RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

10 м/c,

зап.

752мм 65%
Подробнее
6 Пробки
USD 103,00
EUR 108,34
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Ростовской области охранник «Магнита» за кражу шпрот публично унизил бывшую учительницу

27 августа 2017, 09:11
Гость
27 августа 2017, 09:51
Это позор страны, которая пафосно называет себя великой. Великая страна, великий народ. Стана нищих, где даже учитель и врач получают мизерную пенсию, которой хватает только на то, чтобы не сдохнуть. Зато лидируем по количеству долларовых миллиардеров.
27 августа 2017, 22:38
Позор страны прежде всего в обыдлении народа, каждая тварь считает что нужно хвататься за камеру, вместо того, чтобы урезонить хама, вместо того чтоб помочь, вместо того, чтоб оградить, или спасти кого-то. Начинать надо с себя, 99% из вас пройдёт мимо любой не справедливости, преступления, зато камеру не забудут включить камеру процентов 80. Быдло одним словом.
Отвечаю. Не лидирует Россия по числу миллиардеров, не придумывай! Да и они могут быть признаны российскими миллиардерами только условно. А то, что они есть, так это результат исторического выбора самого бывшего советского народа, который всё предал и продал. И прежде всего, предал всю великую Родину – СССР. Однако какое отношение это имеет к публикации: разве в Советские времена тоже не были магазинные воры?
27 августа 2017, 22:38
Позор страны прежде всего в обыдлении народа, каждая тварь считает что нужно хвататься за камеру, вместо того, чтобы урезонить хама, вместо того чтоб помочь, вместо того, чтоб оградить, или спасти кого-то. Начинать надо с себя, 99% из вас пройдёт мимо любой не справедливости, преступления, зато камеру не забудут включить камеру процентов 80. Быдло одним словом.
Отвечаю. То есть красть в магазине это нормально, а стыдить воровку аморально? Вот и заплати за неё в кассу, а не занимайся дешёвой демагогией…
Гость
27 августа 2017, 09:56
Видимо, это была месть за наученное в школе "вылаживайте"
Гость
27 августа 2017, 09:24
Людям есть нечего! А вы и дальше повышайте тарифы жкх и стоимость проезда на своих телегах!
Гость
27 августа 2017, 11:39
И что теперь? Разрешить всем воровать в магазинах? Так за все эти кражи платят честные покупатели.
Гость
27 августа 2017, 15:02
Гость
27 августа 2017, 11:39
И что теперь? Разрешить всем воровать в магазинах? Так за все эти кражи платят честные покупатели.
За эти кражи прежде всего платит персонал магазина. А сердобольным - помогите из своего кармана людям, которым есть нечего.
Гость
27 августа 2017, 16:54
Гость
27 августа 2017, 15:02
За эти кражи прежде всего платит персонал магазина. А сердобольным - помогите из своего кармана людям, которым есть нечего.
Вот в этом и причина такого отношения к ворам персонала. Сам работал в Магните и был случай, когда старушка наложила сумку колбасы подороже и пыталась внести её. Пришлось вызывать полицию.
Гость
27 августа 2017, 15:03
Вот и настал урок учителю. Дети вырастают, и занимают разные должности. Поэтому не забывайте, товарищи учителя, про свое поведение. Дети запоминают. Все возвращается. Возможно этого охранника, учитель в свое также выставила на общее обозрение. Травма осталась. Хорошо, что словами, а не вечером в подворотне руками и ногами.
Гость
27 августа 2017, 11:48
Вы просто не представляете обьемов воровства в крупных супермаркетах ,от одежды ,электроники до продуктов питания , и эти потери заложены в цене ,а кто ворует профессионально попадаются редко и а бы что не тянут.
Гость
27 августа 2017, 12:26
Про объемы воровства в точку, только про то что это заложено в цену не верно,на потерю владелец даёт два процента от оборота магазина в месяц, всё остальное платят со своего кармана продавцы и остальные работники магазина,даже уборщицы материально обязанные во многих магазинах,а они тоже пенсионеры в большинстве. Так у кого воруют эти заслуженные? не у государства и поди даже не у владельца магазина,а у простого персонала. Умники пособирались.
