RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Пожар века в Ростове: что произошло и как помогут пострадавшим

Гость
22 августа 2017, 13:22
Но почему же не заикаются о жилье? Ведь людям нужно предоставить жильё, раз они "освободили" свои земли. Не унижайте людей! Дайте им взамен квартиры! Всё равно в накладе не останетесь... там такая дорогая земля
Гость
22 августа 2017, 15:19
Ага, дадут жильё! В Суворовском… А на месте их домиков выстроят многоэтажки с баснословной прибылью. Для того и поджигали.
Гость
22 августа 2017, 15:21
за 20000 руб жена Куш..ва себе трусы покупает, а тут на первоочередные нужды. Это ФИО прозвучало на "Ростов-привет " в связи с заданием освободить земли. Связь руководства со строителями и " черными " риэлторами налицо
Гость
23 августа 2017, 10:32
Агентсво "ОБС" не является достоверным источником информации, тем более по вопросам установления вины в уголовных преступлениях, есличо.
Гость
22 августа 2017, 14:53
Ростов был основан в 1749 г., а у вас этот район появился в 17 веке, когда эта территория еще ен принадлежала России.
Гость
22 августа 2017, 15:43
Думаю, жители Пушкинской, Чехова и других "рассадников", ждут не дождуться строительства ЖК "Г**нярские Мажоры", дабы приобрести себе пятую (шестую, седьмуж...) квартирку. А я бы там сквер разбил, идущий к Дону.... А всех "желающих" поселил бы поближе к "порталу в Турцию", на новый аэропорт. И чтоб самолет при посадке по крыше своими шасси шуршал....)
Гость
22 августа 2017, 14:20
100 тысяч за полностью утраченное имущество! Чтоб их дети так жили! Что сейчас на сотню купишь, пару ботинок, куртку, шапку и пол литра, а дом, а мебель и прочее нажитое добро? Придется людям на Дальний Восток переселяться.
Гость
22 августа 2017, 16:45
Вообще, я считаю, этот пожар - результат таких же просчетов и недоработок администрации города, как и ливень со смертельным исходом летом прошлого года. Кировский район никогда не отличался особой чистотой, стихийные свалки в центре города - обычное дело. Беда в Кировском районе с вывозом мусора. А уж следить за регулярностью его вывоза, предупреждать и вовремя ликвидировать свалочные очаги - прямая задача администрации. А теперь на жильцов кивают - мол, сами подожгли, расплодили мусор или окурок кинули...А власть на что? Знаете проблемные районы - вывозите мусор, контролируйте, штрафуйте за свалки! Да вот же субботник недавно был, ну чего было не убрать свалку там?
Гость
23 августа 2017, 10:36
Вовремя ликвидировать свалочные очаги НА ТЕРРИТОРИИ ДОМОВЛАДЕНИЯ - задача и обязанность его собственника. Так же, как и сносить аварийные и заброшенные постройки и ремонтировать эксплуатируемые. И обеспечивать требования пожарной безопасности, в том числе наличие пожарных разрывов между строениями, также обязанность собственника. Собственниками пофиг на свои обязанности, властям городским пофиг на собственников и исполнение своих обязанностей, вот и результат.
Гость
23 августа 2017, 01:20
20-50-100 тыс... насмешка над простыми людьми! А слабо в суперразрекламированном ЖК из губернаторской сотни квартиры людям дать? И недалеко находится от того места. .или в ЖК, от которого пожар начался. Хоть маленькие квартирки, но жильё,а не пощечину в виде подачки?
Гость
23 августа 2017, 10:40
За какие заслуги? За то, что спалили свое жилье? Пусть не сами, но бездействие тоже не оправдание.
Гость
22 августа 2017, 14:22
Тем более пустующих новостроек полно! Никто по-настоящему погорельцам не помагает.
Гость
22 августа 2017, 21:14
вам же мильён придлагали а вы ф зал..упу палезли. типерь на 100 руб. и свабодин.
Гость
23 августа 2017, 11:18
Выше говорится о выдаче жилищный сертификатов. Но что это даст пока не известно. А вообще это неправильно. Пусть обяжут застройщиков выделить пострадавшим хотя бы по однокомнатной квартире! Это уже будет настоящим счастьем для пострадавших! А застройщикам в свою очередь за это снизят налоги процентов на 30. Выплаты для начала обустройства - по 100 тыс достаточно, чтобы кипить недорогую мебель и технику (холодильник например) и 20 тыс для семей с детьми на школу. С учетом однокомнатной квартиры на семью, этого будет достаточно и справедливо.
Гость
22 августа 2017, 14:37
Там земля никому не нужна. И те инвесторы которые её купили раньше, теперь её продают. Реально стоимость сотки в этом месте 600-800 тыс., и то если повезет. А за чей счет квартиры? А страховать свои холупы не пробовали?
Гость
22 августа 2017, 16:40
Их нельзя застраховать! Ветхое и аварийное жилье не страхуют!!!