 2017, 18:42
Терпи. Миллиардами воруют и молчишь.
Гость
3 сентября 2017, 20:19
Не только рука, но и колено.
Гость
3 сентября 2017, 13:06
Какой ужас. Нужно увеличить фото, чтобы все видели героиню в лицо.
Гость
3 сентября 2017, 17:18
нормальная находка, меньше щелкайте ! автор бы на ее месте подобрал бы сразу
Гость
3 сентября 2017, 10:19
Вот такой у нас народ.... Потом с машин колеса снимаются и т.д. Южный город, город мелких воришек.
Гость
3 сентября 2017, 19:57
Для горизонта такие случаи это нормально, тут мамы с дочками магазины обносить приходят - как к себе домой, а тут вообще халява, рюкзак прямо для них оставили...
Гость
3 сентября 2017, 10:19
У меня вчера в Севастополе фотик Canon 60d вытащили с планшетом. Вскрыли машину грабером и реально 5 минут. Все было спрятано по сумкам. Сходил облегчиться, в прямом смысле этого слова.
Гость
3 сентября 2017, 10:37
В рюкзаке одно барахло было .
Гость
3 сентября 2017, 11:12
Если забыли в общественном месте, то это не кража, а находка! Не нужно путать одно с другим. Факта хищения чужого имущества по закону здесь не будет однозначно
Гость
3 сентября 2017, 17:26
Верховный Суд РФ на этой или прошлой неделе установил, что это хищение.
Гость
4 сентября 2017, 10:27
Гость
3 сентября 2017, 17:26
Верховный Суд РФ на этой или прошлой неделе установил, что это хищение.
Ссылка есть? Впервые слышу
Гость
4 сентября 2017, 11:07
если владелец был известен и вы, в случае присвоения найденного имущества, решили не отдавать то, что он потерял — это уже подпадает под статью 158 УК РФ и является кражей, т.е. преступлением ( согласно Постановлению Пленума Верховного суда РФ№ 29 от 27 декабря 2002г ). То есть вы знали, что вещь чужая, знали, кому принадлежит и с корыстной целью присвоили. Таким образом, налицо признаки тайного хищения, а не просто утаивания найденного.
Гость
3 сентября 2017, 18:49
На "Горизонте" активизировались карманники, недавно у моей знакомой укралт там телефон.
Гость
3 сентября 2017, 10:11
Не украла а нашла?
Гость
3 сентября 2017, 18:36
Видимо ты и "нашла"!
Гость
3 сентября 2017, 22:32
Гость
3 сентября 2017, 18:36
Видимо ты и "нашла"!
я много чего, таким образом нашла, и ничего, постоянно этим промышляю. вот на матизик на собирала.
Гость
5 сентября 2017, 05:58
все правильно, девочка его профукала, а потом кипиш подняла, надо было не отдавать ей ничего.
Гость
3 сентября 2017, 11:10
Ну и что тут удивительного,при капитализме все так делают.)
Гость
4 сентября 2017, 08:13
Я тебя уверяю, что мамы детей приучали воровать и при социализме. В ЦУМе еще в 80-ые регулярно задерживали таких мамаш с детьми 7-12 лет.
Гость
3 сентября 2017, 22:13
Почему крала? Если б она выхватила - то украла, а так нашла, а девочка проворонила, следить надо где и что оставляешь. Многие ругаются чему учит ребёнка бабушка. А что надо было вызвать наряд полиции и оформить как "подозрительный предмет"?
Гость
4 сентября 2017, 08:17
Вот оно быдло во всей своей красе. Если раззяву поймал, то грех у тебя не украсть! Молодца! Ты не поймешь, но нормальные люди в таком случае вызывают охрану, и та возвращает вещи хозяевам.
Гость
4 сентября 2017, 11:14
Гражданский кодекс об этом говорит следующее: если вещь найдена в транспорте или помещении, ее нужно передать хозяину помещения или транспортного средства; А, в данном случае, налицо признаки тайного хищения
Гость
4 сентября 2017, 11:48
Гость
4 сентября 2017, 08:17
Вот оно быдло во всей своей красе. Если раззяву поймал, то грех у тебя не украсть! Молодца! Ты не поймешь, но нормальные люди в таком случае вызывают охрану, и та возвращает вещи хозяевам.
Так пока охрану бы вызывали рюкзак кто нибудь другой спер
Гость
3 сентября 2017, 20:29
Кто знает правду говорят, что хозяин горизонта носит с собой видеокамеру и диктофон и всё записывает. Даже с самыми близкими. В кафешке в Койсуге всё пишеться. Правда?
Гость
4 сентября 2017, 01:03
Вроде написали в инстаграме, что уже вернули
Гость