Гость
27 августа 2017, 21:58
представляем как часть продуктов просто выбрасывается на помойку а консервы с датой просто перебивают так- что если и платят то за водку или химию.
Гость
28 августа 2017, 22:21
Гость
27 августа 2017, 21:58
представляем как часть продуктов просто выбрасывается на помойку а консервы с датой просто перебивают так- что если и платят то за водку или химию.
Где такая свалка, адрес скажи, там пол России соберется меня включая
Гость
27 августа 2017, 11:25
Мне нравятся коментаторы этого сайта. А по вашему любой заслуженный ,переслуженный может зайти в магазин , наложить себе в сумку продуктов и не оплатив выйти? Так откройте такой магазин куда такие будут приходить,стойте хлопайте в ладоши, считайте скок у вас из зп в 13 тыс. утекает в месяц недостачи из за таких заслуженных,посмотрим на крик вы сорветесь или прям там прихлопаете старушку. Ну прям такие благодетели,ток чет по улицам вас не видно,тут благодетели...
Гость
27 августа 2017, 12:05
Охранник выполняет свою работу,и не его вина,что пенсионерам плохо живется
Гость
27 августа 2017, 17:04
а чем он отличается по своей нравственности от вора, если снимает на видео и выкладывает в интернет публичные унижения?
Гость
27 августа 2017, 19:05
В ФРГ есть бесплатные магазины для не богатых людей, нарезки колбаски, печенья и др. у которяж срок годности суоро истекает, а у нас такие продууты продают дорого
Гость
27 августа 2017, 12:02
Кража это недостача магазина, так почему же за таких людей, которые воруют, сотрудники должны платить со своей зарплаты, у них есть дети которых нужно кормить, а с них могут вычесть пол зарплаты, а таких людей как эта бабушка, очень много, так вообще можно без зп остаться.
Гость
27 августа 2017, 14:41
Кстати про недостачу, пока весь магазин не пересчитали, как положено, с документами на приход, наличие у бабушки в сумке шпрот - ничего не доказывает. Недостача выявляется инвентаризацией
Гость
27 августа 2017, 09:52
Ущербное быдло. Им дозволено только пожилых людей обижать. Наверное свои комплексы с БЛАГОПОЛУЧНОГО школьного детства вымещал. Всё это время ждал удобного момента.
Гость
27 августа 2017, 14:46
Согласен с Вами. На кого-то покруче "хвост поднять" побоится. А старушка беззащитна. Кстати, еще не факт, что она это украла.
Гость
27 августа 2017, 10:02
Ну не воровать же. Когда у меня денег нет, я ем хлеб. А без сыра и шпрот можно пережить. Но если охранник подленький, он же и подбросить мог в сумку старому человеку...
Гость
27 августа 2017, 17:03
наверное, шпроты-не потому,что роскошь а потому, что ближе всего лежали.так что, не судите
Гость
27 августа 2017, 11:23
Взгляд на это происшествие-однобокое. Воровство оправдывать ни в каком возрасте нельзя! независимо от того, кто это делает.
Гость
27 августа 2017, 16:01
Это понятно, но и унижать публично не кто не в праве!воспитание видать у охранника такое!! А кто нибудь задумался, что не от хорошей жизни это все происходит,может действительно не за что и хлеба купить?!бедная старушка,жалко(
Гость
27 августа 2017, 18:18
воровство никто не оправдывает осуждают поведение охранника . и ещё не факт, что она хотела это сделать, вполне возможно забыла про банку эту. человек пожилой.
Гость
27 августа 2017, 22:39
И ни у кого даже мысли не возникает, как воруют из ваших карманов владельцы подобных сетей, проталкивая через думу свои " справедливые " законы. Через 200% наценку на эрзац-продукты, через уходы от налогов, через невыплаты заоплаты пеосоналу и т.д и т.п.Но нет, нельзя же, они же закон!
Гость
27 августа 2017, 12:56
Моя сестра проработала в Магните 5 месяцев. Из обещанных 19 тыс. зарплаты получала на руки по 5 -6 тыс. за месяц. остальное высчитывали за кражи. Не выдержала и уволилась. Кем бы ни была эта пенсионерка в прошлом, тем более учитель, которая в советские времена внушала детям нормы морали и правила поведения, красть не только нехорошо, но и преступно. Она не маленький ребёнок, о законах знает. Не жалко.
Гость
27 августа 2017, 18:21
Не судите, видать у вас хватает в кармане,а руководству магазина выгодно штрафовать! Не задумывались??
Гость
27 августа 2017, 21:14
Гость
27 августа 2017, 18:21
Не судите, видать у вас хватает в кармане,а руководству магазина выгодно штрафовать! Не задумывались??
Интересно, как вы увидели, что у кого в кармане? )))
Гость
27 августа 2017, 22:01
девочка твою сестру грабили директор и заведующие .
Гость
27 августа 2017, 19:18
Фраза из классического советского фильма: "тебя посадят, а ты не воруй!" в современном ремейке будет звучать: "у тебя воруют, а ты не кричи!"
Гость
28 августа 2017, 11:51
Кража она и есть кража.Или бывшим учителям все можно.Ее унизили.она ив свое время (небожителя) хуже поступала.теперь пусть побудет в статусе униженной может хоть на старости лет дойдет. как это обидно. Дети ведь беззащитны и ответить ей не могли. У нас все равны сейчас .Есть пенсионеры с меньшей пенсией.А с этой не первый раз.Уже ловили и молчали.
Гость
27 августа 2017, 20:53
всем неравнодушным! привозите к домику он стоит на бывшей территории школы где руководила многие десятилетия .Марина Яковлена,и пенсия у нее не меньше 25 т р
Гость
27 августа 2017, 22:34
У меня зарплата меньше 25 т.р. , но шпроты тырить в магнитах я себе не позволяю
Гость
28 августа 2017, 10:48
Считаете что 25 тысяч это достойная пенсия!? Для Великой страны?
Гость
28 августа 2017, 10:49
Гость
27 августа 2017, 22:34
У меня зарплата меньше 25 т.р. , но шпроты тырить в магнитах я себе не позволяю
Потому что вы терпило) Будете хлеб с водой есть,но все равно будете получать меньше 25 т.р. И кричать,что мы Великое государство
Гость
27 августа 2017, 15:26
Позор этому псевдопедагогу, чему она научит наших детей!..
Гость
27 августа 2017, 18:36
Может позор стране - в которой пенсионеры вынуждены воровать продукты?
Гость
27 августа 2017, 18:36
Может позор стране - в которой пенсионеры вынуждены воровать продукты?
Отвечаю. Вот только не надо тут петь о бедных пенсионерах! В Питере она такая «серийная магазинная воровка» украла два сырка, так из неё СМИ и вся общественность сделали жертву. Потом выяснилось, что она – блокадница, что пенсия у неё 25.000…
Гость
28 августа 2017, 20:14
Отвечаю. Вот только не надо тут петь о бедных пенсионерах! В Питере она такая «серийная магазинная воровка» украла два сырка, так из неё СМИ и вся общественность сделали жертву. Потом выяснилось, что она – блокадница, что пенсия у неё 25.000…
Ага. И вот на основание одного случая в Питере, делаем вывод о том, что в РФ пенсионеры не нищие. Норм.
Гость
27 августа 2017, 09:37
Кто нибудь знает Имя этого героя и адрес этого Магнита?!
Гость
28 августа 2017, 00:19
по закону любой товар можно класть в сумку к себе а на кассе можно выложить и оплатить, я раньше часто провоцировал охрану чтобы носы им поломать за незаконную деятельность, я клал товар в пакет а потом выкладывал его на прилавок назад, а эти идиоты пытались незаконный досмотр провести, двоим руку поломал
Гость
28 августа 2017, 09:54
Гость
28 августа 2017, 00:19
по закону любой товар можно класть в сумку к себе а на кассе можно выложить и оплатить, я раньше часто провоцировал охрану чтобы носы им поломать за незаконную деятельность, я клал товар в пакет а потом выкладывал его на прилавок назад, а эти идиоты пытались незаконный досмотр провести, двоим руку поломал
Странное у Вас хобби ))
Гость
28 августа 2017, 00:19
по закону любой товар можно класть в сумку к себе а на кассе можно выложить и оплатить, я раньше часто провоцировал охрану чтобы носы им поломать за незаконную деятельность, я клал товар в пакет а потом выкладывал его на прилавок назад, а эти идиоты пытались незаконный досмотр провести, двоим руку поломал
Отвечаю. Не свисти…
Гость
27 августа 2017, 10:17
Как найти героя? Необходимо срочно ему выложить награду!
Гость
27 августа 2017, 18:05
ЭТО ТОЧНО!!!!! Хотим знать наших "героев" в лицо!!!!
Гость
28 августа 2017, 10:43
Оба к успеху пришли. Один аж целым охранником работает, а вторая воровать решила.
Гость
28 августа 2017, 16:24
Тут как говорится, какой учитель - такой и ученик. Сама научила)))
Гость
28 августа 2017, 12:41
Может надо было помочь учительнице 7 Она копейки получает за то что тратила своё здоровье на таких учеников. А охранником стать сейчас плёвое дело -прошёл курсы и если не судим вот и всё ! И зарплата огоо у них!
Гость
28 августа 2017, 16:23
Ее никто не заставлял. Шла бы водителем трамвая работать. И не забывайте, что у учителей отпуск минимум 60 дней и выслуга льготная, могут на пенсию раньше уйти. И отпуск взять на год с сохранением места работы.
Гость
27 августа 2017, 11:55
Как бы то ни было, это - кража. Без шпрот можно прожить. Нищета не оправдание.
Гость
28 августа 2017, 01:46
Никто не говорит о третьем виновнике - об обществе, в котором эти люди выживают!
Гость
28 августа 2017, 09:53
Да какое воровство , если Ее взяли в магазине , а не за кассой . Может человек в сум у положил , чтобы потом оплатить и все
Гость
28 августа 2017, 10:45
Вот за это я и не люблю нынешнюю власть! За то что они отдают наши с вами деньги Кубе, Ираку и тд. Платят огромные премии топ-менеджерам госкорпораций. Которые качают опять же наши с вами ресурсы. И не в состоянии обеспечить нормальное существование своим гражданам. Хотя бы самым пожилым. Которые уже своё отработали. Так за что же вы все так ее любите!?
Гость
28 августа 2017, 11:31
Ну что можно сказать? Ур.д он, и останется им до конца своей некчемной жизни. Конечно воровать не хорошо, ну а издеваться над людьми во много раз хуже.
Гость
28 августа 2017, 12:17
На самом деле все это очень печально. Люди на пенсию живут впроголодь((((
Гость
28 августа 2017, 16:22
Какая бы ни была у нее пенсия - почему кто-то должен отвечать за ее кражу и платить со своего кармана. Какая она учительница, если позволила себе воровать? Да и шпроты не предмет первой необходимости!! Она не хлеб украла, а шпроты!!!! Еще бы красную икру прихватила!! Она своим поступком просто показала уровень учителей, и нет там ничего ни доброго, ни светлого. И со времен школы помню как учителя завидовали ученицам, которым родители покупали хорошие вещи и даже не скрывали своей зависти....
Гость
27 августа 2017, 09:49
Вот за кражу банки шпротов так опозориться? Да лучше с голоду умереть.
Гость
27 августа 2017, 17:19
Ты б меньше умничал, сразу видно малолетка, ты знать не знаешь что такое с голоду умерать, да и вообще голодать. Знал бы не писал такой чуши.
27 августа 2017, 19:29
Гость
27 августа 2017, 17:19
Ты б меньше умничал, сразу видно малолетка, ты знать не знаешь что такое с голоду умерать, да и вообще голодать. Знал бы не писал такой чуши.
Чувство голода у нее вызывает головка сыра, шпроты и детское печенье?
Гость
28 августа 2017, 08:01
О каком воровстве речь? Пока покупатель не вышел за пределы магазина он имеет право держать покупки где угодно. Охранник не имел право так поступать. Вот после оплаты остальной покупки и выхода за пределы кассы можно было предъявлять претензии, а досматривать так вообще после вызова полиции. Позор не покупателю, а Магниту, который набирает таких у**рей.
Гость
27 августа 2017, 11:07
Кого воспитали
Гость
28 августа 2017, 21:13
А никого не воспитали, судя по комментариям драка будет стенка на стенку, так что подтягивайтесь к магниту с камерой
Гость
28 августа 2017, 09:41
Поступок п***нка. И речь тут не о надлежащем исполнении долга или вычетах из зарплат продавцов, это отдельные темы. Речь о том, что профессиональный охранник, принимая во внимание с кем и в какой ситуации он имеет дело, решил бы вопрос не прибегая к унижению и не на кассе, а ещё в зале без шума.
Гость
27 августа 2017, 19:44
никакого уважения к пожилым людям. низкий образовательный и культурный уровень охранников виден невооруженным взглядом. про физиологию пожилых людей пусть охранник у своей мамы спросит.
Гость
27 августа 2017, 21:15
Так это же его учительница. Как научила, то и получила.
Гость
27 августа 2017, 21:25
Начнем с того ,что в магнитах нет охранников,их функции выполняют обычные продавцы)))
Отвечаю. В супермаркетах есть корзины и тележки для покупок, а в свои сумки брать продукты не рекомендуется во избежание проблем…
Гость
27 августа 2017, 15:17
А как же неоправданное публичное оскорбление?! Охранник не имел права при всех повышать голос! В его полномочиях только попросить пройти с ним и вызвать полицию. А там пусть тогда полиция разбирается. Но по крайней мере обошлось бы без унижений и тд и тп. А охранники очень часто считают себя пупом земли и строят из себя супермЭнов!
Отвечаю. Повысил голос, понизил голос – это понятия сугубо субъективные…
Гость
28 августа 2017, 00:14
Какой учитель, такой и ученик. А стыдно должно быть государству! Довели пожилых, что им пенсии не хватает на продукты. Раньше люди мечтали уйти на пенсию, т.к. получали 75 процентов от зарплаты, а сейчас, даже военные и мвд получая 50 - 75 процентов но с понижающим коэффицентом. В среднем зарплата в мвд 45-50, а пенсия 20, где эти 75 процентов? За то у фсб пенсия за 30 и прокуроры не бедствуют, про судей вообще молчу. А простой народ лапу сосет, как медведь. Стыдно господа, которые вчера были товарищами!!!
Гость
28 августа 2017, 07:04
Если бы пенсионерка набралась смелости и вынесла все деньги из кассы, её по голове погладили и отпустили! У нас сажают за мелкие кражи, за крупные - прямая дорога в депутаты))
Гость
28 августа 2017, 07:04
Это очень низкий поступок! Какой бы учительницей она не была, нормальный воспитанный человек не будет отыгрываться на пожилом человеке таким образом ! И уж конечно это не мужской поступок. Это позор!
Гость
11 сентября 2017, 22:03
Много раз наблюдала как люди (и не только пожилые) брезгуют брать корзиночки и товар кладут в пакеты или в руках держат, а потом на кассе оплачивают. В этом ничего нет страшного и это не воровство. Она не вышла с товаром за кассу. Поэтому не надо её называть воровкой. А что касается пенсии, то 25 тысяч рублей - это достойная пенсия и на неё можно прожить. У многих не дотягивает и до 10 тысяч рублей. У многих зарплата меньше, а у них ещё и дети.
Гость
28 августа 2017, 07:25
Вы люди сами выбираете раз в пятилетку как вам жить.Кто и где понизил цены или отстоял свои права???
Гость
28 августа 2017, 13:35
только наивные инфантилы так считают
Гость
28 августа 2017, 17:57
по делам вашим судить вас будут!